Перейти к содержимому



Властелин Колец


Ответов в теме: 447

#16 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 15 Март 2002 - 02:38:46

я книжку дочитала.. там хэппи энда нет  :'( :'( :'( :'( :'( ми ненавидит книжки без хэппи эндов.. ну вот у всех все хорошо, одна моя прелесссссть страдает, бедненький.. :'(

#17 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 19 Март 2002 - 10:44:19

;) ;) ;)Вчера наконец-то посмотрел "Властелин колец" ;) :) :)
Скажу прямо - саму книгу не читал, поэтому шёл на фильм с сомнениями - очень уж много говорили о нём нелестного.... Но опять же, я знаю тех, кто мне это говорил и их вкусы не поддерживаю... Опять же 3 часа экранного времени... И больше всего меня пугало количество рекламы... Сходил я как-то на широко разрекламированный фильм ("Планета обезьян")... Мда... Но не будем о плохом.
Я очень рад, что все мои худшие опасения не подтвердились... Фильм - супер... Время пролетает незаметно... Хотя я не ярый поклонник "средневекового" кино (рыцари, мечи и т.п.), уходишь в этот прекрасный мир [glow=red,2,300]СРЕДИЗЕМЬЕ[/glow] с головой... Начинаешь жалеть, что не читал, т.к. судя по фильмам, поставленным по произведениям СК, книга должна быть намного лучше... Вот только концовка -  :( :(
Будем ждать продолжения и искать книгу...
супер...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#18 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 19 Март 2002 - 17:30:17

Цитата

;) :) ;)Сходил я как-то на широко разрекламированный фильм ("Планета обезьян")... Мда... Но не будем о плохом.

М-да, характерно, что когда начали рекламировать "Властелина"  -  "Планета обезъян" была первым, что пришло на и мне ум. Совершенно уникальный по идиотизму шедевр - во время которого я успел 3 раза сбегать за пивом в буфет, поспать и все равно устал после просмотра ужасно. Из-за этого дерьма я и на "Властелина Колец" не пошел в кинотеатр, а смотрел дома. А зря, хоть и качество было приличным и звук DS, а такие вещи надо на большом экране смотреть.  


З.Ы. После просмотра экранизации "Планеты" грустно впомянулся роман Питера Буля и подумалось, что экранизации Кинга еще не самое страшное

#19 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 20 Март 2002 - 05:54:02

Что характерно - я в принципе стараюсь не ходить на фильмы, выходу которых на экраны предшетствует массированная рекламная поддержка (это я про "Планету обезъян"), но в этом случае я смотрел по TV фильм производства то ли 70-х, то ли 80-х годов (по моему, америкосовский) и мне понравилось... Ну а тут я подумал: "Хороший сценарий + огромные бакби... Это будет что-то невообразимое"... Уговорил жену (в принципе не читающую и не смотрящую фантастику под любыми соусами...), и пошли в один из суперовских кинотеатров (Киномакс) нашей округи (ну, там звук хороший и всё такое)... [glow=red,2,300]Хорошо, что я взял много попкорна![/glow] Как Вы думаете, жена после этого фильма полюбила фантастику? ;D Я выглядел в её глазах как полный идиот :-[. Мда...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#20 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 25 Март 2002 - 12:11:28

:) :) :("Властелин..." НЕ получил главный ОСКАР :( :( :(
Обидно, да?
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#21 Сэй Nightfall

  • Гости

Отправлено: 25 Март 2002 - 17:48:29

По-моему, книги всегда лучше, чем их киношные "клоны".  Но ведь интересно УВИДЕТЬ

#22 Сэй Nightfall

  • Гости

Отправлено: 25 Март 2002 - 17:52:36

...да так о чем это я... интересно УВИДЕТЬ тех героев, которых раньше можно было только ВООБРАЗИТЬ.

#23 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 26 Март 2002 - 01:26:18

не.. по мне фильм однозначно лучше книги.. и как раз именно по тому, что мою лааапочку, моесс сокровищессс, мою прелессть лучше увидеть, чем читать о нем :), лучше как говориться два раза увидить.. или 3.. или 4 :)

#24 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 01 Апрель 2002 - 09:36:15

После просмотра фильма, сразу захотелось посмотреть его еще раз, так как не запомнил ни одного имени и не я один, а книжку так еще и не прочел :'(. Так что Lita, о ком это Вы? так ласково.
Что касается фильма - то ни грамма разочарований! Ожидание продолжения, это еще одно удовольствие, сравнимое разве что с ожиданием близости :-* с недавно познакомившейся девушкой.

#25 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 01 Апрель 2002 - 10:24:51

мое ссокровище, моя прелессть?
дык об Илюшке.. всмысле об Элайдже Вуде.. всмысле о Фродо :( :-*
и вообще.. мне даж пришлось записаться в общество анономных хоббитолюбок :(, поверте, товарищи, такое есть, и нас там много :(

#26 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 02 Апрель 2002 - 10:13:44

... аааааа, Илюшка это обрусевшее имя недорослика Фродо, все понятно.
 А кто-нибудь слышал, что есть трактовки всех имен (русских в частности) на языке Толкиена, очень говорят занимательные буквосочетания. Где бы почитать...? :-/

#27 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 02 Апрель 2002 - 15:12:07

хм.. ну имена ж переводить это..хм.. естественно :(
Элайджа- Илюшка,
Дэн Рэдклифф(гарри поттер) - Данечка.. не путать с другим вееесьма извесным данечкой :())
а орландо блума вообще "орли" зовут..
а переводы со всех толкиновских языки на все остальные у меня есть.. и всех графических символов.. забавного там мало..

#28 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 03 Апрель 2002 - 13:09:32

Ребяты!!!! Я купил всю трилогию и роман про хоббитов в одной толстенной книге аж за тыщу страниц, теперь я не скоро появлюсь на форуме. Пока...

#29 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 03 Апрель 2002 - 13:42:06

а разве одно другому мешает?
у меня 4 тома.. и в каждом страниц по 800 так что у тя какая-то хиленькая версия :)
хотя может это из-за постраничного комментария и кусков из других произведений?  ::(

#30 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Апрель 2002 - 14:05:13

нифига себе... а что за издательство?? давно хотел купить такой основательный вариант!

у меня три варианта перевода, но ни один из них не "весит" СТОЛЬКО!!!  :)
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика