←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Глаза дракона / The Eyes Of The Dragon (1987)

 фотография McMurphy 14 дек 2006

"ГД" одно из произведений, которым можно привлечь человека не воспринимающего саспенс к Кингу.
З.Ы. На личном опыте :D
Ответить

 фотография KMV-Master 15 дек 2006

В целом книга хороша... Сама идея... Только вот герой романа похож на Несмеяну... Та косу скинула, а данный персонаж по салфеткам спустился... Безусловно интересное произведение...
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 15 дек 2006

KMV-Master (Dec 15 2006, 09:45 PM) писал:

В целом книга хороша... Сама идея... Только вот герой романа похож на Несмеяну... Та косу скинула, а данный персонаж по салфеткам спустился... Безусловно интересное произведение...
Судя по дядюшке Стиву скорее более близким вариантом будет "Король Лир".
Ответить

 фотография Inqvizitor 30 апр 2007

Прочитал "Глаза Дракона" за два дня (как и большинство ответивших в этом топе). Читается, конечно, на одном дыхании, как и должна читаться сказка, поднимается вечная проблема добра и зла, как, опять же, и положено сказке.
Конец тоже написан по канонам жанра:
Все кончилось так, как должно было быть -
У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец.

(Наутилус Помпилиус - Негодяй и Ангел)
..., только вместо дракона имеет место великий и ужасный Флегг, а вместо принцессы - обредший престол принц.
В целом, если Мастер хотел написать что-то для дочери, которой не нравились его "ужастики", то это ему наверняка удалось. Но все же после "Талисмана" я ожидал чего-то подобного, такого же глубокого, что ли... Тем не менее, не могу сказать, что "ГД" мне не понравились - просто это совершенно другая книга, а СК продемонстрировал в ней нам еще одну грань своего таланта...
Ответить

 фотография сова 21 окт 2008

отличная книга. читала ее давно, потом даже перечитала, осталось очень приятное впечатление. это сказка, но если и читать сказки, то те которые написал Кинг.
Ответить

 фотография Дельгадо 07 янв 2010

Глаз драгона в единственной книге, или как темная башня несколько?
Ответить

 фотография Эрик 07 янв 2010

"Глаза дракона" - это отдельная сказка, сюжет которой пересекается с несколькими другими книгами Кинга, в том числе с "Темной башней".
Ответить

 фотография Дельгадо 07 янв 2010

сПАСИБО БОЛЬШРЕ ЭРИК.
Ответить

 фотография Дельгадо 07 янв 2010

Подождите, вам не кажется что герои, в ГД это предки героев из темной башни.
Ответить

 фотография Эрик 07 янв 2010

Просмотр сообщенияДельгадо (Jan 7 2010, 07:19 PM) писал:

сПАСИБО БОЛЬШРЕ ЭРИК.
Всегда пожалуйста - обращайтесь! :)

Просмотр сообщенияДельгадо (Jan 7 2010, 09:52 PM) писал:

Подождите, вам не кажется что герои, в ГД это предки героев из темной башни.
Вот здесь читайте подробно обо всех связях "Глаз дракона" с "Темной башней" и другими книгами Кинга. B)
Отредактировано: Эрик, 07 Январь 2010 - 22:33:45
Ответить

 фотография Дельгадо 07 янв 2010

Не знаю как вы! А мне жалко Томаса! Если бы ему досталось воспитание от Саши, братья были бы не разлей вода. Действительно жалко....
Ответить

 фотография Angelin 08 янв 2010

Мне тоже был очень симпатичен бедолага Томас. Я так ждала, что Кинг продолжит повествование о приключениях Томаса и Денниса в другой книге, как он обещал. Дождалась лишь краткого упоминания об этих героях в ТБ. Но еще не все потеряно. Окончание ТБ я ждала почти 15 лет.
Ответить

 фотография Дельгадо 09 янв 2010

Ангелин, а напомни, в каком эпизоде ты встретила наших знакомцев? Не упомню. :) Да, дочитала я его, в Томасе немного разочаровалась, но сей душой стремилась к воссоединению братьев. Хотя, если рубить правду матку, читать о его путешествии не шибко хочется. Однако Денни мне очень симпатичен. Не сочтите мой вопрос дурацким или даже глупым: а Флегг может быть Уолтером из ТБ? Ну описание слишком наводит на это сравнение. Мне моментально пришло это в голову с первого слова описания героя.
Ответить

 фотография Эрик 09 янв 2010

Просмотр сообщенияДельгадо (Jan 9 2010, 01:37 AM) писал:

Ангелин, а напомни, в каком эпизоде ты встретила наших знакомцев? Не упомню.
Об этом подробно написано вот здесь. Вы ведь вроде интересующийся человек - так что же мешает внимательно изучить этот сайт? Поверьте, здесь есть много интересного фактографического материала, содержащего ответы на многие вопросы! :)

Цитата

Не сочтите мой вопрос дурацким или даже глупым: а Флегг может быть Уолтером из ТБ? Ну описание слишком наводит на это сравнение. Мне моментально пришло это в голову с первого слова описания героя.
Вообще-то, не является секретом тот факт, что это он и есть. Опять-таки - вот здесь вы можете найти подробную фактографическую информацию об этом колоритнейшем герое Стивена Кинга.
Ответить

 фотография Дельгадо 09 янв 2010

Эрик, ты просто предесть :)
Ответить