Перейти к содержимому



Ловец Снов


Ответов в теме: 105

Опрос: Как вам фильм? (118 пользователей проголосовало)

Как вам фильм?

  1. Лучший (4 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  2. Очень Нравится (48 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Плохо (42 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не оставил никаких Впечатлений (18 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 opApanax

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2005 - 00:29:38

посмотрев его впервые я не могла поверить,что ето написанно по книге кинга -такой вот ето оказалось гадостью!!! но прочитав книгу и просмотрев етот "шедевр" ещё раз,только убедилась в полнейшем (проценотов на 90) испоганивинии произведения СК... :D

#47 lexserg

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2005 - 13:52:37

отношу сей фильмец к худшим экранизациям творчества Кинга. Начало захватывающее - конец испохаблен (сил режиссера хватило только на затравку)

#48 Elsa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 00:35:09

Так... привет всем, для начала. я тут новенькая... :D Вроде хочется прокомментировать увиденное, но уже сделала нечто подобное в рецензиях, не хочется второй раз одно и то же писать...

#49 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 20:41:28

Всем привет, я не новичок :) :D Но тоже мог бы прокомментировать фильм, правда может я это уже сделал, а проверять лень поэтому сижу-пишу вот это вот :D :)
Изображение

#50 Elsa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 11 Декабрь 2005 - 01:46:33

Экая память плохая - не помнить, комментировал или нет! <_<

#51 brain

    Приходящий

  • Проверяемые
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 12 Декабрь 2005 - 06:07:14

Фильм - средний ну, а может и ниже среднего (Параллельно можно поглядеть на спецэффекты). Ну не вижу я там , что-то типа экранизации Зелёной мили и ВСЁ!

#52 ИгRок

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 136 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Челябинск

Отправлено: 03 Январь 2006 - 18:38:33

Фиговая экранизация, ничего не скажешь. Да и Морган Фримен лажает (в смысле игры) по полной.
А как он играл в Побеге из Шоушенка... м-да... а здесь вот...
Лучше всего режиссеру удались эпизоды из детства, а основном - средненькая экранизация.
Нет костяшек, нет игры

#53 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 04 Январь 2006 - 09:48:17

Фильм никакой,что ,впрочем, характерно для большинства экранизаций Кинга.Если читал книгу ,смотреть не обязательно.Если не читал,то смотреть не рекомендую.

#54 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Январь 2006 - 10:38:17

Книга замечательная, столько переживаний. Кино - по настоящему плохое. Т.е.актеры в порядке, но вот идее - каюк изначальный. По моему режиссер сам не понял что хотел показать.. Это дурацкая сценка в конце , Монстр - Кто ты такой???? Даддитс (с выражением зои космодемьянской на лице) - Йааа Дддадитс! и понеслась... бред. В общем сидела и весь фильм возмущалась "не так все было!"
согласна - отдельный респект сценкам из детства. Сильно и за душу берет.

#55 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 11 Январь 2007 - 18:02:41

Ну что тут сказать - меня убила подборка актёров. Нет. актёры неплохие, но здесь им не место. Фильм я посмотрела уже после того, как прочла книгу - надо сказать, что я с нетерпением ждала экранизации и... дождалась.
Не буду здесь сильно ругать фильм, скажу лишь, что если его и стоит смотреть, то только на родном языке - дубляж, как водится, благополучно добивает все то, что осталось от Кинга (коронные фразочки, например).
Актёрский состав... Генри и Джоунси - ещё ничего. Андерхилл - сносно. Но Бивер и Курц... Нет, это саааавсем не то.
Сцена преследования (жучок в пистолете вместо того прекрасного, что было в книге) вызвала у меня возмущение.
Глупая концовка (+ ещё одна глупая альтернативная концовка - см. DVD) подводит жирную черту под фильмом, который стоит посмотреть, но не стоит ожидать от него слишком многого.

Книга просто шикарная. :)
God, protect me from your followers!

#56 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Январь 2007 - 18:12:45

Да, по сравнению с книгой, кино, конечно, не очень. Но все равно мне понравилось. Хотя больше первая половина, чем вторая. Компьютерная графика режет глаза. Когда Джоунси сбило машиной, когда на вертолетах летали. Нет, естественно, не этого я ждал. Да еще актер Фремэн просто убил. Курца я совсем не так представлял. В общем, нужно книгу читать, а не кино смотреть. Согласен с Саrsy, в конце вообще бред попер. Чего и следовало ожидать. Но все равно проголосовал за 2 вариант).
Весны не будет, только смерть.

#57 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 12 Январь 2007 - 02:05:14

я тоже хочу поучаствовать в опросе а мне говорят я уже это сделала а как когда не говорят а сама не помню фильм мне не понравился те, кто не знаком с творчеством СК могут и не захотеть это сделать никогда

#58 @ndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 14 Январь 2007 - 21:53:55

Фильм вообще никакой, если честно. Отдает такой бредятиной, что после 40 минут смотрения уже хочется выключить и никогда больше его не включать. Досмотрел только из-за Кинга. Один раз посмотрел и больше пересматривать не собираюсь. Чесслово, очень бредовый фильм.

#59 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 15 Январь 2007 - 01:00:39

Книгу не читал, но уже дожидается очереди. Но фильм, надо сказать, хорош. Я его посмотрел почти что сразу, как он вышел. Спецэффекты впечатляют. Актеры тоже ничего. А то, что вы говорите с книгой расходится, так может оно это и к лучшему? Тягомотина бы получилась. Частенько так бывает с хорошими книгами. :)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#60 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 25 Январь 2007 - 01:20:04

Опрос составлен несколько некорректно (отсутствует оценка "удовлетворительно") поэтому в голосовании не участвовал. Моя имха: книга - "4", экранизация - "3". Идея пригласить Фримена на роль Курца, мягко говоря, сомнительна :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика