Перейти к содержимому



Боря Акунин-дзе.


Ответов в теме: 107

#46 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 11:03:54

Pibl, ну и как ты дошел до жизни такой  :( (я имею в виду Крис Айзак :() ??
Ладно, это не тот раздел, что касается Акунина, хорошо, что он есть, грустно было бы и обидно за нашу современную литературу, если бы его не было, а были бы только Маринина и Доценко.
Из наших ещё читаю Макса Фрая и Пелевина. Всё.

#47 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 11:52:56

Цитата

... что касается Акунина, хорошо, что он есть, грустно было бы и обидно за нашу современную литературу, если бы его не было, а были бы только Маринина и Доценко.
Из наших ещё читаю Макса Фрая и Пелевина. Всё.

С этим согласен... Маринину и Доценко, а с ними ещё массу современных писак "новорусского детектива" - в отстой!!! >:(

Now Playing: Гости из Будущего 'Игры'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#48 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Июнь 2002 - 21:35:44

Мне вот новые книги Акунина не понравились, как-то не так интересно как раньше...Модет новизна пропала? :(

А вот насчет сравнения с Марининой и Донцовой - я тут согласна..."чистые" у Акунина книги, я их поэтому и читаю :(

Now Playing: Megadeth (Live in New Zealand)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#49 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 01 Июль 2002 - 09:55:55

Закончил "Турецкий гамбит"...  ;) Ничего особо примечательного в творчестве Б.Акунина пока не нашёл... Начал "Особые поручения"... Посмотрим... 8)

Now Playing: Sepultura "Policia"
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#50 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 02 Июль 2002 - 08:56:21

Мда... Вчера начал и закончил "Пиковый Валет"... Довольно забавно... Читается легко... Даже захватило так, что читал до полвторого ночи (хотя вставать в 6-45, мля ;))... Начал с утра (за завтраком ;)) Декоратора... Начало интересное (как раз к завтраку - привет Лите с её бубликами ;))... Короче, теперь я убедился, что это не Кинг - это вообще из другой оперы... (Doris дала самое правильное определение)
Но всё-равно, Акунини не захватывает меня так, как Кинг... Да и вряд ли какой-либо автор сотворит со мной что-то подобное Кингу...

PS Хотя... :-/ Что-то подобное я ощущал при чтении "Они Жаждут" Б.МакКамона...

Now Playing: Broken Hope 'Auction of the Dead'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#51 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июль 2002 - 20:49:39

Мне вот МакКамон совершенно не понравился, а вот Акунина когда читаю - для меня он как (не хочу, конечно, сравнивать...но...) Агата Кристи! Ну люблю я детективы хорошие! Хотя вот Марининых и иже с ними...терпеть не могу! Я люблю детективы про позапрошлый век или на крайняк начало 20-го ;)

Now Playing: Tiamat "Clouds"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#52 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 03 Июль 2002 - 09:28:08

Цитата

Мне вот МакКамон совершенно не понравился...
Now Playing: Tiamat "Clouds"
Что, сурьёзно? А что ты у него читала?

Now Playing: Чичерина 'Сломала Себя'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#53 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Июль 2002 - 20:54:00

Pibl

Пару книг каких-то, названий не помню - не впечатлило...

NP: Paradise Lost "Icon"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#54 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Июль 2002 - 07:30:26

Цитата

Pibl

Пару книг каких-то, названий не помню - не впечатлило...

NP: Paradise Lost "Icon"

Почитай "Жажда смерти" - не пожалеешь, точно!!

Кстати, закончил Декоратора... Ничего особенного... Было бы намного интереснее, если бы Декоратором оказалась бы Ангелина....
Пока из всего прочитанного больше всего понравился Пиковый Валет...
Определился для себя со статусом Акунина - этакий русский Конан Дойл... Но опять же, это мое личное мнение, ни на что больше не претендующее...

Now Playing: Dolphin 'Любовь [live]'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#55 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Июль 2002 - 22:10:31

Pibl

да че-та лениво мне его читать.... :(

NP: Rage "Black In Mind"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#56 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Июль 2002 - 05:55:12

Doris! Не ленись... Ведь я же не поленился начать Акунина... :D Сейчас пытаюсь осилить "Пелагея и белый бульдог"... Идёт тяжело.. Про Фандорина веселее было.. Повествование в "Пелагее..." - вот, по-моему, чистейший пример словесного поноса и писанины ради самого процесса... Но я упрямый,  8) я дочитаю!!!

А тебе, Doris, настоятельно советую прочитать хотя бы "Жажда смерти" и "Они жаждут" - я тебе точно говорю, не пожалеешь!! И, кстати, если тебе интересен разговор о МакКамоне, пошли в соответсвующий топик... ОК? :(

Now Playing: Slayer 'Payback'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#57 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Июль 2002 - 21:04:45

100% заставлять себя что-то читать не буду...а то что-то более интересное пропущу

а МакКамона ... потом может прочту как-нибудь

Пелагия более скучная, это точно!

NP: Slayer "God Hates Us All"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#58 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Июль 2002 - 21:09:08

тут обманулась - купила переиздание Макса Фрая :)

Эти гады взяли и перепечатали книгу...хы, назвав ее просто "Чужак" - т.е. "Лабиринт" перепечатали.......а я схватила, балда
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#59 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 12:58:08

Читаю щас Любовницу Смерти.... И это после Мешка с костями СК... Представляете мои очучения?  :o Периодически прикладываюсь к рвотному мешку - такая редкостная туфтень.... Идиотизм, мля...  :)

>:) И ещё на какой-то фиг (если не сказать сильнее) топик завели...

Now Playing: Чичерина 'Не Поздно'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#60 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 15:45:18

Мда, Pibl, а ты мазохист, однако. Ты себя сознательно мучаешь, чтоб жизнь малиной не показалась? Или ты все еще  надешься проникнуться? Ну тогда у тебя впереди еще много интересных и познавательных встреч с "КНИГАМИ НЕПРЕВЗОЙДЕННОГО ГЕНИЯ РУССКОГО ДЕТЕКТИВА" (это не я придумал - это с облложки). ВПЕРЕД!!!!  ;D  





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика