Перейти к содержимому



Долгая прогулка / The Long Walk (1979)


Ответов в теме: 266

#241 FlyAndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 108 сообщений

Отправлено: 25 Март 2011 - 08:39:40

Просмотр сообщенияskolpadda (Dec 3 2010, 02:33 AM) писал:

Эта книга об амбициях. Ты молод, здоров и крепок. Ты не горишь в огне и в воде не тонешь. Ты неуязвим, т.к. уверен в себе и в своих силах. Ты справишься с любой проблемой, если не ты, то кто?
угу, это чистой воды амбиции.

#242 Баркович

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Россия, Мурманск

Отправлено: 15 Июль 2011 - 12:30:52

Амбиции держатся до первого, получившего пропуск. Дальше идет трещина.
Думай сам за себя или сдохни. Меня устроят оба варианта.©

#243 Баркович

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Россия, Мурманск

Отправлено: 15 Июль 2011 - 13:53:54

Е-мое, кто нибудь знает ВСЕ или хотя бы более менее основные четко сформулированные правила игры???
Думай сам за себя или сдохни. Меня устроят оба варианта.©

#244 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 16 Июль 2011 - 00:39:33

1. Скорость после старта – не менее 6 км/ч
2. Снижение скорости, помеха идущим – 1-е предупреждение
3. Замедление скорости в течение 15 сек. – 2 предупреждение
4. Замедление скорости в течение 25 сек – 3 предупреждение
5. Через 5 сек, игрок выбывает из игры, сами знаете каким путем.
6. Побеждает единственный, то есть последний дошедший.

Как-то так вроде... Одно из трех предупреждений сгорает, через час (может больше, не помню) после его получения.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#245 Баркович

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Россия, Мурманск

Отправлено: 16 Июль 2011 - 00:47:01

Через час, да. Спасибо.)
Думай сам за себя или сдохни. Меня устроят оба варианта.©

#246 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 17 Июль 2011 - 12:22:51

Просмотр сообщенияБаркович (Jul 15 2011, 02:53 PM) писал:

Е-мое, кто нибудь знает ВСЕ или хотя бы более менее основные четко сформулированные правила игры???

По-моему основное правило этой,так называемой игры,выжить любой ценой,своеобразная проверка на прочность,кто окажется лучшим! :)
Sometimes all we have is our dreams

#247 Баркович

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Россия, Мурманск

Отправлено: 17 Июль 2011 - 13:31:42

Мне нужны четко сформулированные были, более основные, общая суть то ясна.
Думай сам за себя или сдохни. Меня устроят оба варианта.©

#248 Кадеточка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 19 Август 2011 - 15:02:38

Самое мое любимое произведение. Не только у Кинга, а вообще. Просто самое любимое, самое зацепившее...
Как видно из моего ника, я поклонница Кадетства, доброго сериала о мальчишках-кадетах. Так вот читая Долгую прогулку, у меня были те же самые эмоции, что и после просмотра этого сериала. Почти... те же.
Понятно, что роман этот довольно жестокий, ведь проигравшие там выбывают не только из игры, из жизни. И читая его, ты буквально чувствуешь эту адскую жару, нечеловеческую усталость и боль, буквально испытываешь мучения этих ребят.
Но в то же время, мне кажется, это лишь десятая часть романа... основной упор здесь сделан на Дружбу. Ту самую мужскую дружбу, о которой хочется сказать с большой буквы. Дружбу, которая проходит испытание не жизнь, смертью... знаете, почитав комментарии, я абсолютно согласна, что Кинг-Бахман подразумевал в этой игре войну. Войну, когда иногда приходится спасать других, жертвуя собой, когда уже не так ценишь собственную жизнь, как Жизнь в целом, жизнь каждого...
Вообще, как я уже писала в одной из тем, меня больше всего зацепил момент, когда ребята решили собрать деньги для жены умирающего товарища. Просто до слез. Такая в этом была искренность. Такая дружба. Просто... просто нет слов.
И с того момента я полюбила Барковича. Собственно, все снова как в Кадетстве. Там тоже был ненавистный для всех Сырников, а я его жалела. Потому что понимала... так и здесь, собственно, вся его вот эта ненависть, желчь.... это как раз из-за того, что у него не было друзей. Из-за этого он в принципе и пошел на эту игру. Чтобы отомстить миру за собственное одиночество. Но увы... хороший конец был только в Кадетстве )))
И момент с арбузами. Тоже до слез... Я когда смотрела тех самых Загнанных лошадей, просто ненавидела людей, которые приходили смотреть на участников и бросали копейки на арену, когда кто-нибудь из них совершал нечто потрясающее. И им не важно было, какие муки испытывают люди. Главное, шоу, зрелище!
Также и тут... отвратительно это. И снова появляется тот лейтмотив произведения, что и в Ярости - равнодушие. Равнодушие большинства. Там равнодушным был класс, здесь - зрители. И это равнодушие ужасает. Ужасает больше, чем убийства участников.
И вот тот дедок, торгующий арбузами... он единственный не был равнодушным. Может его сын или внук участвовал в игре, может он сам прошел через нечто подобное, но то, как он угощал ребят арбузами несмотря на винтовки, заслуживает самого искреннего уважения и восхищения. Он остался Человеком.
ЗЫ. А победителя я-то не угадала ))) с самого начала романа, ставила на Стеббинса, потому что Гаррети думал, что он первый продует. Вот я и поняла, что он должен дойти... типа, интрига и неожиданный финал!
ЗЫ.ЗЫ. Девушка, прошедшая 30 км. и остановившаяся ради мороженка... ))))))))))))) Респект. Поржала! : ))

#249 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 19 Август 2011 - 17:17:12

:) тоже что ли отписаться, а то заметила, что только читаю чужую писанину. Интересно... :ph34r:
"Долгая прогулка" показалась мне очень шокирующим произведением. В начале я вообще не понимала, что, собственно, происходит. Когда стало ясно, что это своего рода игра и в ней выписывают предупреждения, я была в недоумении, но закралась мысль, что это смерть. Даже в начале не хотелось верить в это... Жестоко и непонятно, почему столько молодых людей добровольно согласились на верную смерть. Потом оказалось, что они тоже слегка не понимают :blink: . Очень классная книга, перечитаю еще не раз! Финал в духе автора..

Цитата

ЗЫ.ЗЫ. Девушка, прошедшая 30 км. и остановившаяся ради мороженка...
Напомните, где это было? Я малость не догоняю, может забыла..

#250 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Август 2011 - 18:51:34

Просмотр сообщенияCrazzy (Aug 19 2011, 06:17 PM) писал:

Цитата

ЗЫ.ЗЫ. Девушка, прошедшая 30 км. и остановившаяся ради мороженка...
Напомните, где это было? Я малость не догоняю, может забыла..
Поиск показал, что это на 8-й странице этой темы, только там 18км :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#251 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 19 Август 2011 - 19:03:42

:) оу, а я-то думала из книги... :blink:
впечатлительность - дело такое..........

#252 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Август 2011 - 19:04:52

В книге девушки в прогулке не участвовали :) Разве что кто-то из фанаток мог пройтись :blink:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#253 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 19 Август 2011 - 19:08:37

Вот я и подумала, какая-то огалтелая фанатка пошла. Но почему за мороженым? :) скорее за участниками! :blink:

#254 Pashok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Rostov-on-Don

Отправлено: 04 Январь 2012 - 15:17:20

пацаны ваще ребята!

#255 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 05 Январь 2012 - 08:09:36

Просмотр сообщенияCrazzy (19 Август 2011 - 19:08:37) писал:

Вот я и подумала, какая-то огалтелая фанатка пошла. Но почему за мороженым?
Не ну это уже из области фантастики :D ради мороженого это слишком конечно! :)
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика