←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Стоит ли жить в России?

 фотография Victory 31 янв 2017

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (30 Январь 2017 - 06:16:17) писал:

Ну, Игорь Иваныч же "простой солдат", не знает слов любви :)
Помойму игорьиваныч внезапно сделался склонен к самым экзотическим способам самовыпиливания. Игорьиванычу горько мнится, что ему не отрезали причитающегося пирога? Ничо, отрежут ещё - голову, например. Все гороскопы рекомендуют игорьиванычу не пользоваться лифтаме всуе.

И далее.

Изображение

История с дураком толстым умилительна тем, что один дурак, давно и прочно зарекомендовавший себя дураком, вызвал шквал длинных опровержений и толкований, что вот - дурак сказал, не верьте. Таки было бы удивительно, если бы он этого не сказал или сказал бы, паче чаяния, что-то умное из ряда вон.
Ничего, кроме как нисхождение прямо на дурацкий уровень толстого людей, почитающих себя умными, по сути эти простыни не привносят. А на своём дурацком уровне толстые любого задавят своим дурацким опытом. Адекватным людям и так видно, кто тут самый идиот в раскладах. Неадекватным - ничего не докажешь.

Дорогие мои накамы-саны, примите также к сведению, что цитаты длиннее одного монитора лично я прочитываю по диагонали. Нельзя ли как-нибудь изловчиться и постить самую мякотку сюда цитатой, а на остальное давать ссылку? Дело канеш ваше, но аригато годзаимасу заранее.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 фев 2017

Цитата

Понял, в чём состоит пресловутый русский расизм (или великодержавный шовинизм). В том, что русского шокирует открытие, что татары или евреи, не говоря уже об украинцах, - не русские.

Что он сам русский, он тоже понимает только в этот самый момент.

Ну то есть вот например. Живёте вы с дружбаном Ринаткой или Борюськой. То-сё, футбол-рыбалка, махаловки, армия, танцы в клубе. Потом - бац! Родилась мысль. "А женюсь-ка я на Ринаткиной сестре!" (Или хоть на Борюськиной.)

- Слы, Борюська? Я на твоей сестре женюсь?

И тут Борюська, беззащитно щурясь, как всегда щурился, когда стонал, но держал, говорит:

- Э-э-э... Мысль, конечно, у тя родилась зашибенская. Вот только что на это скажет мама Фейга Ицковна Циперович... (Или хоть Агбиби Камаловна.)

Всё. Удар, онтологический шок. И знаете, что их (вас, нас) сильней всего подрубает?

"ТАК ОН ЧЁ - ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЗНАЛ?.."
:D
Ответить

 фотография Victory 01 фев 2017

Внезапная самоидентификация порой принимает самые причудские причудливые формы.
Не рассказывала ли я вам, алмазные мои безумцы, как во времена раннего союзного раскола тогдашние староверские детишки прижигали себе сигаретами тыльную сторону кисти? Глядь, ан в толпе снова чуть менее чем наполовину народу с тайлердерденовскими метками, аль на лавочке в группе людей кого-то, пищащего, тиранят шкворчащей пахитоскою в руку.
Прикол в том, что это как раз была мелкая и даже бессознательная попытка самоидентификации, и даже чуть ли не некоторой сегрегации: с ожогом - ты местный росс с хвостом родословной; без ожога - а, этот русман сюда понаехал.
Теперь-то все шрамы заросли и их уже почти не видно ахахах княже Ярослав мы всё проебали
Ответить

Сэй Roman 02 фев 2017

СОВ-ПАДЕНИЕ
Советские продолжают кланяться и расшаркиваться, даже когда не принуждают. При том - удивительно - но ровно те же, что всю жизнь рассказывали как их преследовали. Да и не только их - но и родителей их, отцов-дедов, далее по списку, вплоть до собаки Жучки. И хоть по историческим документам - сие вероятно, всё более начинаешь сомневаться. И правда - "не стреляют по темницам", не приходят арестовывать, не лишают пенсий и крова, ан нет. Так и тянет совписа то Америку проклясть, то нечто политическо-угодливое ввернуть, даже не между строк, а прямым текстом. Удивительные люди, неваляшки бессубъектности. Шизоидные устрицы.
Шизоидом был и главсовпис - Фадеев, одной рукой он отправлял людей в лагеря, другой подписывал за них письма спасителя-благодетеля. Вот так с утра до вечера благодетельствовал и убивал, молился и каялся, пил и плакал. Пока не спился и не застрелился.
Нынешние - менее монументальны, те стреляться не станут. Шизоидные их движения, настолько жалкие, что порой, кажется, скорей - уже болезненно-интуитивные, нежели продуманные - рисуют некий псевдобиографический узор, рисунок на зыбком песке, что исчезнет с первым же ветром, но наблюдать за которым - особое сладостно-гнилостное упоение. Как наблюдать за всяким падением - в антропологических и литературных интересах.
Ибо когда говорят - о бесконечности падения (а они часто о том толкуют с видом моралистов) - говорят - о себе. О себе. Они. Говорят.

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗВРЕМЕНЬЯ
В России надо жить медленно - говорят. На самом деле, мало кто медленно живет. Разве что старики и женщины определенного типа. Старики живут медленно от усталости и нищеты. Усталость и нищета похожи на мудрость. Но только похожи. Томление бренной плоти лишь - усталость. В женщинах же замедленность Тела. Груза. Транквилизируящая безысходность статичности. С компотикам. С леденцами. С Всё-как-у людей. Плывет гусыня в ад. В кисельные реки, в молочные берега. В ряженку.
Большинство же живет быстро. Истерично. Невротично.
Суетливенько. Не попадает в ритм. Но все они вместе проваливаются в безвременье, в канализацию небытия.
Здесь - диктат пространства. Территория безвременья

Алёна Витухновская
Ответить

Сэй Roman 12 фев 2017

Бумеранг

Игорь Яковенко: О "Матильде", депутате Поклонской, режиссере Учителе и пасторе Нимёллере.

Православная общественность требует прекратить съемки фильма "Матильда", в котором рассказывается о романе наследника престола Николая Александровича, ставшего впоследствии последним императором России, с балериной Матильдой Кшесинской.
Премьеру фильма обещают осенью 2017 года, но не факт, что она состоится.
Фильма, естественно, никто не видел, поскольку его еще нет. Но православная общественность возбудилась самим фактом обнародования каких-либо фактов из личной жизни персонажа, которого РПЦ канонизировала. В кинотеатры страны рассылаются угрожающие письма от организации "Православное государство – святая Русь", в которых предупреждают о неприятностях, грозящих тем, кто устроит этому фильму встречу со зрителем. В январе 2017 года в адрес Общественного совета при Министерстве культуры РФ поступило свыше 20 тысяч писем с требованием прекратить съемки фильма, который, по мнению авторов писем, оскорбляет чувства верующих.
Во главе толпы оскорбленных православных встала Наталья Поклонская, бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы. В мои намерения не входит обсуждение художественных достоинств фильма, который никто, в том числе и я не видел. В равной степени лишен смысла диспут о праве режиссера Алексея Учителя снимать такой фильм, кинотеатрам его демонстрировать, а гражданам смотреть. Давайте еще таблицу умножения обсудим.
В этой истории есть намного более важный аспект, касающийся политической позиции режиссера Алексея Учителя и линии его судьбы, которая менее чем три года назад удивительным образом соприкоснулась с судьбой его главной гонительницы, нынешнего депутата Госдумы и бывшего крымского прокурора Натальи Поклонской. Нет, это совсем не то, о чем кто-то мог подумать. Отношения между Натальей Поклонской и Алексеем Учителем никогда не были похожи на отношения между цесаревичем и балериной. Во всяком случае, об этом точно ничего не известно.
Там была совсем иная история. 11 марта 2014 года советник юстиции Поклонская была назначена прокурором Крыма. Это произошло в один день с принятием Верховным Советом Крыма "Декларации о независимости", запустившей процедуру "юридического" оформления преступного нарушения целостности украинского государства и аннексии Крыма Россией. В этот же день, 11 марта 2014 года было опубликовано "Обращение деятелей культуры РФ в поддержку президента РФ В.В.Путина на Украине и в Крыму". В этом обращении деятели культуры сообщили, что "когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем". После чего деятели культуры РФ написали о своем желании "чтобы общность наших народов и наших культур имела общее будущее".
Это обращение вышло за подписями 84 человек, впоследствии подписантов стало более 500. В числе первых свою подпись поставил режиссер Алексей Учитель. Именно это я полагаю тем самым важным аспектом истории с фильмом "Матильда". Аспектом, который совершенно непосредственно связан с положением культуры и ее деятелей в путинской России. Тем положением, которое многих свободолюбивых деятелей культуры искренне возмущает. Они, эти свободолюбивые деятели культуры справедливо возмущаются нападками осатаневшей православной общественности на оперу "Тангейзер", им не нравится погром выставки Вадима Сидура, а особенно не нравится то, что православный общественник поливал фотографии мочой.
И еще они, свободолюбивые деятели культуры РФ, возмущены, почему родное государство их не защищает от осатаневшей православной общественности. Почему не уймет депутата Поклонскую и всю ее рать.
Деятели культуры люди, несомненно, культурные. Особенно такие, как режиссер Алексей Учитель. У меня нет никаких сомнений, что режиссер Алексей Учитель наизусть может процитировать знаменитое высказывание бывшего узника Дахау, пастора Мартина Нимёллера. Вот это:
- Когда они пришли за коммунистами, я молчал – я не был коммунистом.
- Когда они пришли за социал-демократами, я молчал – я не был социал- демократом.
- Когда они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я не был членом профсоюза.
- Когда они пришли за мной, за меня уже некому было заступиться.
Многие, боюсь, что абсолютное большинство российских деятелей культуры ставят железный занавес между своим творчеством, в котором многие из них (далеко не все, но многие) любят и ценят свободу, и той суетливой и подлой жизнью, в которой они суетятся и подличают, выстраивая отношения с начальством разного уровня. Во имя возможности иметь свободу творчества, разумеется. Все только во имя ее, этой главной и священной для них свободы.
Потом вдруг удивляются, почему вдруг из Крыма прилетает бумеранг в виде депутата Поклонской и попадает прямо в режиссера Учителя и в его нерожденное еще детище, в "Матильду".
"За что?!", - обиженно и возмущенно кричит режиссер Учитель и его коллеги-кинематографисты, подписавшие коллективное письмо в его защиту. Они, конечно, слышали о том, что свобода не делится на части. Но никогда не принимали этого обстоятельства на свой счет, полагая, что всегда смогут договориться.
Они молчали, или говорили очень тихо и невнятно, когда Путин пришел за НТВ.
Они молчали, или говорили очень тихо и невнятно, когда он пришел за Ходорковским.
Когда Путин зачищал политическое поле, превращая Госдуму в "не место для дискуссий", когда он отменял выборы губернаторов и уничтожал оппозицию, деятели культуры РФ считали, что это политика, то есть дело заведомо грязное и точно их не касается. А многие считали возможным подписывать письма поддержки очередной путинской гадости. Жалко, что ли поставить подпись? Она ведь одна среди многих, а значит, ничего не решает. Зато хорошему театру дадут дотацию, хорошему артисту организуют гастроли, а хорошему художнику – выставку.
Когда Путин пришел за Крымом, более 500 деятелей культуры РФ подписали письмо в поддержку его действий. Рассуждая примерно так, как в свое время рассуждал пастор Нимёллер: "где Крым, а где мы!" Вот сейчас, в данную минуту на белых и иного цвета одеждах этих 500 деятелей культуры РФ проступает кровь. Много крови. Это кровь более 10 тысяч убитых граждан Украины, погибших в результате путинской агрессии, которую они поддержали. Не пугайтесь, господа, и привыкайте – в этом наряде вам теперь ходить до конца жизни.
А режиссеру Учителю не стоит обижаться на депутата Поклонскую и жаловаться на нее в прокуратуру и Путину. Вы все одной крови. Вы все в ней вымазаны. Это – ваша Поклонская, Алексей Ефимович, и ваш Путин. Теперь они пришли за вами, точнее, пока только за вашей "Матильдой", разбирайтесь с ними сами.

Игорь Александрович Яковенко
Blogspot.ru
Ответить

 фотография Vagabond 13 фев 2017

Комитет Охраны Тепла - Не время любить

Ваша личная жизнь
На седьмом этаже
На четыре замка
Это значит уже
Не время любить
Не время любить
Еще один отъехал
Тормознулся во сне
Ему приснился ништяк
Ему настало совсем
Не время любить
Не время любить
Все переставь
Всех пересчитай
Всех перестрой
А потом перестреляй
На панели у Кремля
Стоит каждая б**дь
А ты хоть все переебись
Но пятью пять будет пять
И даже не спорь
Ты со мною не крути
Дважды два будет два
Трижды три будет три
Ты даже не спорь
Ты со мною не крути
А те что впереди
Те как бы за тебя
Но так уж закрутились
Что выебли себя
И теперь для души
Налети ураган
Зацепи меня с собою
Зацепи всех ребят
Вознеси их до небес
И пускай себе летят
На четыре стороны
Кто куда, а кто с тобой
А кто ни хуя не понял
Отпусти их домой
И сколько ни пой
Сколько ни ори
Сколько ни пей
Сколько ни торчи
Дважды два будет два
Трижды три будет три
Арифметика простая
Ты со мною не крути
Здесь не время любить
Не время любить
Ваша личная жизнь
Как сплошной некролог
Оторви себе глаза
И пришей на жопу
Не время любить
Не время любить
Ответить

Сэй Roman 23 мар 2017

"Как бы то ни было, для самой России двухчасовая передача в прайм-тайм, посвященная одному из самых одиозных террористов современности, – это показатель нового (хотя и вполне ожидаемого) уровня дна. Не стоит забывать, что "Моторола" успел стать воплощением самых худших черт российского оккупанта, своего рода ходячим собирательным образом. Маленький, непривлекательный, с внешностью типичного дворового гопника, он стал символом того, как можно ворваться в виде захватчика в чужой город и начать, фактически, править им, устанавливая свои порядки, роскошествуя, убивая и мародерствуя. Известный своей жестокостью, он лично признавался украинским СМИ, что расстрелял 15 пленных, цинично добавив при этом: "Хочу убиваю, хочу – нет". Он любил фотографироваться с автоматом и в камуфляже, любил пытать и убивать людей и даже, как сообщали, глумился над телами погибших.
Арсен Павлов действительно стал символом того самого "русского мира" – и символом деградации собственной страны в глазах российской интеллигенции. "А жажда покоя и воли сегодня свелась к Мотороле", – с болью писал поэт Дмитрий Быков, сетуя, как вся русская культура и литература, используемая сегодня пропагандистами для оправдания преступлений Кремля, будет теперь навсегда ассоциироваться с ложью и войной. И если еще недавно можно было говорить, что Кремль оставляет для себя возможность в последний момент отмежеваться от скандального боевика, сегодня можно заключить, что Быков был прав, и Россия официально свелась к канонизированному в прямом эфире сталинистом Прохановым "Мотороле"."

Ксения Кириллова
ru.tsn.ua
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 24 мар 2017

Ответить

 фотография izida 26 мар 2017



https://twitter.com/...956159018319873

http://varlamov.ru/2299062.html
Отредактировано: izida, 26 Март 2017 - 15:25:25
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 мар 2017

Второй раз уже читаю вместо "Пушкинская" - "Петушковская", кроме шуток. По-хорошему надо к омону с предложениями выходить, раз на нем одном все держится, но ведь зашквар хуже неволи, так? Да и кому выходить-то? И с чем?))) Ох, ну что еще сказать - не упустите шансик, долбоебы сказочные, а то на следущий "флешмоб" могут и не выделить, на петушатину всю эту глядючи. Вы уж посерьезней как-то чтоли. Смехуечками в фейсбуках отчитываться будете? (Уже начали)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 мар 2017

Тю...

Изображение

Пошел я спать, короче, хер проснешься тут с вами - "в другой стране"...
Ответить

 фотография Vagabond 27 мар 2017

Истоки путинизма

Не стремясь перегружать читателя, хочу подвести некоторые итоги. Я полагаю, что Российская Федерация лишь очень непродолжительное время — с того времени, когда демократические российские власти действовали еще в рамках Советского Союза, и до конца 1993 года — имела шанс на формирование в стране ответственного политического класса, ориентированного на европейские ценности и практики, разделение властей и отделение бюрократии от олигархата. В период между 1993-м и 1997-м происходило осознание властью необходимости очищения себя от убежденных сторонников демократии и создания условий для удержания власти (характерно, что самым обостренным — и даже болезненным — такое осознание стало у тех, кто пережил почти единственный случай демократического отстранения местного «царька» от власти: поражение А. Собчака на губернаторских выборах 1996 года) практически любой ценой. С 1997–1998 годов новая государственная идеология — отношение к населению как быдлу, голосующему чем угодно, только не умом; сращивание олигархата и чиновничества; стремление видеть элементы идеала в прошлом, а не в будущем; стремление «поднять Россию с колен», пусть только в собственном воображении, но все же — была в ее основных элементах сформирована, и новому поколению лидеров оставалось ее применить и ею воспользоваться.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 27 мар 2017

Давайте о Димонизме лучше, а то опять все лавры Императору.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 27 мар 2017

Ахахха, в ряду зашкварщиков прибыло :D

Цитата

Сергей Лукьяненко
5 ч ·
Насколько я помню законы, если несовершеннолетние (к примеру - ученики 10-11 классов в возрасте 16-17 лет) участвуют в незаконных акциях, то ответственность за это должны понести и их родители? Мне кажется, что административные меры, штрафы в первую очередь, тут были бы вполне уместны. А родители пускай продолжают воспитательные беседы с чадами.

А то такой понос развели - "детей надо выслушивать!" - аж млять противно. :)
Ответить

 фотография Victory 27 мар 2017

Ишь, старпёры в тырнетиках разом засюсюкали. Дети-хуети. Причём тут дети? Кто там дети? Чё-т обидно кой-которым песочным человекам, что ихнее старпёрское время вышло, не начавшись? Так и поделом.
Ответить