Перейти к содержимому



Современность


Ответов в теме: 38

Опрос: Когда бы вы предпочли жить? (26 пользователей проголосовало)

Когда бы вы предпочли жить?

  1. 1. В наши дни - что, собственно, все и делают... (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. 2. В гипотетическом светлом будущем (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. 3. В предположительно славном прошлом (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  4. 4. В своем личном, адаптированном времени (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. 5. Out of space - out of time... (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. 6. Никогда (зачем жить?) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 7. Понятие "когда" не имеет смысла (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  8. 8. Вопрос мне не интересен (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  9. 9. При коммунизме (эксклюзив для Троцкого :) ) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. 10. Свой, дерзкий вариант... (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 12:52:06

Почитал...всё...
Думается что "рыцари ходящие в поход " и так далее до серебряных блюдец, засыпая под столом думали как было бы прекрасно не ходить сегодня на охоту или в поход. Так и мы думаем что бесят звонки мобильников, все эти люди...
Время для человека живущего в нем все равно станет повседневным серым и неинтересным...
Я за ранее готов поспорить что мой пра-пра-пра-внук будет думать как было хорошо его пра-пра-пра деду когда он ездил на рыбалку на 3 дня на природу, ловил рыбу на удочку, готовил еду на костре итд...и будет думать как его достала безлимитка интернета , машина на воздушной подушке и тп ( Можно еще пофантазировать :blink: )
Насчет времени...было интересно почитать

#17 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 12:57:58

Паук, согласен.

#18 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:07:46

Цитата

В многоэтажках, асфальте, индустриальных трущобах романтика тоже есть. Я совершенно серьезно.
Этого я и не отрицал. Сам люблю ходить по городу и выискивать особенные уголки.

Цитата

Ну, мягко сказано. Но, по-твоему, застой и гниение - лучше?
Ничто не лучше.

Цитата

Не занижаю. Просто умею видеть.
М-да, категорично...

Цитата

А можно изменить свою жизнь, и тогда любое время не будет отличаться от другого. Все - в нас самих. Как ты относишься к миру - так и он относится к тебе.
Верно. Он меня раздражает, и наоборот. Моя жизнь устроена по устаревшим принципам.

Цитата

Вот ведь вопрос - вот Пикман н-р говорит: "Хочу в средневековье". А кем ты хочешь там быть. Просто посмотреть сторонним наблюдателем, быть палачом, пастухом или королем Англии?
Да не говорил я этого... но, конечно, палачом (эх, смайлика подходящего не нашел). Наблюдателем. Посмотри, какой вариант я выбрал.

Цитата

20, 21 века - века многих великих возможностей.
Да, это эпоха, когда наконец мы наконец научились маскировать уродство под красоту и наоборот... в совершенстве.

Цитата

Время для человека живущего в нем все равно станет повседневным серым и неинтересным...
Время расставляет все на свои места... но оно, как и Фемида, слепо. Получается кавардак. Конец близок, господа.
Но скажите на милость, почему на смену индустриальной цивилизации пришла постиндустриальная, и люди почти подсознательно стремятся к природе, выбираются в походы... не рыцарские. Это ведь пройденный этап!

#19 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:15:43

Постиндустриализм - бред. Не существует такого понятия. Просто люди как вид дошли до верхней точки своего развития, но эволюционировать, в соответствии с термодинамикой неравновесных систем, не желают. Вот и топчутся на месте.

#20 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:37:18

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 12:15 PM) писал:

Постиндустриализм - бред. Не существует такого понятия. Просто люди как вид дошли до верхней точки своего развития, но эволюционировать, в соответствии с термодинамикой неравновесных систем, не желают. Вот и топчутся на месте.
Shadow Crawler, это - бред.
Человек, как и дерево, не может без корней.
Не "топчутся на месте", а просто любят свой дом.
Не могу такого простить.

#21 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:51:14

Пикмэн, ты вообще понял, о чем я? При чем тут дом?

#22 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:05:16

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 12:51 PM) писал:

Пикмэн, ты вообще понял, о чем я? При чем тут дом?
Дом - это как раз те самые корни. "Людей Икс" не будет никогда, или это будут не люди. Разговоры о Матушке-природе уже приелись, как приелись и песни о любви, но ни то, ни другое не кануло, как многие думают, в Лету, а живет и управляет нами...

#23 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:22:40

О чем и я - если люди эволюционируют, это будут не люди.

#24 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:41:53

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 01:22 PM) писал:

О чем и я - если люди эволюционируют, это будут не люди.
Я лучше эволюционирую в Глубоководное Создание и буду жрать сырую рыбу, чем в менеджера в белой рубашке.

#25 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 17:42:25

Мое субъективное ощущение - времени нет. вообще нет. время только снится. Все происходит одновременно, все меняется взаимосвязанно и одновременно.
Говорят: "Время-лучший учитель, к сожалению, оно убивает своих учеников". Я не знаю, часы идут, что-то меняется, но время ли это. Расстояние можно измерить линейкой. Но время часами- наивно. Время относительно. Это как в примере Эйнштейна про девушку и плиту. Кроме настоящего ничего нет. прошлое умерло, а завтра никогда не наступает, как ни проснешься - вечно"сегодня".

#26 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 18:26:59

И я такого же мнения, поэтому, как ни странно, мне очень глянулись развалины Лада, как концепция. Даже в качестве развалин-круто и интересно. Заманчиво :lol: Древние компьютеры, удивительные кофеварки, бетонная пыль, бесконечные лестницы небоскребов - прелестно. :lol:
А загнившие хибары прошлого - скучно.

#27 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 22 Июль 2005 - 18:27:45

Я бы хотел жить в мире С.К.!!! Там много страха, так что можно свихнуться в считанные секунды, но думаю, с этим я бы справился. Я бы не отказался пережить то, что пережили некоторые из его персонажей. А уж про Т.Б. я вообше молчу :lol:.

#28 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 22 Июль 2005 - 19:24:05

May (Jul 22 2005, 03:26 PM) писал:

И я такого же мнения, поэтому, как ни странно, мне очень глянулись развалины Лада, как концепция. Даже в качестве развалин-круто и интересно. Заманчиво :lol: Древние компьютеры, удивительные кофеварки, бетонная пыль, бесконечные лестницы небоскребов - прелестно. :lol:
А загнившие хибары прошлого - скучно.
И мне глянулись :lol: . Но именно как РАЗВАЛИНЫ. Меня хлебом не корми, дай посмотреть на пустые города... Наверное, это главная причина, по которой ТБ так запала мне в душу - эти пустоши, ржавеющие генераторы, древние бензоколонки. А нью-йоркские главы понравились меньше - одинокий Роланд в кишении народа выглядит маленьким и незначительным.
Наш мир может стать красивым болезненной, чахоточной красотой - если сдвинется. :lol:

#29 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Июль 2005 - 22:10:29

The Disappeared (Jul 22 2005, 07:17 PM) писал:

... Самым красивым городом считаю Нью-Йорк ...
Дис, если бы ты побывал в Нью-Йорке ты бы так не думал :lol: Грязный, сырой, вонючий город, кучи бомжей. Если уж выбирать так уж пожалуй Вашингтон, там хотя бы центральные улицы чистые

ОФФтоп прекращаю :lol:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#30 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 23 Июль 2005 - 01:56:59

The Disappeared (Jul 23 2005, 12:57 AM) писал:

............говорю Нью-Йорк, подрузомеваю остров Манхетен.
"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."(с)
Дис, посмотри - вот Манхеттен в мире, сдвинувшемся с места... ;)

Изображение


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика