←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А вы бы согласились на "Долгую прогулк...

Опрос: А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке? (130 пользователей проголосовало)

А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке?

  1. Да (33 голосов [25.98%])

    Процент голосов: 25.98%

  2. Нет (81 голосов [63.78%])

    Процент голосов: 63.78%

  3. Не знаю (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Chase 30 июн 2010

Не согласился бы. Без вариантов. Страшно... Хотел бы проверить себя, в подсознании просто жажду Долгой Прогулки, но как подумаю о том, что со мной будет в конце пути...
Ответить

 фотография Tea 19 авг 2010

Я бы вряд ли согласилась,все таки риск слишком велик! :)
Ответить

 фотография Stark 14 ноя 2010

мне было бы интересно поучаствовать в этом, но я люблю ходить медленно, так что меня бы убили очень быстро
Ответить

 фотография Дельгадо 14 ноя 2010

Просмотр сообщенияRendi (Nov 5 2004, 01:13 PM) писал:

Я бы хотела поучаствовать...интересно же узнать на сколько хватит моих ресурсов...и когда человек балансирует на грани между жизнью и смертью...стираются все границы....и на мир ты смотришь иначе и на всю свою жизнь тоже...
Ужас какой! Смерть некрасива!

Просмотр сообщенияDKNY (Jan 27 2006, 10:12 AM) писал:

О......только дай в руки оружие и скажзи, что им за отстрел ничего не будет - я уверяю, желающих будет больше, чем Идущих!
Ты по кому судишь? Кого ты так хорошо изучила? Вот я точно бы стрелять не стала!
Ответить

 фотография Дельгадо 14 ноя 2010

Мне позволит. :) Если это будет легализировано, я бы хотела попробовать. Это намного интереснее, чем стрелять в тире по мишеням. Это снимает напряжение. Не надо теперь считать меня извергом - я просто ответила честно. :)
[/quote]
Обалдеть! Ты реально готова отнять жизнь у человека просто так? Ты наверно кошкам хвосты отрезаешь и в голубей из рогатки стреляешь?

Те люди что согласились бы на долгую прогулку были в армии??? У меня тогда еще будущий муж будучи курсантом проБЕГАЛ

Те люди что согласились бы на долгую прогулку были в армии??? У меня тогда еще будущий муж будучи курсантом проБЕГАЛ долгую прогулку. Стирая ноги в кровь, а некоторые с пеной на губах падали! И речь не о 100 метровке, а по лесам и болотам!

Я считаю это глупым! Надо ценить жизнь, мы рождены не для того чтоб глупо следовать призрачной цели! Проверить себя можно другими методами. С парашютам прыгни, на крайний случай в армию иди.
Ответить

 фотография Страшильщик 14 ноя 2010

Ну так, Долгая прогулка - аналог нашей армии в мире будущего. По крайней мере, на Долгую прогулку шли добровольно. :)
Собственно, там в первой главе кто-то из Идущих сказал - "Теперь мы в армии".
Отредактировано: Страшильщик, 14 Ноябрь 2010 - 19:39:10
Ответить

 фотография Tea 15 ноя 2010

Stark,вряд ли бы ты стал идти медленно,если бы от этого зависила твоя жизнь! :) В такой ситуации человек сам не знает своих возможностей! :)
Ответить

 фотография sergidrobizov@mail.ru 04 дек 2010

Знаете, товарищи форумчане, я думаю многие из сидящих перед мониторами компов далеко не совсем чётко себе представляют всю атмосферу этого ужаса и пушут, что они хотели бы поучавствовать в Долгой прогулке)) Это просто интересно, насколько тебя хватит, но на самом деле инстинкт самосохранения гораздо сильнее, и думаю практически все кто нажал "Да" в опросе в реальной Долгой прогулке учавствовать бы не стали. Это было бы не плохое состязание для смертников, хотя всё равно это как то жутковато

Просмотр сообщенияSolow (May 12 2009, 10:56 PM) писал:

Удивительно читать как люди легко пишут - я бы поучаствовал(а) в Прогулке,силы там проверить,границы своих возможностей,почему нет? Как будто постоянно к этим самым границам приближаются.Я к тому что вот если ты хочешь свои границы проверить,себя испытать,можно для начала такой эксперимент поставить - идешь на стадион и начинаешь бегать,сначала дыхание сбивается,потом колет в боку,потом башку вести начинает,красные круги,и т.д. до рвоты,падения на землю,потом опять вставать и бежать,опять падать.Просто прочувствовать ощущения,так ли это прикольно когда на грани возможностей. Например в армии на кроссах такие опыты ставятся,но там все равно максимум - это ты выключишься,а тут идти и думать - если упаду,то умру. Наверное немногие из написавших смотрели в глаза смерти и хохотали ей в лицо.

Мне кажется это немного наивно,как пацаны которые хотят на войну в горячую точку снайпером - а чё,прикольно,сидишь в секрете,из оптики всех снимаешь! А когда уши там режут,гениталии,гранатами местность "щупают" это не со мной,это где-то там будет.Я не изображаю из себя крутого ветерана,просто ехал как-то в поезде с одним парнем,который на второй компании был в Чечне,он рассказывал что любителей проверить себя "на грани возможностей" там совсем нет,просто все жить очень хотят и всё. Это я к тому что когда (на Прогулке) до третьего предупреждения дойдет,у многих могут появиться мысли что эти проверки своего духа и прочее были,как бы так сказать,малость неудачной затеей,да и жизнь в целом клёвая штука...Как известно "сейчас умереть страшно,а когда-нибудь - ничего".

Полностью солидарен с этим автором
Ответить

 фотография GUN19NNY 13 фев 2011

Если предположить чисто теоретически,что у меня появиться такая возможность,я отвечу:Не,я пожить еще хочу.Слава богу,что мы все живем не в полицейском государстве,где у власти жестокий тиран,в почете жестокие игры на выживание,и человеческая жизнь не стоит ни гроша.Только не на этом уровне Башни...
Ответить

 фотография Кадеточка 12 сен 2011

Знаете, ответила НЕТ, потому что даже тот же украинский Х-фактор, благодаря которому я стала преданной болельщицей Александра Кривошапко... вот вроде обыкновенный песенный конкурс, а сколько он ребятам крови выпил! :rolleyes: Сколько психики искалечил... и болезни были... и это повторюсь, только песенный конкурс. И Танцуют все... - хоть я только и начала смотреть четвертый сезон, до этого не смотрела, но читала, что там то руки ломают, то ноги... ;) Зачем оно? Ради секундной славы?
НЕТ... я бы на такое не пошла.

Но с другой стороны, я бы пошла ради другого... я бы пошла ради той ДРУЖБЫ, которая описывалась в книге. Дружбы, вопреки смерти... ведь все верно, на войне люди еще ближе друг к другу, там еще бОльшая духовная близость, потому что нужно во что-то верить. И я бы пошла... ради друзей. Ради той оды дружбы. :) И ради того, чтобы в процессе ходьбы, подговорить всех... и свергнуть этого придурка Майора! :(
Ответить

 фотография Tea 12 сен 2011

Просмотр сообщенияКадеточка (Sep 12 2011, 08:00 AM) писал:

И ради того, чтобы в процессе ходьбы, подговорить всех... и свергнуть этого придурка Майора!


В подобной ситуации довольно достойная цель :) но вот осуществима ли была бы она-другой вопрос,шансы не так уж и велики! :rolleyes:
Отредактировано: Tea, 12 Сентябрь 2011 - 10:34:12
Ответить

 фотография Bruno1987 12 сен 2011

Нет, потому что это граничит с безумием. Нельзя рисковать своей жизнью ради такого безумного адреналинового допинга. Жизнь одна и я подверг бы ее риску, спасая дорогих мне людей. На "прогулку" я бы согласился, возможно, если бы был болен раком.
Ответить

 фотография Inqvizitor 12 сен 2011

Туда же вроде только здоровых отбирали, нет?
Ответить

 фотография Страшильщик 13 сен 2011

Просмотр сообщенияInqvizitor (Sep 12 2011, 09:56 PM) писал:

Туда же вроде только здоровых отбирали, нет?
Ну да, типа как в армию. :rolleyes: Хотя в армию теперь забирают и со СПИДом, и с гепатитом.
Ответить

 фотография Bruno1987 13 сен 2011

Абсолютно здоровых людей не бывает, так что даже с начальной стадией рака думаю взяли бы....и там, как ситуация была с Гаррати, Они не всегда брали людей по четким рамкам правил.
Ответить