←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А кто нибудь прослезился?

 фотография Тория 24 сен 2009

Пока я читала весь цикл, я жила этими героями и вместе с ними.Всю жизнь я отличалась богатой фантазией, и потому весь мир Темной башни стал на время чтения моим. Тоска начала подступать со смерти Эдди, а вот во время молитвы Роланда по Джейку я совсем скисла, читала я на работе, особо волю чувствам не дашь, если бы сидела дома - 100% разревелась бы.
Я всегда уважала Кинга как писателя, но после прочтения ТБ я уверовала в его гениальность.
Более трогательной и чувственной книги я не читала. Я говорю спасибо тебе, сэй. Долгих дней и приятных ночей...

Цитата

Время летит, погребальные колокола звенят, жизнь уходит, поэтому услышь мою молитву.
Отредактировано: Тория, 24 Сентябрь 2009 - 13:23:13
Ответить

 фотография Великолепный 29 сен 2009

я ревел как девчонка....)
Ответить

 фотография Тория 29 сен 2009

Все мы встретимся в пустоши на конце тропы.... :lol:
Ответить

 фотография Великолепный 29 сен 2009

К сожелению далеко не все там будут....только те кто достоин!!!! :lol:
Ответить

 фотография Тория 29 сен 2009

Да, ты прав....лично мне нужен был сильный стресс, чтобы это понять, зато теперь, я во многом пересмотрела свои взгляды. И как-бы самоуверенно это не звучало, я тоже расчитываю на местечко среди этих немногих... :lol:
Ответить

 фотография noaris 08 окт 2009

плакала и не один раз... А в последнем томе вообще иногда создавалось впечатление, что прожила отдельную жизнь, поэтому и оплакивала тех героев, что уходили, но от души порадовалась, когда в самом конце они встретились. Мне кажется нет ничего постыдного в слезах - в конце концов, мы живые люди и всегда найдем причину переживать. По-моему хорошая книга - уважительная причина))).
Ответить

 фотография Knight Steve 22 окт 2009

КОЛДУН И КРИСТАЛ сцена казни
несколько раз читал - слёзы на глазах, жуткий комок в горле

пара слез навсегда отпечатались на тех страницах
"... и вместе с искрами устремилась в звёздное небо"
Ответить

 фотография kfpanda1 01 ноя 2009

В "Стрелке" - полкниги идет психологическое напряжение. Так что без вариантов...
Ответить

 фотография Vagabond 02 ноя 2009

горше всего было в моменты расставания
всё-таки я прожил вместе с героями саги лет семь, не меньше
и ожидание было, и восторг при чтении новых книг
так что в этом смысле тб-7 взяла лавровый венок
а в ней самой горькой была сцена прощания с сюзанной
good bye, my dear
Ответить

 фотография NatashaWitcher 04 фев 2010

А я вот почему то не плакала. хотя многие моменты меня очень трогали я не плакала, вообще я как то очень редко плачу когда смотрю фильмы или читаю книги, даже не помню когда такое было в последний раз.... но темная башня так глубоко засела в моем сознании что теперь вряд ли ее можно будет как то от туда изгнать, но оно впрочем и хорошо, не представляю своей жизни если бы я не прочитала этой книги, вообще книги, а особенно хорошие книги(а я читаю в основном только хорошие книги) на меня очень сильно влияют.... каждая книга словно оставляет часть себя в душе.....
Ответить

 фотография blackfoxy 18 фев 2010

Ощутимо щипало глаза много лет назад при смерти Сюзан Дельгадо. С тех пор такой горечи при чтении ТБ испытать не пришлось. М.Б. слишком долго пришлось ждать продолжения, как-то перегорело все...хотя финал просто ошеломил. Все собираюсь сесть и перечитать семь книг чохом, оживить впечатление.
Ответить

 фотография Дельгадо 18 фев 2010

Очень сильно прослезилась. Вообще Кинг умеет дергать за нужный ниточки!
Ответить

 фотография Аннет Блэкстрим 27 фев 2010

Да, как дочитала первую часть... Меня настолько поразило падение Джейка, что я тут же разрыдалась.
Ответить

 фотография Двойственная натура 01 мар 2010

Это не то слово!Хорошо, что никто не видел))Сидит себе глубокой ночью на кухне ( все спят, рыдать нельзя!), довольно ...взрослая ..девушка и старается не слишком хлюпать носом над смерьтю мальчиков....И Эдди,... И Джейк...и Ышик... :angry:
Ответить

 фотография Аннет Блэкстрим 06 мар 2010

А я еще до конца не дочитала, хотя подозревала, что все они умрут... Эх, я заплачу прямо СЕЙЧАС!!! Бедный Джейк, бедный Эдди... и Ыш... Где мой платочек?!
Ответить