Перейти к содержимому



А в каком романе/рассказе Кинга вы хотели бы жить?


Ответов в теме: 277

#196 Mogultaj

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 19:53:18

Кинг любит делать местом действия городки даже не в 20-30 тысяч, а всегло в несколько сотен человек населения.
А жить хотел бы в Ладлоу (Кладбище домашних живоьных) - открывается обширное поле для экспериментов с машинкой, раскрученной Вендиго.

#197 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 04 Октябрь 2007 - 18:17:45

Просмотр сообщенияMogultaj (Oct 3 2007, 04:53 PM) писал:

Кинг любит делать местом действия городки даже не в 20-30 тысяч, а всегло в несколько сотен человек населения.
А жить хотел бы в Ладлоу (Кладбище домашних живоьных) - открывается обширное поле для экспериментов с машинкой, раскрученной Вендиго.

Ну ничего люди не боятся !!! :) ;) Сам чёрт ( только чур никаких теологических споров) тебе не брат. :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#198 Loreta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 12 Октябрь 2007 - 19:02:48

В "Ярости". Только не хоч убыть жертвой Деккера или разьяренного класса.)
или в "Долгой прогулке".

#199 Куаутемок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: окраина Империи

Отправлено: 24 Ноябрь 2007 - 14:57:25

Хм. Подозрительный соц.опрос (но актуален в предверии выборов).
Сразу вспомнился старый фильм "В пасти безумия". Брр.
Луд, Безнадега, Дерри, Крауч Энд - тут и до Иннсмаута рукой подать. А еще лучше сразу в Р"льех (там уж точно и собеседник интересный и обстановка готичная). По поводу мира Противостояния - в детстве была мной прочитана сказка "Пелле один на свете", так вот там о том же, только никто не умирал.
Поскольку я хочу и люблю жить, то не хочу жить ни в одном из мест, описанных Кингом, и это моя твердая гражданская позиция  :) (Ривендейл или Ньюфорд в этом смысле куда позитивней).      

#200 JoAnna

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 17:56:19

Эх, а мне бы на Литл Толл-Айленде поселится...
Уж больно ихняя погодка мне по нраву, ну и всякие симпатишные колдуны временами захаживают...:lol:

#201 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 18 Декабрь 2007 - 11:32:43

Хотелось бы оказаться там, где можно сказать себе перед смертью "Ничего, есть и другие миры, кроме этого", и это окажется правдой
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#202 Jakarta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Март 2008 - 11:16:37

Ну скорей всего в Ладлоу (КДЖ)

#203 Уолтер о"Дим

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 12 Март 2008 - 21:27:33

Был не прочь сделать небольшое приключение до Тёмной Башни, вместе с Роландом

#204 niki-kot

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 16 Март 2008 - 20:11:00

«– Зихуатанезо, – ответил Энди, медленно, мягко выговаривая это слово, и оно звучало как музыка. – Недалеко от Мехико. Это маленькое местечко в двадцати милях от тридцать седьмой магистрали. Оно находится в сотне миль к северо‑востоку от Акапулко в Тихом океане. Ты знаешь, что говорят мексиканцы о Тихом океане? Я ответил, что не знаю.

– Говорят, у него нет памяти. Именно там я хочу провести остаток своих дней. Ред. В теплом месте, где исчезает память.

Энди забрал в ладонь горсть пыли, и теперь, продолжая говорить, отбирал камешки. Пару раз кварц вспыхнул под солнечными лучами.

– Зихуантанезо. Там у меня будет маленький отель. Шесть домиков вдоль побережья, и еще шесть – чуть по дальше около магистрали. У меня будет парень, который будет возить гостей на рыбалку. А для того, кто поймает самую большую рыбу сезона, будет учрежден приз, и его портрет я повешу в вестибюле. Это будет такое место, где стоит провести свой медовый месяц.
» "Побег из Шоушенка"
По моему все понятно....



Отредактировано: niki-kot, 16 Март 2008 - 20:12:21


#205 Sexy feeling

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Из: Украина, Закарпатье

Отправлено: 22 Март 2008 - 20:52:44

а я бы хотела в "Истории Лиззи" на Мальчишечьей Луне побывать, токо не вечером :)

#206 storm

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 23 Март 2008 - 01:53:36

Ох, как сложно выбрать... Наверное больше всего хотелось бы в Долинах побывать и еще хоть одним глазком взглянуть на Мальчишечью луну. А вот безумие Дерри и апокалиптический мир "Противопостояния" точно не по мне.

#207 Ksesha

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: Петрозаводск

Отправлено: 31 Март 2008 - 12:02:33

Жить в романе Кинга мне совсем не хочется. А вот побродить, посмотреть в живую по разным произведениям - это да. А потом домой.

#208 Tular

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 02 Апрель 2008 - 00:22:45

В "Долгой прогулке", наверное. У меня были бы все намерения выиграть =) Ещё хочу иметь всемогущий текст-процессор. Всё что пожелаешь - всё будет! И это гораздо умиротворённее, чем мародёрство в "Противостоянии" =)

А вообще, все мы живём в ТБ. Кинг на протяжении всего сериала так скрещивал реальный и вымышленный миры, что в седьмой киниге я сам чувствовал себя персонажем!! Этого словами не передать!

#209 Kukueva

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 11 Апрель 2008 - 09:46:18

Привет всем
это мой первый пост на форуме
был тут интересный случай по теме..
недавно я лежала в больнице после операции, отходила и читала Розу Марена
так, напротив моей кровати висела офигительная картина с пезажем, иногда мне казалось , что на ней реально оживают вещи и перемещаются...
странное ощущение, но мне бы хотелось попасть в нее, как в романе... просто перешагнуть и оказаться в другом мире...

#210 Nastucha

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 11 Апрель 2008 - 16:25:50

А я хотела бы побывать в мире Темной башни вместе с Роландом и его ка-тетом и поучавствовать в приключениях по пути к башне!!! :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика