←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Колдун и Кристалл

 фотография Vagabond 03 авг 2006

Sekundomer (Aug 3 2006, 05:30 PM) писал:

Так точно и ловко Кинг и Вебер выстроили фразу.
Ну, положим, выстроил ее Кинг :ph34r:

А вот настроение переводчику донести до читателя удалось. Я, признаться, скептически отношусь к переводам г-на Вебера, но в КиК не могу не отдать ему должное.
Ответить

 фотография Samael 03 авг 2006

Согласен. После КиК лицезреть "переводы" ВК и ПС было ...странно!
Ответить

 фотография Victory 04 авг 2006

Samael (Aug 3 2006, 11:00 PM) писал:

После КиК лицезреть "переводы" ВК и ПС было ...странно!
Это, мальчики, обычное дело: когда знаешь, как именно приготовлено блюдо - его и есть не особо-то хочется. :)


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография Samael 04 авг 2006

Да нет, не в этом дело. Просто за многочисленными ссылками атмосфера была передана слабовато (сужу по оригиналу). Да и эти глюки с названиями и именами...не пошли на пользу.
Ответить

 фотография Morthimer Goth 08 авг 2006

Samael:

Цитата

Да нет, не в этом дело. Просто за многочисленными ссылками атмосфера была передана слабовато (сужу по оригиналу). Да и эти глюки с названиями и именами...не пошли на пользу.

Я, честно говоря, вообще не перевариваю этих переводов. Хочешь по-нормальному прочитать книгу, читай в оригинале.
Ответить

 фотография Morthimer Goth 11 авг 2006

Лю-ю-ю-юди! Помогите! Моя сеструха никак не может (или не хочет) дочитать несчастного КиК уже полгода! :rolleyes: Как я только не просил её, всегда слышал ответ: "Я потом дочитаю" и "Скорей бы уже появился Флегг". Что мне делать, как заставить её? Ведь, как только она откроет книгу, её уже нельзя будет от неё оторвать! Но что мне делать?
Помогите!
Ответить

 фотография izida 11 авг 2006

Morthimer Goth, никаких насилий , будет день- будет хлеб. " И с хлебом пойло пьёт, войдя в экстаз" , ну чё пристал? :D Откисни от сеструхи. :rolleyes: Захочет-прочитает... :(
Ответить

 фотография Morthimer Goth 11 авг 2006

izida, я уж пытаюсь, да терпение моё наисходе. Ладно-ладно, понял. Попробую последовать твоему совету. :rolleyes: Но всё равно - спасибо!
Ответить

 фотография Чел 11 авг 2006

Меня тоже это пробило конкретно, лет 8 назад, когда читал. Надо еще раз прочесть.
Ответить

 фотография Morthimer Goth 11 авг 2006

Чел, обязательно! :rolleyes:
Ответить

 фотография Olivia 21 авг 2006

Колдун и Кристалл была моей самой первой книгой из ТБ.Поэтому она моя самая любимая часть темной Башни. :D
Отредактировано: Olivia, 21 Август 2006 - 08:33:54
Ответить

 фотография Morthimer Goth 22 авг 2006

Olivia, правда? Моя любимая книга из ТБ ТБ-7. Но КиК на втором месте.
Ответить

 фотография Чел 23 авг 2006

Блин, вот надо было так написать! Я, мужик 30 летний, двое детей, и чуть не разревелся, пока читал эту сцену, когда сжигали девченку.
Ответить

 фотография Саrsy 24 авг 2006

Хм, а мне почему-то как раз сцена сжигания показалась довольно сказочной. Сожгли святую мученицу, и ей не было больно и она кричала в небо - Я люблю тебя, Ролаааанд!!! Эмоций не испытала, бесчувственная дрянь, а вот после... когда Роланд это увидел в шаре... это да, убило. Может потому что мне кажется страшнее не умереть, а остаться с мыслью что твой близкий человек умер.
Ответить

 фотография Olivia 24 авг 2006

Morthimer Goth (Aug 22 2006, 08:12 PM) писал:

Olivia, правда? Моя любимая книга из ТБ ТБ-7. Но КиК на втором месте.
правда
Ответить