Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#1321 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 11 Июнь 2005 - 19:56:32

Жжошь, Victory, взаправду жжошь!!! :lol: :angry: :blink:

Даже и добавить нечего :lol:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1322 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июнь 2005 - 20:17:07

Резной кленовый лист опустится в разверстую рану земли, когда меня не станет. Все будет таким же, как и сейчас, за исключением осени. Частицу ее я возьму с собой, и она станет другой - чуть меньше грусти, чуть больше солнца, чуть реже дождя.

Я пойду по лунной дорожке за горизонт, а небо за мной понемногу окрасится розовым. Я окунусь в этот цвет, в сияние нового утра, и исчезну навсегда. Луна погаснет, а спустя пару недель от нее останется тонкий серп.

Я не вернусь обратно, потому что так нужно. Без сожалений, без страха, без обид. Иначе нельзя, иначе волны бездонного моря поглотят меня, и деревья проткнут узловатыми корнями мои глаза и грудь.

Звезды осветят мой долгий путь мерцающим серебряным светом. В их холодном свете все становится иным, обман исчезает без следа. Звезды поют в бархатной тьме, их песня наполняет бездну времени.

И в конце-концов круг замкнется, и судьба моя отойдет на покой. Больше не потревожат ее крики птиц, стоны земли, вой ветра. Она растворится в вечности, а вместе с нею - и я.

Отредактировано: Vagabond, 12 Июнь 2005 - 13:36:14

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1323 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июнь 2005 - 23:20:43

ged (Mar 20 2002, 07:14 PM) писал:

A propos, одно из самых клевых произведений о жизни после смерти, кое я читал, был роман Евгения Бенилова, "Человек, который хотел понять все".
Присоединяюсь.

Неплохая задумка и нормальный литературный язык. Главный герой попадает в нечто вроде персонального бесконечного чистилища - в лабиринт из декораций, выход из которого можно искать вечность. А нить Ариадны - твоя совесть, чей голос заглушают голоса безумцев, вертухаев и лицемеров.

С точки зрения искупления видна параллель с Роландом. Только избрав верный путь и ни разу не свернув с него, можно разорвать этот порочный круг - и не важно, какая сила стоит за всем этим.

Так что смело рекомендую :)

Отредактировано: Vagabond, 11 Июнь 2005 - 23:39:38

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1324 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Июнь 2005 - 18:34:16

Мортен (Jun 10 2005, 07:05 PM) писал:

Teanur (Jun 10 2005, 12:49 PM) писал:

Не закусывайте портвейн клубникой.

И самогон арбузами. :) ;)
И водку курицей-гриль.. B) :)

#1325 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 13 Июнь 2005 - 14:02:36

А я и не собираюсь лепить никаких коллажей. Меня вполне устраивает та реальность, в которой я сейчас. Это я для тех написала, кому хочется что-то изменить. Призадуматься, конечно над своей жизню стоит, прежде чем что-то пожелать. Но ведь у людей и часто бывают маленькие мечты, которые вряд ли могут сильно изменить жизнь (хотя спорный вопрос -"Эффект бабочки").
Здравомыслие не исключает безумия

#1326 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 14 Июнь 2005 - 01:54:09

2 Исчезнувший
Уверен? Я думал эт термин появился после "И грянул гром" Брэдбери. Или я не прав?
Изображение

Особый цинизм

#1327 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Июнь 2005 - 02:52:52

The Disappeared (Jun 14 2005, 02:06 AM) писал:

Не уверен, "И грянул гром" Брэдбери не читал, а вот про эффект бабочки вычитал из другого источника, не литературного.
Как это зачастую бывает с открытиями, "эффект бабочки" описали сразу несколько человек, причём в одном и том же 1963-ем году - писатель Брэдбери, физик Фейнман и метеоролог Лоренц.

Смотри здесь.


Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1328 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 14 Июнь 2005 - 07:50:39

Занятно.
Совершенно разные люди, на разных языках (язык математики и язык Брэдбери - воистину "лед и пламень не столь различны меж собой") практически одновременно сказали об одном и том же.
Изображение

Особый цинизм

#1329 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 14 Июнь 2005 - 16:16:34

УРРА!! Сбылась мечта идиота!!!!
Вчера купил на DVD ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ СЕРИЙ "Симпсоны" и "Футурама". ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ!!!!!!!!
Как же я домой хочу, а, кто бы знал.

#1330 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Июнь 2005 - 18:08:28

The Disappeared (Jun 14 2005, 05:44 PM) писал:

Есть следущее предложение - открыть топик "Хай ку" - каждый
будет там оставлять своё хайку ,по законам жанра естесно.
И второе - открыть топик буримэ - каждый приложит руку ,а лучше голову, к написанию рассказа(писать непольшими обзацами, с учётом предыдущего материала).
Кто поддержит идею, ваши имхи эбаут ит ?
Раньше или до того мы баловались буримэ вот здесь.
Можно продолжить по-новой, уай нот. :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1331 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 14 Июнь 2005 - 18:35:12

Общее название эффекта бабочки в частности и причинно - следственных
связей в общем в теоретической физике называют Теорией Квантовой Механики. (Сам поражаюсь своей эрудированности=)

#1332 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Июнь 2005 - 01:05:42

Решила почистить папки на компе, и наткнулась на фотку, которую сделала сама. Зимой.
Изображение
Прямо иллюстрация к песне:
"Одинокий голубь на карнизе за окном
Смотрит на меня, стучится в дом.."

ЗЫ: Не обращайте внимания на обшарпанный подоконник. Снимала в колледже, на уроке. <_<

#1333 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 15 Июнь 2005 - 07:34:20

Воот. Никто с первого раза не понимает. Исчезнувший - ВСЕ СЕРИИ И ВСЕ СЕЗОНЫ. ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ.

#1334 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 15 Июнь 2005 - 12:36:36

Это да <_<
Но вот еще проблема - на Рен-тв, к чему все давно привыкли перевод суперский. А у меня - специально перевели для DVD и из русских голосов оставили Барта и Лизу. А Гомера - нет! УВЫ! Но ладно, стерплю. А вот Футурама - та же. Посмотрел вчера первые пять серий - плакал как ребенок, жена даже обиделась, что про нее забыл.

#1335 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 20 Июнь 2005 - 01:31:54

ЛЕТО!!!
Всё, ура, сессию практически закрыла - в одном шаге. Свобоный человек - впереди лето. Супер. Буду стидеть в инете, гулять, гулять, а потом исчезну в направлении к уралу... Хорошо бы, чтобы лето не кончалось. А то оно слишком короткое в два месяца.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика