Перейти к содержимому



А вы бы согласились на "Долгую прогулку"?


Ответов в теме: 168

Опрос: А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке? (130 пользователей проголосовало)

А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке?

  1. Да (33 голосов [25.98%])

    Процент голосов: 25.98%

  2. Нет (81 голосов [63.78%])

    Процент голосов: 63.78%

  3. Не знаю (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Temmi

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 05 Октябрь 2011 - 11:30:21

Никогда ни за что и ни при каких обстоятельствах не согласилась бы!!!
Интересно, что те кто согласился, говорят о возможно испытать себя в физическом плане. Неужели до определённого возраста человек не разделяет духовное и физическое? Или это свойство не возраста а субъекта? "Долгая прогулка" это не испытание тела, а истязание души в первую очередь.
Согласна с тем, кто сказал что ходьба сродни медитации.
И поражена тому, что человек, здесь отписавшийся, прошёл свой "длинный путь", хоть и на совершенно других условиях.
И сама замечала, что после получаса ходьбы в одиночестве мысли приобретают особую направленность и окраску. Видима это и есть подобие медитации.
И всё же не могу представить себе общество и обстоятельства, способствующие процветанию подобных игр. Бои гладиаторов, надеюсь, остались в глубинах истории. Не дай бог увидеть подобное!
Вообще я в произведениях Кинга всегда склонна видеть философскую подоплёку. Думаю что писательство это и есть способ осознания себя в мире и попытка понять как этот мир устроен. И в этом романе тоже вижу очень много символики.

#152 Перестройка

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 16:10:21

Когда сидишь дома перед компом, легко писать: "да, я бы согласился. хочу себя проверить.. и т.д."
На самом деле, если бы предложили участвовать в мироприятии, где шансы выжить 1 к 100, а смерть такая страшная и мучительная - любой здравомыслящий человек отказался бы. Многие тут лукавят.

#153 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 16:24:34

Цитата

Многие тут лукавят.
Спасибо Кэп! :D
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#154 TeenSpirit

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 27 Декабрь 2011 - 07:34:57

мне казалось, участники долгой прогулки дали понять всем читателям что в том, чтобы гадить на глазах у всей страны, как жалкая дворняга, а потом быть престреленным(опять же, как дворняга), нет ничего почётного и "крутого". видимо я ошибался)

#155 Pashok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Rostov-on-Don

Отправлено: 30 Декабрь 2011 - 21:53:16

не знаю какие люди голосуют за участие в Прогулке, вы попробуйте пробежать марафон что ли, километров эдак на 40..... тада и посмотрим. ну или пройти эти же 40 км - хотя эт долго будет.....

#156 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 31 Декабрь 2011 - 17:24:02

Цитата

видимо я ошибался)
Так ведь и нет :rolleyes: Людям страшно и на такую прогулку они вряд ли бы согласились, но это действительно интересное испытание! Я вот лично хотел бы, просто посоревноваться "кто дальше пройдет". Без сноса башни из винтовок, а просто вот так вот, себя проверить :rolleyes:
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#157 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 31 Декабрь 2011 - 22:56:45

Просмотр сообщенияChase (31 Декабрь 2011 - 17:24:02) писал:

Цитата

видимо я ошибался)
Так ведь и нет :) Людям страшно и на такую прогулку они вряд ли бы согласились, но это действительно интересное испытание! Я вот лично хотел бы, просто посоревноваться "кто дальше пройдет". Без сноса башни из винтовок, а просто вот так вот, себя проверить :)

Ну вся соль и смысл тогда потеряются. Герои ведь не под интерес шли. А когда люди оказываются в таких исключительных обстоятельствах, они показывают себя с другой, неожиданной стороны и открывают в себе неведомые доселе способности. Это самое главное в романе, имхо.

Отредактировано: Dante, 31 Декабрь 2011 - 22:57:19


#158 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 02 Январь 2012 - 13:28:52

Цитата

Герои ведь не под интерес шли.
С чего ты взял? :) Вполне себе, еще одна причина по которой они отправились в Долгую Пргулку...
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#159 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 04 Январь 2012 - 13:04:13

Интерес типа "а там что, реально убивают?" или "как долго я буду идти"? Вполне возможно. Но всё-таки главный приз тоже никто не отменял. :)

#160 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 04 Январь 2012 - 13:59:34

Ну да....только никакой приз не стоит того,через что пришлось пройти парням,такое испытание в любом случае не пройдет бесследно,даже если победишь! :)
Sometimes all we have is our dreams

#161 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 04 Январь 2012 - 14:11:27

Просмотр сообщенияTea (04 Январь 2012 - 13:59:34) писал:

Ну да....только никакой приз не стоит того,через что пришлось пройти парням,такое испытание в любом случае не пройдет бесследно,даже если победишь! :)

Если приз того не стоит, тогда интерес и подавно.

#162 шева579

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2012 - 14:41:58

Просмотр сообщенияRendi (05 Ноябрь 2004 - 13:13:38) писал:

Я бы хотела поучаствовать...интересно же узнать на сколько хватит моих ресурсов...и когда человек балансирует на грани между жизнью и смертью...стираются все границы....и на мир ты смотришь иначе и на всю свою жизнь тоже...
только время на обдумывание всего остается ничтожно мало. Может не стоит ждать экстремальных условий? А грань можно найти и в реальности. Только стоит ли?

#163 sabbat

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Disgraceland

Отправлено: 06 Февраль 2012 - 21:08:59

Нет, конечно. Я себе не враг. Плюс ко всему я ходить не шибко люблю в принципе, ноги у меня быстро устают. Мне на Долгой прогулке ловить нечего.
They say she's sick, she's obscene.

#164 G3ktor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Николаев,Украина

Отправлено: 05 Март 2012 - 23:02:31

Я бы согласился,если бы мне не было что терять!

#165 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 17 Март 2012 - 11:26:17

Нет, нет и нет. Если вероятность выигрыша составляет 0,001 к 100, то какой смысл? Лучше не рисковать. И вообще это жестоко...
Для других мы создаем правила, для себя - исключения





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика