Перейти к содержимому



Стивен Кинг назван живым классиком


Ответов в теме: 32

#31 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 02 Август 2004 - 08:55:41

ЗЫ: "Мой маленький пони" - один из лучших рассказов вообще за все то время. что я умею читать. Как там, Корт: какой пони? Симпатичный? Или веселый?

#32 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Август 2004 - 20:34:08

Blacky (Aug 2 2004, 05:54 AM) писал:

Стивен, поздравляем от всей души! Давно пора!
Корт, не обращай внимания. Время от времени появляется некто, кто считает, что мы все недоумки и нам всем дружно надо почитать Бунина или Пастернаков, дабы повысить свой уровень интеллигентности. Если бы мне давали по рублю за каждый раз, когда я слышал, что Кинг - халтурщик, я бы перекупил "Челси" у Абрамовича за тройную цену.
Blacky, - ты не так все понял(а).
Я цитировал высказывания С.Д. Довлатова о Кинге, не для того, чтобы кого-нибудь (не дай Бог) обидеть, а потому, что хотел спросить, - почему так?! Зачем Сергею Донатовичу чернить Стивена Кинга? Для чего он это делает? Что он этим хотел сказать?

Когда я это писал, то у Кинга только-только прочитал "Кладбище мертвых животных", которое очень понравилось.

За пол года ознакомившись (более-менее) /"Бессоница", "Девочка, которая...", "Мёртвая зона", "Жребий", и в июне ТБ до "Волков Кальи"/ с произведениями СК, хочу сказать - СК - это мой писатель.

З.Ы. и находясь на форуме, я старался (и надеюсь буду старатся :) ) вести конструктивные и аргументированные беседы. Если кому-то кажется, что я не прав, то... ну я не знаю... :rolleyes:

#33 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 12 Август 2004 - 22:43:38

Возвращаясь к названию темы.
Уже в этом году Стивен Кинг вошел в несколько серьезных серий (естественно сказался факт награждения), такие как:
"Золотой фонд мировой классики" (НФ "Пушкинская библиотека"),
"Мировая классика" (АСТ)
"Классика" (АСТ)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика