Перейти к содержимому



Фильмы Гая Ричи


Ответов в теме: 40

#31 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 14:59:40

Цитата

Этот фильм рассчитан на ограниченный круг поклонников, действительно понимающих, с какой целью он был снят, и лучше радуйся, чувак, что ты оказался в их числе)))

Ну и с какой же целью был снят "Револьвер"?

#32 DEZinfectah

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 18:17:02

Fregl (Oct 28 2006, 02:59 PM) писал:

Цитата

Этот фильм рассчитан на ограниченный круг поклонников, действительно понимающих, с какой целью он был снят, и лучше радуйся, чувак, что ты оказался в их числе)))

Ну и с какой же целью был снят "Револьвер"?
Он был снят для того чтобы я его посмотрел.

#33 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 30 Октябрь 2006 - 12:41:19

Цитата

Этот фильм рассчитан на ограниченный круг поклонников
Haliph, все это давно уже поняли, поэтому этот топ слегка запылился. А вон насчет цели я тоже не понял.

Цитата

Он был снят для того чтобы я его посмотрел.
Очень смешо. :) :blink:

#34 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Июнь 2010 - 00:45:06

А как вам последнее ричевское творение - "Шерлок Холмс"? :rolleyes: Динамично, конечно, насыщенно - лично я не скучал, хотя и смотрел поздно ночью, на сон не тянуло. Актеры классные, сыграли здорово :lol: Но, боже, что он сделал с Холмсом... Помесь Джекки Чана с Пуаро :lol: :blink: Имхо Конан Дойл в гробу бы перевернулся не единожды :) Сдается наш родной "ливановский" глянулся бы автору в тыщу раз симпатишнее :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#35 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Декабрь 2011 - 15:25:40

Новый ричивский Холмс очень крут, кому понравился первый фильм - рекомендую :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#36 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 30 Декабрь 2011 - 23:36:32

ИГРЫ БЛЕДНЫХ ТЕНЕЙ

Конец первого десятилетия XXI века ознаменовался грандиозным возвращением на экраны самых любимых кинематографистами литературных героев — сыщика-любителя Шерлока Холмса и его друга и биографа доктора Ватсона. Не успел я очухаться от головокружительных перипетий киношного "Шерлока Холмса" Гая Ритчи, как меня совершенно потряс британский телевизионный "Шерлок", рискнувший учудить то, на что еще никто не решался, — забросить героев Артура Конан Дойля в наше время, причем более чем успешно! На этом фоне сиквел фильма Ритчи, экшн-комикс "Шерлок Холмс: Игра теней" ожидался с особым нетерпением.

Дело пахнет войной

И опять пиарщики картины навешали нам лапши на уши, слив прессе то ли заведомо ложную, то ли устаревшую сюжетную завязку, — так что забудьте тиражируемые в прессе и Паутине описания фильма и слухайте сюды! Сюжет действительно вращается вокруг долгожданного противостояния гения сыска Шерлока Холмса (Роберт Дауни-младший) и гения преступного мира профессора Джеймса Мориарти (Джаред Харрис), но вместо самоубийства кронпринца всё начинается с чудовищного взрыва в Швейцарии. И это только начало задуманной суперзлодеем серии терактов...

К великому огорчению Холмса, его друг и соратник доктор Ватсон (Джуд Лоу) собирается жениться на прекрасной Мэри (Келли Райлли) и вовсе не горит желанием вновь бегать по крышам с револьвером наперевес. А без помощи верного доктора Холмсу никак не обойтись: пробираясь сквозь дым взрывов чуть не по всей Европе из столицы в столицу, великий сыщик постепенно собирает из осколков и обрывков мозаику, на которой всё яснее проступают страшные очертания истинной цели Мориарти — мировой войны...

Игра проиграна

Первая задача любого сиквела — переплюнуть оригинал, а иначе нафиг он, сиквел, нужен? Помните, как мы ахнули, когда после отличного "Бэтмена: Начало" на нас обрушился сногсшибательный "Темный рыцарь"? Чего-то подобного хотелось и от "Холмса" — но увы: "Игра теней" не только не вывела франшизу на новый уровень, но и, пардон за каламбур, проиграла оригиналу по всем параметрам и выглядит его бледной тенью. Бодрое начало с места в карьер весьма обнадеживает, но чем дальше развивается действие, тем очевиднее огрехи сценария — неровного, невыверенного и с ощутимым перебором "говорильни". И хотя меня, как давнего поклонника легенды о Призраке Оперы, не могло не тронуть посещение "Дон Жуана" Моцарта в парижской Гранд-Опера, один скачущий по потолку казак-ниндзя способен вызвать идиосинкразию даже у Каменного гостя! И надо ж было додуматься до того, чтобы путающуюся под ногами жену Ватсона просто-напросто выкинуть из сюжета — в буквальном смысле...

В результате режиссеру все труднее выдерживать темп и затыкать зияющие сценарные пробоины актерскими телами. С которыми, увы, на сей раз тоже оказалось не всё гладко — особенно с голым пузом Майкрофта Холмса (Стивен Фрай), которое не вызвало ничего, кроме недоумения. Отлично смотревшийся в образе морского волка в "Бенджамине Баттоне" Джаред Харрис в попытках изобразить гениального злодея-интеллектуала выглядит неубедительно и совершенно нехаризматично. Особенно после макабрического лорда Блэквуда в великолепном исполнении Марка Стронга из первой части... Лишней представляется и невольная помощница героев, цыганка Симза в удручающем исполнении шведки Нуми Рапас, неспособной выжать из своего лица больше двух выражений. И хотя Дауни-младший по-прежнему отжигает не по-детски, ничего нового — кроме разве что освоения мимикрии и маузера — Холмс нам не явил. Что же касается Лоу... То ли ему надоело играть "вторую скрипку", то ли актер обиделся, что Дауни-младшему дали "Золотой глобус", а ему нет... Иначе какого черта он так откровенно кривляется!?

Так что мои предпочтения остаются за убойным дуэтом Холмса и Ватсона в XXI веке в британском телешедевре "Шерлок". Кстати, внимание: 2 января на Первом объявлена долгожданная премьера II сезона. Не пропустите!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#37 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Декабрь 2011 - 23:56:53

Ну не знаю, я буквально за час до просмотра закончил все дела в уходящем году и шел просто отдохнуть после всего этого. Может, поэтому был более благосклонен, но впечатления однозначно положительные :rolleyes:
Понравился Мориарти - мистер Джонс из "За гранью", а в роли цыганки увидеть девушку с татуировкой дракона было весьма внезапно.

Теперь ждем Шерлока по первому :rolleyes:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#38 Zig

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Cанкт-Петербург

Отправлено: 31 Декабрь 2011 - 04:49:57

Пошёл на фильм от делать нечего. Сразу уточню, первую часть не смотрел.
Вторая же ассоциацию с Мушкетёрами 3D вызвала, в плане вольной трактовке оригинала. Если отрешится от советского Холмса и канона, то фильм неплохой в своём жанре. Игра Роберта Дауни м. понравилась, своими ужимками Джека Воробья напомнил. Единственный минус - это перегиб с его гениальностью, сверхчеловек прям какой-то. Персонаж Нуми Рапас вышел слабым, дамочка в начале фильма куда интереснее была.

А так, люблю Ричи за его криминальные фильмы - КД2С, БК, рок-н-рольщик. Вроде все на одну тематику, но каждый получился достаточно оригинальным и интересным. Жду продолжение последнего, надеюсь теперь режиссёр за него возьмётся.

#39 Эрнст Ставро Блофельд

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 91 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Чебоксары

Отправлено: 23 Октябрь 2014 - 18:00:23

Фильмы Гая Ричи про Холмса и Ватсона не имеют прямого отношения к рассказам Дойля. Сюжеты обоих фильмов придуманы специально для фильмов, атмосфера не как у Дойля, типажи персонажей тоже не как у Дойля. Не говоря уже о том, что лорд Блэквуд придуман специально для первого фильма: у Дойля этот персонаж отсутствует. На мой взгляд, на месте Холмса и Ватсона могли бы быть любые другие персонажи, и фильмы от этого не изменились бы. Так что Холмс и Ватсон в творчестве Ричи совершенно случайны.

#40 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 17 Февраль 2020 - 18:14:51

Английский режиссёр Гай Ритчи сходу приобрёл армию поклонников «тарантиноидными» комедиями «Гоп-стоп — два ствола дымятся» («Карты, деньги два ствола») и «Большой куш». А потом женился на Мадонне и надолго свалил в какие-то странные эксперименты. И хотя внедрение гопницкой эстетики в «шерлокиану» и культовую франшизу «Человек от Д.Я.Д.И.» удалось на славу, поклонники всё-таки ждали возвращения к истокам. Полагаю, все уже в курсе — ура, мы дождались: на экраны вышла новая криминальная комедия «ДЖЕНТЛЬМЕНЫ»!


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#41 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 17 Январь 2023 - 00:45:42

Видимо, расчухав, что брутальный боевик «Гнев человеческий» стал скорее очередным фильмом Джейсона Стейтема, нежели очередной картиной Гая Ритчи, любимый многими режиссёр осознал, что переборщил со звериным серьёзом. И в своей новой работе мудро предпочёл вернуться к более комедийным интонациям. И да, вам не глючится: новый ироничный шпионский боевик Гая Ритчи «ОПЕРАЦИЯ "ФОРТУНА": ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ» наконец-то, после ряда отмен и переносов, вышел в кинопрокат!


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика