Перейти к содержимому



Сколько часов, дней, лет Вы читаете Кинга?


Ответов в теме: 183

#76 Miroslav_Kostyakov

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 23:23:17

А у меня всё началось с телевидения - сначала экранизация "Ловца снов", затем - сериал "Мёртвая зона".
"Ловца снов" до сих пор не прочитал (слышал, что у фильма с книгой мало общего).
А первая книга - "Мёртвая зона". Надо же, в сериале всё переврали!
С тех пор читаю всё кинговское, до чего только могу дотянуться.
"Худеющего", например, прочитал за один день. Мамой клянусь!

#77 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 01:17:16

Miroslav_Kostyakov (Feb 1 2006, 11:23 PM) писал:

"Худеющего", например, прочитал за один день. Мамой клянусь!
Вот если бы ты "Темную Башню" за день прочитал, или на худой конец "Оно".... :D

А меня тоже есть такой своеобразный рекорд в прочтении Кинга: За один день два раза подряд прочитал "Ярость" <_<

#78 Хельга

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2006 - 01:53:11

Впервые взяла книгу "Талисман" в руки в 9 лет. Прочитала с сотню страниц, пока родители не отобрали, опасаясь за то, что там сцены насилия, разврата и т.п.

Через два года, в 11, когда за тем, что я читаю, перестали следить вообще, добралась снова, до той же книги. Сюжет - помню смутно... но, ощущения от прочтения до сих пор свежи. Хотя, почти 10 лет прошло ).

#79 IzGoy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2006 - 22:37:55

Не так давно я стал Кинга читать, мож года полтора тому назад... Первая книга: "Секретное окно, секретный сад". А книгу взял в руки благодаря фильму Тайное окно.

#80 Miroslav_Kostyakov

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2006 - 22:52:03

"McMurphy" сказал:

Вот если бы ты "Темную Башню" за день прочитал, или на худой конец "Оно".... :blink:
С "Тёмной башней" вышел полный казус - сначала прочитал "Чёрный дом", затем "Талисман", затем - 4 и 5 книгу ТБ. Потому что не мог добыть первые книги (в электронном виде книги я не читаю...). В общем, полгода назад нашёл новое редактированное издание "Стрелка" - очень тяжело читается, заснул на первых 5 страницах :rolleyes:
А по-поводу "Оно" - всё никак не возьмусь. Сейчас читаю "Преступление и наказание" Достоевского. Как ни странно, но мне нравиться :blink:

#81 Coma

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 16 Февраль 2006 - 05:53:35

Начал где-то в классе 8-9... "Сияние" и "Мертвая зона"
До сих пор считаю роман про Оверлук лучшим у Стива.

"стаж" :D получается єдак 9 лет уже.

не люблю читать в электронном варианте, собрал все, что выпускало "АСТ" и "Олимп"

#82 budara

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 04 Март 2006 - 00:31:39

Году в 89 или 90 прочла "Мертвую зону". Это единственное, что тогда из Кинга на русский перевели в "Библиотечке иностранной литературы". После этого читала уже все, что выходило. Лет 15 или 16 стаж получается.

#83 ХулиГан

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Russian Pederation

Отправлено: 04 Март 2006 - 01:40:49

Лет 10 уже. Первой была Глаза дракона. Потом Кладбище и понеслось.

#84 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Март 2006 - 23:39:03

не так давно. 4 года и 6-7 месяцев. Еще в прошлом году все что было прочел. И это с промежуточными книжками других авторов. Так что Кинга очень мало. надо ценить каждую книгу

#85 SonicSlash

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 07 Март 2006 - 22:55:50

У меня с Кингом вообще интересная история получилась.
Как-то (мне было 12 лет) увидел "Кладбище" в магазине. Привлекла конечно картинка. Но мама уперлась, во-первых дороговато было по тем временам, а во-вторых я до этого не особо книжки жаловал, она думала, что я читать не буду. Ну и не купила она.
А полгода спустя, я отдыхал у бабушки на Украине. Там я подрабатывал - мыл машины, ну и на вырученные деньги купил-таки "Кладбище Д.Ж." на книжном базаре. В результате пару недель после прочтения спал исключительно в комнате у бабушки :ph34r:
Но .... зацепило, затем купил "Куджо" и понеслось.
А издательство "Кэдмен" - это вещь! До сих пор помню их логотип - скелет совокупляющийся с женщиной :rolleyes: Нынче времена не те.

#86 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 15 Март 2006 - 15:19:36

к одинадцати годая я прочитала две полнеценные книни и усе...
зато к двенадцати перечитала все что было из кинга в семейной библмотеке, а это на тот момент было полное собрание сочинений...
вообщем я считаю ТБ своей самой первой книгой, открывшей мне дорогу в мир литературы... Вот...

#87 Laura*

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Май 2006 - 18:03:12

gsl (Jul 10 2004, 08:23 AM) писал:

Мне хотелось бы узнать насколько давно вы "подсели" на Кинга...
Я, например читаю Кинга где-то 5-6 лет, точнее не вспомню  :blink:.
Уверен что "стаж" у некоторых из Вас перевалил уже за 10 лет...
Читаю еще с института....да уже лет 5....или 6.........

#88 Knyazhna

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 19 Май 2006 - 14:42:00

Natali_shansin (Jul 19 2004, 07:50 PM) писал:

Стащила у отца, который КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешал читать мне эту книгу( Ну как же было не стащить :-) !!! )
Ха!!! Знакомо! Помниться мне, как мама с папой запирали на ключ полки с Кингом (А книги еще были такие старые, серии, где нарисован скелет, обнимающий женщину, уже упомянутый в форуме. За этими книгами родители по всей Москве охотились и покупали преимущественно на развалах.) Да только без толку - только они за порог, как я ножом их взламывала, утаскивала в комнату и в захлебе от страха и восторга читала... Но кошмары во сне не мучили и яви хватало.... :D

Отредактировано: Knyazhna, 19 Май 2006 - 14:49:24


#89 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 19 Май 2006 - 14:54:49

Ну скажем так, что я начала читать Кинга еще в 1996 году.. Было это в Севастополе, мне было нечего делать, я была в 9-м классе, и увидела я именно "Стрелка" в твердом переплете... После этой книги началась "Безнадега" и больше я не останавливалась.. в моей библиотеке до фига книг, как наверное у многизх здесь, но фильмов я посмотрела не так много - все таки книги я люблю намного больше... так что стаж мой порядка 10 лет...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#90 Perfect Drug

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 46 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Май 2006 - 19:26:24

С 1998г. Первой была "Мизери"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика