Перейти к содержимому



Клайв Баркер


Ответов в теме: 230

#16 p

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Из: Xanthi, Greece

Отправлено: 17 Февраль 2003 - 20:03:09

Книг Крови шесть и это не цикл романов а сборник разказов.

А когда создатели рецензий знают хоть что нибудь и с каких пор вы стали им верить?

#17 Nebogor

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 22 Март 2003 - 23:10:20

Очень странно, что все говорят о "Восставших из ада", не самом лучшем произведении Клайва, и никто не говорит о "Явлении Тайны", к примеру. Очень жаль, что его перестали печатать на русском. Зато печатают много де..ма, от которого тошнит. Что же, значитца, мы это заслужили... Таковы наши потребности на взгляд издателей.

#18 Сэй andrew's answer

  • Гости

Отправлено: 24 Март 2003 - 15:55:09

ребят, зря вы гоните пургу на Баркера. Все его вещи вполне осмыслены и не так просты, как кажется  незнакомым с образным мышлением лопухам. И проходных рассказов а ля "соковыжималки-убийцы" и "асфальтовые катки-вампиры" у него не встретишь. За этим дерьмом вставайте в очередь к Кингу.

#19 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 24 Март 2003 - 16:25:35

Цитата

...За этим дерьмом вставайте в очередь к Кингу.
Эгегей! Полегче, мля, на поворотах!  >:D

ИзображениеСейчас я слушаю: Zемфира 'Zero' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#20 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 26 Март 2003 - 08:34:31

;D  ;D Класс. Один из классических вариантов спора о вкусах - ежели аргументов нет, всегда можно априори обозвать собеседника "неспособным к образному мышлению лопухом". Сильный аргумент. Я в восторге.  ;D

#21 Сэй Gearys

  • Гости

Отправлено: 16 Апрель 2003 - 06:51:08

Цитата

ребят, зря вы гоните пургу на Баркера. Все его вещи вполне осмыслены и не так просты, как кажется  незнакомым с образным мышлением лопухам. И проходных рассказов а ля "соковыжималки-убийцы" и "асфальтовые катки-вампиры" у него не встретишь. За этим дерьмом вставайте в очередь к Кингу.
Вопрос не в том - любить или не любить Баркера. Это уж кому арбуз нравится, а кому свиной хрящик. В свое время я Кинга безумно любил - а теперь "Черный дом" - через силу, "Ловец снов" - через страницу... Проблема в другом. Те, кто брезгливо относится к Баркеру, ничтоже сумняшеся начинают свои сообщения словами: "Лично сам я Баркера не читал..." Кто-то где-то что-то слышал... Вот что огорчительно!  :'(

#22 MFred

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 17 Июль 2003 - 02:00:37

Баркер действительно роскошен! "Имаджика" потрясающе сильная вещь, дико жаль, что теперь ничего не переиздают... Беда в том, что я только ее, "Имаджику" и перечитал, а остальное ("Сотканный мир", "Проклятая игра", "Явление тайны" и кучу рассказов "Книг Крови"), к сожалению, читал почти 5 лет назад... Но - это было сильное впечатление! Хотя есть и вещи неровные, некоторые рассказы оставляли впечатление оборванных (впечатление, повторяб, 98года!), но - сильно! Очень!
К сожалению, из сети ничего не могу выискать... Не подскажете?  

#23 kamilla

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Срединный мир

Отправлено: 09 Август 2003 - 15:35:58

Я ЗА Баркера!
Проклятая игра - сильная вещь, особенно в том, что Последний Европеец - не Вселенское Зло, а обычный потерявшийся человек.
Искренне люблю Энтони Джо Брира и стиллобитов (сенобитов, кенобитов, - как их там).
У Баркера есть то совершенно английское ощущение Разрушения и Смерти, которых тщетно пытается достичь Кинг (но мы его за это меньше не любим, ведь так?).
А самый цинус - читать Баркера за обедом!!!!
Вопрос - где скачать что-нибудь? Измененные состояния, например.

#24 BOSSO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Из: Almaty

Отправлено: 15 Сентябрь 2003 - 05:53:26

Цитата

Прочла где-то в сети, что ещё в далёком 1985-ом СК назвал Баркера своим преемником. В связи с чем возникает два животрепещущих вопроса:неужто Стив уже лет пятнадцать как подумывает завязать?! и: какого он мнения о собственном творчестве, если своим последователем видит автора красивых, но глупых и безыдейных Ужастиков (с большой буквы)?!

СК остановит только естественный процесс, который ждет всех. А Баркер - это действительно РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!! В своем духе это самая лучшая мистика. А заменить СК Я(стать преемником) пожалуй , не сможет никто.

#25 Сэй No

  • Гости

Отправлено: 30 Ноябрь 2003 - 17:50:57

Так где можно Баркера скачать, киньте ссылку, на мыло, если не в лом. Очень хочется почитать. Например Tortured Souls в русском переводе. Вот.

#26 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 30 Январь 2004 - 13:23:55

Издательство "АЗБУКА" начала серию "ЭЛИТА", я уже купил Баркера "Имаджика", сейчас читаю, пока нравится... Стилистически и по атмосфере это конечно совсем другое, нежели Кинг, всё таки Баркер англичанин (он учился в одной школе с Джоном Ленноном), он конечно более изысканен и утончён, но посмотрим какова будет идейная мощь и сила сюжета...
В какой-то другой серии издана "Галили" Баркера и ещё "История с привидениями" Питера Страуба, которой так восхищался Кинг в "Пляске смерти"...

#27 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Февраль 2004 - 12:28:53

Мля, "Имаджика" нравится всё больше и больше!

#28 HELLRAISER

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 09 Март 2004 - 20:26:09

Читала и читаю, а еще восхищаюсь К. Баркером, досих пор не могу разгадать загадку его творчества, может и вправду он сам был в тех ситуациях которые описывает!!!!!!

#29 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 31 Март 2004 - 10:48:04

Цитата

Беда в том, что я только ее, "Имаджику" и перечитал, а остальное ("Сотканный мир", "Проклятая игра", "Явление тайны" и кучу рассказов "Книг Крови"), к сожалению, читал почти 5 лет назад... К сожалению, из сети ничего не могу выискать... Не подскажете?  
Я так понимаю, сейчас этой проблемы нет - все эти книги можно найти хотя бы на www.litportal.ru. Раньше (да как ни странно, и сейчас тоже) у Мошкова был выложен только "Восставший из ада" - книжонка на редкость скверная. Мое знакомство с Баркером началось с игры "Clive Barker's Undying" - на мой взгляд, лучшей игры жанра horror/action; естественно, я ожидал чего-то чрезвычайно вдохновляющего и от книг, но Хеллрейзер меня просто убил. (Кто играл в Undying, тот поймет). К счастью, я все-таки решил дать мистеру Баркеру еще один шанс :D - взялся читать "Имаджику". Это, скажу вам, совсем другое дело! Хотя я прочитал только небольшую часть, впечатление очень хорошее.

#30 rubl

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2004 - 14:08:04

  Согласна,что Баркер изящнее Кинга на все сто.
  Но ОЧЕНЬ поразило несоответствие экранизаций содержанию книг!!!А ведь сам Баркер участвует в съемках..просто невероятно,почти разные вещи. :) (Я смотрела Восставшего из ада и Ночное Племя)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика