Перейти к содержимому



Самый отстойный роман Кинга


Ответов в теме: 330

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Dejavu

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Луганск Украина

Отправлено: 28 Февраль 2007 - 15:22:34

Игра Джеральда и Долорес Клейборн (хоть в списке и ее нет),самые скучные произведения,я так думаю

#182 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 01 Март 2007 - 15:40:44

А я лично считаю, что это не самые скучные, а самые фиминисткие (или как там правильно) произведения. Интересно, они хоть одному мужчине понравились?

#183 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 01 Март 2007 - 20:46:41

Дело не в феминистических настроениях :lol: Они действительно скучные.

#184 NeverSayNeverToAlways

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений

Отправлено: 02 Март 2007 - 01:39:46

Бессоница тоже довольно скучная вещь, по крайней мере мне так показалось.

#185 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 02 Март 2007 - 11:38:22

Artemius (Mar 1 2007, 08:46 PM) писал:

Дело не в феминистических настроениях :D Они действительно скучные.
Ну вот я спрашиваю - ХОТЬ КОМУ НИБУДЬ из мужчин она понравилась?

#186 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Март 2007 - 20:10:40

Dejavu (Feb 28 2007, 03:22 PM) писал:

Игра Джеральда и Долорес Клейборн (хоть в списке и ее нет),самые скучные произведения,я так думаю

елизавета (Mar 2 2007, 11:38 AM) писал:

Ну вот я спрашиваю - ХОТЬ КОМУ НИБУДЬ из мужчин она понравилась?
Мне. :lol: Не могу сказать, что очень, но скучными они мне определенно не показались.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#187 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 04 Март 2007 - 23:40:50

темную половину нужно понять. и никакая она не нудятина, одно из сильнейших его произведений.

#188 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Март 2007 - 00:30:46

Jenseits (Mar 4 2007, 11:40 PM) писал:

темную половину нужно понять. и никакая она не нудятина, одно из сильнейших его произведений.
Полностью согласен. B)


Долорес Клейборн - вид романа, который я люблю (ну там, повествование от первого лица и все такое), и, считаю его самым удачным из всех "женских" произведений Стивена Кинга. B)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#189 bibi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 13:29:55

Отвечу - "Черный дом", хотя со второй половины и расчиталась. Но явно не у всех хватит терпения добраться до середины.

#190 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 20:04:42

О, мальчики, я так рада ,что вам таки понравилась Долорес..(кстати одно из самых моих любимых, Игра.. не так чтобы очень). Потому что назвать их скучными несправедливо, одни только фразочки Долорес (типа - лучше поздно, чем в штаны :) ) чего-то да стоят.

#191 snusmumric

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 25 Март 2007 - 22:38:05

Долорес Клейборн - отличная вещь, к феминизму ИМХО имеющая слабое отношение. Вообще, Кинга я люблю реалистичного. ИМХО никакие описания Тэков (вмпомнилось-таки От Регуляторов и Безнадеги я совсем удовольствия не получил) и злобных Пеннивайзов не сравнятся например с диалогом Фрэнни с матерью в начале Противостояния, или вечеринки под мескалином в стиле Барта Доуса ;) или "выступления" Гарденера об атомках из "Томминокеров" (периодически перечитываю только этот кусок :)) и, конечно, сцены смерти Сюзен (КиК), от которой раз за разом наворачиваются слезы. Для меня он давно не король ужасов, потому так нравятся его Бахманизмы, Долорес, Мизери, Тело, Сердца в Атлантиде..., а все остальное, увы, местами.

#192 imbalanc

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 26 Март 2007 - 04:51:17

Болельщик, конечно. Прочитал, но не моя книга.

#193 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Март 2007 - 05:45:41

Уважаемый Йогурт! Повторяю просьбу - уберите "Болельщика"! Сами видите, Имбаланс совершил подвиг, прочитал книгу и определил ее самым отстойным романом. Это безобразие.

#194 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Март 2007 - 07:47:49

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Mar 26 2007, 06:45 AM) писал:

Уважаемый Йогурт! Повторяю просьбу - уберите "Болельщика"! Сами видите, Имбаланс совершил подвиг, прочитал книгу и определил ее самым отстойным романом. Это безобразие.

Дорогой Виктор, самомнение Йогурта судя по всему не выдержало и лопнуло, как я понимаю его больше нет с нами тут.

И вообще, если честно, опрос изначально .... кхм... не принмайте близко к сердцу про "Болельщика", один фиг бейзболл и Россия вещи, на данный момент, не очень совместимые.
Изображение

#195 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2007 - 06:37:40

Дорогой Урфин! Насчет изначально полностью с Вами согласен. Если б опрос назывался "Самое отстойное произведения для россиян", я бы первый подписался под "Болельщиком". Но в опросе речь идет о романе. Я легко допускаю, что не все понимают разницу между романом и документальной беллетристикой, вот и не будем никого путать. Волевым решением уберем "Болельщика" и пусть те , кому хочется, определяют "отстойность" романов Мастера.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика