Перейти к содержимому



Стивен Кинг - образованный человек


Ответов в теме: 20

#16 Lekko

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 13:41:42

Уровень образованности Стивена как-то влияет на чтение его книг вами..? :)
"Здравомыслие не исключает безумия."

#17 Dufressne#7

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Октябрь 2009 - 01:52:50

А образованный человек - никак не может быть "урод".

Очень даже может, Гитлер например
Занимайся жизнью или занимайся смертью. Это - чертовски верно.

#18 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2010 - 21:22:35

Ну, формально Гитлер не закончил реальное училище, дающее среднее образование. Так что образованным его назвать сложно. Зато окружение было еще то, один доктор философии Геббельс чего стоил. А уничтоживший два миллиона соотечественников Пол Пот учился в буддийском монастыре, потом в Парижском университете. Его можно назвать уродом? Или по причине наличия диплома никак нельзя?
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#19 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Март 2010 - 13:25:50

 Dufressne#7 (Oct 17 2009, 11:52 PM) писал:

А образованный человек - никак не может быть "урод".

Очень даже может, Гитлер например

На вручении ему Нобелевской премии Иосиф Бродский на вопрос о том может ли по- настоящему образованный человек быть злодеем , ответил , что Гитлер, Сталин ,..... были очень образованными людьми , но количество убитых и замученных ими жертв значительно превышает количество прочитанного ими
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#20 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 27 Сентябрь 2010 - 07:17:01

Я считаю,что С.Кинг-образованный человек,особенно в области психологиии,и именно это играет очень важную роль в его творчестве! :blink:
Sometimes all we have is our dreams

#21 alexmay60

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 48 сообщений

Отправлено: 27 Сентябрь 2010 - 10:44:33

Тея я полностью согласен с тобой. Основа - психология и медицина.Если в добавок ко всему еще считать постоянные консультации с профессионалами той или иной области для написания книг, то думаю, что Кинг не только образованный, но и достаточно многогранный, начитанный, подкованный практически во всех областях. Его книги, это не тупые истории с чистым сюжетом и различными забиваниями страниц после прямой речи, вроде: "....." - он сказал, он крикнул, она закусив губу бившись в истерике сказала и т.д.. Ему есть о чем писать и лишних слов и отступлений в книгах очень мало. Его книги можно спокойно выдавать студентам психологических факультетов. Если он пишет про раздвоение личности, то описание симптомов будет сделано четко в соответствии с международной МКБ-10, если он пишет про шизофрению, то опишет все в подробностях вплоть до вида шизофрении (коих не один) - к сожалению я не могу судить об этом по русским переводам, но в оригиналах все это есть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика