Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#586 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 14 Июль 2007 - 12:16:23

Посмотрел "Рататуй" и не совсем понял из-за чего возник такой ажиотаж, и за счет чего этот мульт по сборам обгоняет "Орешек" более чем на десять лимонов зелени. Похоже, это связанно только с тем, что "Рататуй" вышел во время школьных каникул. Милый такой мультик о крысе, страдающей букетом психических растройств - ничего более.

Да, и еще одно... Кто-нибудь смотрел "Стон черного полоза". Хотел бы обсудить этот фильм. Дело в том, что этот фильм мне очень понравился, а сказать, чем он так мне понравился я не могу... Быавет же такое :rolleyes: Короче, всем смотреть.

#587 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Июль 2007 - 13:14:51

Просмотр сообщенияДрон (Jul 14 2007, 01:16 PM) писал:

Посмотрел "Рататуй" и не совсем понял из-за чего возник такой ажиотаж, и за счет чего этот мульт по сборам обгоняет "Орешек" более чем на десять лимонов зелени. Похоже, это связанно только с тем, что "Рататуй" вышел во время школьных каникул. Милый такой мультик о крысе, страдающей букетом психических растройств - ничего более.
Вот потому и обгоняет, что крысу с букетом психических растройств в кино еще не было :rolleyes:
Этот мультик - в духе французских философов-экзистенциалистов, в нем даже словосочетание "эфемерная реальность" проскальзывает. :ph34r: :rolleyes:

Отредактировано: Роланд Дискейн, 14 Июль 2007 - 13:15:19

время - лицо на воде

#588 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 14 Июль 2007 - 15:17:50

Цитата

Этот мультик - в духе французских философов-экзистенциалистов, в нем даже словосочетание "эфемерная реальность" проскальзывает
Вау! Честно говоря, не помню где там такое проскальзывает, но все равно круто :rolleyes: Жду полнометражных Симпсонов - вот где она неприкрытая философия. В одном из университетов США даже дисциплина такая есть "Философия Симпсонов" называется.

#589 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 14 Июль 2007 - 15:45:52

Да! Симпсонов и я жду, это тот фильм, на который я просто обязан сходить, т.к. смотрю их уже около 10(!) лет, и не надоедает. Мне, чес говоря, насрать на всех этих трансформеров, гриндхаусов и т.д., лишь бы посмотреть Симпсонов. Огромные надежды я возлагаю на озвучку, надеюсь что переведут знакомые голоса, без полного дубляжа, и что не наймут туеву хучу звёзд, это подпортит впечатление. А так, Симпсоны - мой эльдорадо, к которому я стремлюсь...
Изображение

#590 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 14 Июль 2007 - 16:17:52

Цитата

Огромные надежды я возлагаю на озвучку, надеюсь что переведут знакомые голоса, без полного дубляжа, и что не наймут туеву хучу звёзд, это подпортит впечатление.
Это ты верно подметил... Не дай Бог, пригласят каких-нибудь лошадей типа Собчак и Ко.

Цитата

А так, Симпсоны - мой эльдорадо, к которому я стремлюсь...
РЕСПЕКТ, у меня тоже стаж просмотра Симпсонов очень большой. У меня дома 5 DVD на каждом по 30 серий (жаль неполная колекция). Одно время даже хотел здесь спецтопик создать, но подумал, что он не будет популярен. Теперь понял, что ошибался.

#591 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 14 Июль 2007 - 21:52:07

Да, смысл был. :)
А вообще, Симпсоны - моё ВСЁ.
Трейлер

Отредактировано: Raul_Duke, 14 Июль 2007 - 21:52:52

Изображение

#592 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 15 Июль 2007 - 12:48:38

Написал небольшую рецензию на Трансформеров. Вы уж простите, кому фильм понравился...

Боже! Как же плох фильм "Трансформеры", кто б знал! Настолько заштампованная бессмысленная пустышка, что на ее фоне даже Человек Паук в своем дешевом костюме выглядит более убедительным, что само по себе невозможно. Почему Голливуд продолжает возводить тупость американской подростковой повседневности в ранг культа и с каждым разом возносит ее на все большие высоты, наивно полагая, что остальному миру это кажется смешным и забавным? При чем непонятно: стебается режиссер над фильмом и зрителем или же претендует на серьезность и некий смысл?
Надо посмотреть правде в глаза - Бэй налажал. Я старательно не обращал внимания на замусоленные штампы в начале фильма, стараясь сосредоточиться на атмосфере, но все пошло под откос, когда машинка главного героя трансформировалась в робота и открыла свой вонючий рот, чтобы поведать некую важную информацию. Другими словами - понесла чушь. Рискну предположить, что в Америке все в курсе за трансформеров, инопланетных роботов и прочих Росомах. Потому что только так можно объяснить тот факт, что появление в кадре огромных роботов мало кого удивляло. Что может быть тривиальней и повседневней, чем гигантский робот, прогуливающийся на лужайке перед вашим домом? "Это вы зубная фея?" (с).Обычное дело.
Дальше - больше. Как птичий помет, сюжет фильма покатился с горы, набирая обороты нелепости. Когда показали президента США в постели в красных носках, стало очевидно, что киношка окончательно обросла недетским слоем дерьма и грозила накрыть вас с головой.
С каждым кадром терпеть это безобразие становилось все сложнее. Если при просмотре Крепкого Орешка 4.0 вам показалось, что там упростили "компьютерную составляющую" дальше некуда, то приготовьтесь к сюрпризу. В "Трасформерах" этот момент бьет все рекорды. Якобы крутой хакер расшифровывает инопланетный сигнал парой нажатий клавиш, при этом перевод с инопланетного появляется в аккуратно оформленных окошках. Все просто, не заморачивайтесь. Расслабьтесь, возьмите пивка и откиньтесь на спинку стула. Отключите мозг, как говорится. Окунитесь в безмозглый поток фильма и позвольте ему нести вас в зияющую бездну пластилинового бреда. Вспомни, как в детстве ты мечтал о конструкторе Лего, но так и не заполучил его. Сопротивляться нет смысла. На время просмотра Трансформеров само слово "смысл" технично исчезает из обихода. Даже не ищите. Нету.
Под конец фильма куча роботов носилась по городу в каком-то дешевом нацистском угаре, круша все на своем пути. Нить повествования была окончательно утеряна. Почувствуй, как десятки миллионов долларов журча сливаются в сточную канаву. Узри глупую улыбку на лице Майкла Бэя, играющегося в песочнице с игрушками детства на заднем дворе дома, параллельно монтируя Трансформеров. Оглянись вокруг в поисках пакета для рвоты. Потерпи немножко, малыш, ждать осталось недолго...
Тем временем беготня с "магическим кубом" на экране переросла в гнусный симбиоз Властелина колец, Гарри Поттера и Черепашек Ниндзя. Осознать происходящее не представлялось возможным. Тошно. Душно. Сумбурно. "Зачем ты так стремишься защищать людей?"(с) И правда, зачем? Зачем ты тут сидишь и смотришь это гнусное порево? Неужели ты не видел надпись на плакате "детям до 14"? Нет надписи? Тебя опять обманули, чтобы ты мог в очередной раз посмеяться над осознанием факта: "какие мы американцы все же глупые! хи-хи-хи, так прикольно!"...
И все же у фильма был потенциал. В самом начале. Отличная сцена с участием Берни Мака - продавца машин - которого мы все помним по фильму Плохой Санта. (х*й, говоришь?(с)). Да и мальчонка в главной роли сыграл вполне адекватно, молодец. Вот, собственно и все, мальчики и девочки. На этом наш экскурс в мир дерьмового кино окончен. Наш оркестр желает всем спокойной ночи

#593 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Июль 2007 - 16:41:54

"Симпсонов" точно "обогатят" полным дубляжом, и врят ли там будут знакомые голоса с ТВ - их там несколько команд сменилось.
Fulton все бы "да", если бы не одно "но". Ты вообще на какой фильм ходил? Ты что, серьезно ждал от фильма про инопланетных роботов превращающихся в транспорт крутого сюжета и серьезности? От фильма Майкла Бэя?! При очевидной направленности на подростковую аудиторию? Серьезно? ;)
Кстати Карен, объясни мне дураку в двух словах, что такое экзистенциальность? :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#594 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 16 Июль 2007 - 23:33:24

Начинался-то фильм с претензией на интересный фантастический боевик...

#595 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Июль 2007 - 23:44:28

Интерестный фантастический боевик "Трансформерами" не назовут! :)
Я всегда говорил, что перед просмотром подобных фильмов, надо обязательно отключать мозг! Иначе туго!!!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#596 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 17 Июль 2007 - 23:11:01

Цитата

Я всегда говорил, что перед просмотром подобных фильмов, надо обязательно отключать мозг! Иначе туго!!!
А зачем мозг нужно отключать, т.е. на время просмотра становиться безмозглым? Хороший блокбастер это не тот блокбастер, на котором нужно отключать мозг, а тот, который может сам его расслабить.

А экзистенциальность это...жизненность. ;)

Просмотр сообщенияFulton (Jul 17 2007, 12:33 AM) писал:

Начинался-то фильм с претензией на интересный фантастический боевик...
Фильм начинался с претензией на вполне продуманный маразм, а закончился тем, что полностью ее оправдал.
время - лицо на воде

#597 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 18 Июль 2007 - 11:58:23

Цитата

[Интерестный фантастический боевик "Трансформерами" не назовут!
Я всегда говорил, что перед просмотром подобных фильмов, надо обязательно отключать мозг! Иначе туго!!!
Согласен, в настоящее время, при просмотре любых "блокбастеров" лучше мозг отключать, особенно российских блокбастеров.

Цитата

Хороший блокбастер это не тот блокбастер, на котором нужно отключать мозг, а тот, который может сам его расслабить.
Блокбастер - это фильм, созданный с прицелом на большую кассу, а такие фильмы просто не могут раслаблять мозг. Ну, допустим мозг расслабился, то бишь, он стал слабее... Получается, в первом случее ты становишься "безмоглым", а во втором "слабоумным"... Еще не известно, что хуже быть безмозглым или быть слабоумным ;)

#598 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Июль 2007 - 21:35:53

Просмотр сообщенияДрон (Jul 18 2007, 12:58 PM) писал:

Цитата

Хороший блокбастер это не тот блокбастер, на котором нужно отключать мозг, а тот, который может сам его расслабить.
Блокбастер - это фильм, созданный с прицелом на большую кассу, а такие фильмы просто не могут раслаблять мозг. Ну, допустим мозг расслабился, то бишь, он стал слабее... Получается, в первом случее ты становишься "безмоглым", а во втором "слабоумным"... Еще не известно, что хуже быть безмозглым или быть слабоумным ;)
Не согласен. Релаксация и слабоумие или безмозглость - не синонимы. Практика и теория кино знает достаточно фильмов, которые и были нацелены на широкую аудиторию, и пользовались у нее успехом, и расслабляли, и были сделаны вполне умно. Звучит фантастически? Только из истории кинематографа не викинешь "Чужого" и "Бегущего по лезвию бритвы" Скотта, "Челюсти", "Инопланетянин" и "Близкие контакты..." Спилберга, "Звездные войны" Лукаса, "Назад в будущее" Земекиса. Можно, конечно, списать это на то, что дело было в стародавние времена, когда были другие блокбастеры и их потребители, но и это будет чушью. Из современного: трилогия "Властелин колец" (которую можно ругать за очень многое, но никак не за слабоумие) и "Кинг-Конг" Джексона, замечательный 3-й "Гарри Поттер и узник Азкабана" под продакшном гениального Альфонсо Куарона, "Пираты Карибского моря" Брукхаймера и Вербинского, "Шрек" - список можно продолжать, и причем долго и нудно. Суть не изменится. Девиз плохого блокбастера: код доступа - отключить мозги. Это - девиз "Трансформеров, Человека-паука-3, 300 спартанцев и прочей х*йни, которая сегодня сыплется на голову зрителя.

*************
Ах, да. В последнее время ростовские кинотеатры радуют досрочными пресс-просмотрами.
Сегодня посмотрел 5-го "Гарри Поттера". Это тоже - из разряда маразма. Кино сначала подавало большие надежды: первые кадры сделаны в максимально мрачной, едва ли не готической манере, так что появилась надежда на что-то серьезное. Но из сказки для детей ГП превратился в нудный рассказ о психике неуравновешенной личности: о кризисе подросткового возраста, потере самоидентификации (я - Воланд Де Морт, у нас, *ля, много общего), первом поцелуе (в зале аплодировали) и осознию того, что свет сильнее тьмы, так как у него есть дружба и любовь. В кино прихватил своих друзей- фанатов предыдущих частей, и они были разочарованы еще сильнее меня. Мало того, что кино и вправду совершенно бессюжетное, так оно еще и нудное. Весь экшен потратили на рекламный трейлер, так что на фильм ничего не осталось. 5й ГП даже клипом обозвать не получится, блин. Зато - банальным обманом. Зрителя решили заманить громкими именами: Ральф Файнс, Гари Олдман, Хелена Бонем-Картер, но роли у всех у них на грани эпизодических. 138 жизни минут потрачены зря, офигенных спецэффектов, динамичного сюжета, интриги - всего этого нет и в помине. Причина?! Дебютант в режиссуре. Как можно было дилетанту всучить такие бабки и поручить столь ответственный проект? Зае*ись, короче.

И еще за неделю до общероссийского страта увидел "Немножко беременна". Чушь еще та, но она хотя бы действительно смешная. юмор в основном "сортирный" и "нижепоясный", но правда смешной. От режиссера "40 летнего девственника". Представитель Юниверсал на прессухе сказал, что это один из лучших фильмов компании за год. Видать, год выдался совсем хреновый, так что хочется все списать на безграмотный маркетинговый ход. Больше об этом кино сказать нечего: свои бабки за такое платить - шаг серьезный, но 2 часа идиотского смеха агарантированы. Вопрос только в том, нужны ли.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 18 Июль 2007 - 21:37:02

время - лицо на воде

#599 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 19 Июль 2007 - 11:15:06

Цитата

Из современного: трилогия "Властелин колец" (которую можно ругать за очень многое, но никак не за слабоумие) и "Кинг-Конг" Джексона, замечательный 3-й "Гарри Поттер и узник Азкабана" под продакшном гениального Альфонсо Куарона, "Пираты Карибского моря" Брукхаймера и Вербинского, "Шрек" - список можно продолжать, и причем долго и нудно.
Вопрос, конечно, весьма и весьма дискуссионный. Некоторые фильмы действительно раслабляют, но некоторые в стремление "раслабить" превращаются в чушь... И где эта грань между релаксом и чушью непонятно. И кроме того, это восприятие субъективно. Меня вот Гарри Поттер нисколько не расслабляет, а последние "Пираты", по-моему, точно граничат с слабоумием. Короче, на вкус и цвет фламастеры разные. В этом смысле мне очень нравится азиатское кино признаных мастеров. Такие фильмы могут раслаблять и напригать одновременно. Они, словно, подают зрителю скрытые сигналы (при помощи цвета или одной единственной реплики героя), побуждающие сознание к одному из двух вышеупомянутых действий. Уместно так же сказать и о перенапряжении мозга. К "напрягучим" фильмам можно отнести, например, "Призраки Гойи" или "Ровольвер" Ричи. Но я понимаю, что ни азиатское кино ни "тяжелые" фильмы нельзя отнести к блокбастерам.
Понравилась твоя рецензия на 5-го "Гарри Поттера". Добавить нечего, фильм ужасный! От каждого фильма этой серии ждешь, прежде всего, сюжета, а здесь, действительно его нет вообще. Хорошо, что я в кино на этот фильм не пошел...

#600 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Июль 2007 - 23:04:36

Есть такой подвид блокбастеров - летние блокбастеры. Их особенность - необрименительность по отношению к мозговой деятельности зрителя.
Если кто не в курсе - еще в прошлой части история Поттера перестала быть сказкой для детей. Так что удивляться нечему.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика