Перейти к содержимому



Фильмы по произведениям Кинга


Ответов в теме: 350

#151 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Июль 2002 - 08:35:33

А шерифа, если мне память не изменяет, играет Эд Харрис ?
Ну-ну, смотрел я этот, с позволения сказать, киношедевр.
ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, дешевый фуфел и вообще хрень беспросветная. Хуже только экранизация Томминокеров, но... о драконах не слова !!! :)

#152 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 12 Июль 2002 - 09:24:50

Цитата

А шерифа, если мне память не изменяет, играет Эд Харрис ?
Ну-ну, смотрел я этот, с позволения сказать, киношедевр.
ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, дешевый фуфел и вообще хрень беспросветная. Хуже только экранизация Томминокеров, но... о драконах не слова !!! ;)

Да ладно ты, Roman! Что же ты так сразу? Я же не утверждал, что одна из лучших экранизаций Кинга... Я говорил о том, что хорошо, что хоть один канал находит в себе силы показывать нормальные фильмы по вечерам будних дней, а не какие-нибудь дешёвые поделки - мыльницы... Согласись, лучше посмотреть "... Вещи", чем Земля Любви или ещё какую-нибудь подобную хрень...? Кстати, по поводу сериалов - я не имею в виду X-Files, Millenium, какие ещё там есть нормальные фантастические сериалы?... Окромя Звёздных ворот - туфта, мля...
Я ещё смотрю иногда Ментов, Улицы разбитых фонарей, Китайский Городовой... А что делать...? :) Но фанатом вышепречисленных фильмов не являюсь...


Цитата

...В-третьих - Аманда Пламмер со своей собачкой тоже клевая. (Правда с породой они что-то перебощили)...
Вот кого жалко до глубины души - дык это этого лапушку - ротвейллера... :'( (это моя любимая порода... После фильма Omen)
Now Playing: Alphaville 'Sounds Like a Melody [Staggman Mix]' from album 'Forever Pop'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#153 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2002 - 16:49:18

Вчера пресмотрела "Бурю" :)Я не знала,что по две серии показывать будут,но слава богу не выключила после окончания первой.Второй раз смотрю и удивляюсь,как же этот фильм хорош:актеры просто супер(мне лично Майк нравится,просто милашка ;)А еще я от музыки в востоге,так просто и со вкусом,как будто клавиши кто-то чередует,а дух захватывает ;) Единственное,что мне не нравится,так это настоящее лицо Линожа ;D Согласитесь,фильм почти слово в слово с книгой ;)

#154 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Июль 2002 - 20:34:07

Цитата

Вчера пресмотрела "Бурю" :) [skip]Согласитесь,фильм почти слово в слово с книгой ;)
Ну так ведь и книга представляет из себя по сути дела просто сценарий для фильма!  ;) ;) ;)
Изображение Изображение

#155 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Июль 2002 - 18:26:30

Здесь можно увидеть постер к фильму "Dreamcatcher" www.darkhorizons.com/news/p-dream.jpg

#156 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Июль 2002 - 10:23:20

А где посмотреть кино? :)

NP M.Kiske "Instant Clarity"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#157 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Июль 2002 - 13:50:57

Doris, дык фильм-то ещё не вышел, так что пока нигде  :)

#158 Dita_Von_Duffy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений
  • Из: Брянск-Москва

Отправлено: 14 Июль 2002 - 16:56:24

Кстати, я опосредованно общался с чедовеком, напрямую занятым в съёмках "Dreamcathera"... Так вот, он говорит что фильм будет хорошим, если не сказать больше. Ну в этом мало кто сомневался, Морган Фримэн ведь!!!

#159 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Июль 2002 - 21:35:21

Gleam

Хм, вообще-то я пошутила...

Знаешь, очень люблю шутку....у кого-то что-то падает и разбивается...я говорю: "Ой! Хорошо, что не упало, не разбилось...."  ;D

NP: Moonspell "Wolfheart"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#160 Сэй Горбенко

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2002 - 08:56:21

Пару дней назад по ОРТ смотрел "Бурю столетия", очень и очень ничего, хорошо что ржисер следовал книге, а не допускал таких вольностей как в "Мёртвой зоне", руки бы поотрывать за такое. Но опять же ложка мёда в бочке дёгтя - спецэфекты, та же ситуация, что и в Лангольерах, портит весь фильм, вспомните детеё которые летают за окном церкваи, ну что это за графика!!

С уважением, Роман Горбенко
www.mywm.net

#161 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2002 - 09:13:19

Что это за графика - спрашивает мой тёзка Роман Горбенко ? Это телевизионное малобюджетное ФУФЛО - вот, что это за графика! Нормальные спецэффекты существуют только в ПОЛНОБЮДЖЕТНОМ КИНО, и как Стив до сих пор об этом не догадался, ума не приложу. А такие "мастера" теледерьма только опошляют и унижают творчество нашего любимого автора !

#162 Dita_Von_Duffy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений
  • Из: Брянск-Москва

Отправлено: 16 Июль 2002 - 09:18:39


Полностью согласен с Романом и с Romanom... С одной стороны, фильм получился неплохой, но с другой,-это, конечно, не "Зелёная миля", что, может быть, и оскорбляет произведения Кинга. Но оскорбляет только материальной стороной, так как фильм выполнен вполне добротно в плане творческом...
Так что...

#163 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Июль 2002 - 05:11:05

Для хорошего фильма не нужны спецэффекты. Вернее так - иногда достаточно хорошего режиссера и хороших актеров :D

NP: Tiamat "Wildhoney"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#164 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Июль 2002 - 07:15:17

Ребяты! Вы прочитайте предисловие к "Буре..." (изд. АСТ) - там СК подробно описано как, зачем и почему снимали енто кино (великолепное, прошу заметить!!!)

Now Playing: Eminem 'Cleanin Out My Closet'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#165 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 17 Июль 2002 - 08:26:51

Ну, Романы вы блин даете! Нормальные спецэффекты существуют только в полнобюджетном кино!? Ну да, это правильно. Только все "полнобюджетные" экранизации как Кинга, так и других подобных авторов со спецэффектами (которые я видел) - полное говно.
Те которые получились, как раз без спецэффектов. Где они нафиг в "ЗМ" и "Побеге из Шоушенка"?  :-/
А конкретно о "Буре" - ну да денег мало выделили, ну летают конечно смешно, ну и что?  Фильм-то оченно неплохой. И я сомневаюсь если б туда вбухали лишних 40 зеленых лимонов, он пропорционально бы вырос
в качестве. Там деньги считать умеют, поэтому и не вбухали. И снег там ненастоящий и еще пара моментов когда тень от камеры видна, и еще куча недочетов. Но в целом (а ведь именно так воспринимаются фильмы) фильм очень неплох.    
 





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика