←  Издания и переводы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Иллюстрации

 фотография Marishka 12 янв 2005

Если хочешь посмотреть действительно бредовые обложки зайди в раздел издания и посмотри неАСТэшные издания. Что, намного лучше? Есть конечно исключения, но есть и просто тихий ужас. В топике обложки русских изданий Urfin Jusse выложил несколько «выдающихся». АСТ – не самый плохой вариант. И обложки у них не всегда такие уж неудачные. Может быть не все соответствуют теме произведения, но уж не детскими каракулями оформлено как Мизери в Китае. :blink:
Ответить

 фотография CHARMED 12 янв 2005

Все равно считаю, что АСТ недалеко ушло от детских каракулей. Вампир на "Темной Башне" меня просто убил. У них всегда какой-то бред на обложке, который никак не относится к сюжету книги. Никакая из обложек АСТ (кроме черных, конечно. Черные обложки - это мировой прорыв!) мне не понравились.
Ответить

Сэй Pickman 14 янв 2005

Marishka (Jan 12 2005, 06:35 AM) писал:

Ps - я еще не встречала ни одной книги с достойными иллюстрациями, может, потому и против? Не везло мне наверное с изданиями :rolleyes:
1. Повторюсь: попробуй полистать эксмовские книжки серий "Мистика" и "Шедевры мистики", там Ирина Жмайлова иллюстратор, очень талантливая. Иногда картинки лучше содержания - качественно выполненные, прекрасно воссоздают готическоую атмосферу... а иногда и создают.
2. У меня есть оригинальное издание "Безнадёги", купленное мною у одного человека, в 1996-м ездившего в Бостон. Твёрдая обложка, томище ОГРОМНЫЙ, каждый эпиграф на отдльной странице.
И суперобложка (потрясающе выполненная - та самая, с куклой и шакалами). Но вот под ней... Переплёт хороший, матерчатый, но вот сами "створки" сделаны из уродливого картона цвета больничных стен. Странно как-то (стоила книга $26, а я её перекупил за 300р.)
Ответить

 фотография FMM 26 фев 2005

М-дяаааа.... Веселые отзывы об иллюстрациях к книгам.... Как-то видела сборник рассказов, на котором было изображено как минимум, по четыре героя из каждого романа.... Типа "Попробуй разберись, какая картинка к какому рассказу...."
Лично я, когда читаю книгу (не только СК), то всегда стараюсь самой представить и нарисовать героев, которые мне интересны.... Иногда, бывает не круто, когда придумываешь один образ, а потом видешь иллюстрацию и весь портрет разрушается.
Совет - рисуйте и присылайте свои рисунки в галерею! Ведь всегда интересно узнать, насколько вы артистичны и вообще, как вы представляете себе "плохих" и "хороших".... :rolleyes:
Ответить

Сэй Pickman 15 авг 2005

А не знает ли какой-нибудь сетеплаватель, посещающий и сей славный порт, адресок, где можно бы найти иллюстрацию к неслабому рассказу "Дорожный Ужас прет на север"? Да-да, ту самую картину... желательно только, чтобы она не менялась... мурашки любим, но неоправданные :D
Ответить

 фотография Maestria 16 авг 2005

Свои чувства после прочтения какого-либо произведения Кинга я привыкла запечатлять на бумаге...Причём это не всегда напоминает "книжный оригинал".Это может быть нечто обстрактное,либо определённый герой.Зато могу взять,взглянуть на этот завалявшийся клочок и сказать:"О!А вот это та самая женщина из "Метода дыхания"!".
Ответить

 фотография sidewinder 26 янв 2006

Victory (Jan 8 2005, 10:24 AM) писал:

Признаюсь: ненавижу сопутствующие картинки!!! :D

Иногда они настолько портят впечатление от книги, что лучше бы их  и не было... Всё-таки у каждого человека в
Согласен. Бывает, что иллюстрации портят впечатление. Но иногда и нет.

Что касается СК, то иллюстрации Michael Whelan это отдельные произведения, и их можно рассматривать сами по себе.
Ответить

 фотография Valkiria S 31 янв 2006

Лично мне картинки при прочтении не мешают. Если и встечается поганая иллюстация я на нее смотрю, отмечаю про себя, что в ней не так и читаю дальше. А на хороший рисунок всегда посмотреть приятно.

ЗЫ: Все хочу найти достойный портрет Роланда. До сих пор не могу четко представить, как он выглядит. Из всех, что видела ни один не нравится ;) надо будет как-нибудь самой потрудиться, вдруг получится...
Ответить

 фотография ged 09 сен 2006

Изображение

Обращаю ваше внимание на комикс "Ночной прибой", созданный Уртикой по одноименному рассказу Стивена Кинга.

Отличная работа! Изображение Респект! Изображение Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 13 май 2012

Сперто с фантлаба :)

Иллюстрации к некоторым романам и рассказам.

Изображение
Ответить

 фотография Пенивайз 14 май 2012

Просмотр сообщенияInqvizitor (13 Май 2012 - 16:34:11) писал:

Сперто с фантлаба :)

Иллюстрации к некоторым романам и рассказам.

Изображение
напоминает "безнадёгу" классно.
Ответить

 фотография Inqvizitor 14 май 2012

Просмотр сообщенияПенивайз (14 Май 2012 - 08:40:51) писал:

напоминает "безнадёгу"
Изображение
Ответить

 фотография Пенивайз 17 май 2012

Просмотр сообщенияInqvizitor (14 Май 2012 - 09:07:37) писал:

Просмотр сообщенияПенивайз (14 Май 2012 - 08:40:51) писал:

напоминает "безнадёгу"
Изображение
смешно (
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 май 2012

Просмотр сообщенияInqvizitor (13 Май 2012 - 16:34:11) писал:

Сперто с фантлаба B)

Иллюстрации к некоторым романам и рассказам.

Еще больше иллюстраций того же автора.
Сперто все оттуда же :)
Ответить

 фотография Chase 22 май 2012

Уже заценил на том же Фантлабе. Понравилось все, кроме изображения Роланда, который кривой какой-то малость. А в остальном просто охрененски, особенно мистер "Гарвард"))
Ответить