←  Проекты сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Перевод романа "11/22/63". Обсуждение

 фотография ged 22 янв 2012

В данном топике производится обсуждение проекта по работе над переводом романа "11/22/63"! :)
Ответить

 фотография zmeya47 22 янв 2012

помогите и подскажите: во-первых, каков срок отсылки комментов? до следующего воскресенья? во-вторых, комменты нужно отсылать на http://www.stephenki...lations/112263/, да? а для чего создана вот эта тема, где я сейчас нахожусь? и в третьих: оригинал романа каждый находит сам, да? т.е. кусок на английском не присылают вместе с переводом?
заранее большое спасибо за ответы.
Ответить

 фотография Goudron 23 янв 2012

 zmeya47 (22 Январь 2012 - 21:30:12) писал:

помогите и подскажите: во-первых, каков срок отсылки комментов? до следующего воскресенья? во-вторых, комменты нужно отсылать на http://www.stephenki...lations/112263/, да? а для чего создана вот эта тема, где я сейчас нахожусь? и в третьих: оригинал романа каждый находит сам, да? т.е. кусок на английском не присылают вместе с переводом?
заранее большое спасибо за ответы.

Я так понимаю, да, до следующего воскресенья, до следующей порции. Хотя по правилам с проекта снимают, если за 2 цикла нет комментариев, но лучше не рисковать, да и кому нужны хвосты :)

Комментарии нужно писать по указанной Вами ссылке, да.

Данная тема нужна для обсуждения проекта в целом, не для комментариев к переводу.

Оригинал в случае необходимости каждый ищет сам, да. Лично я купил легальную электронную версию для коллекции. Но вполне достаточно и того, что выложено в Сети. Вы же сами приводили ссылку: http://allking.ru/books/
Ответить

 фотография zmeya47 23 янв 2012

а как полностью имя Эла Темплтона? Он Алан, Альберт, Артур или кто?

я вот тут задумчиво размышляю - в процессе вычитки романа уйдет ощущение новизны... и он когда выйдет, читать уже придется как хорошо знакомую вещь. прикольно.. но немного жаль!! :)
Ответить

 фотография penelope 23 янв 2012

Да вроде нигде там его полное имя не упоминается, Эл и Эл. А это имеет какое-то значение?
Ответить

 фотография pablo 23 янв 2012

Эл это обычноАльберт, или, реже, Аллан , не так?

В комментариях о переводе заметил "Кеннбек" - Кеннебек должно быть. Например, как в этом видео:
Ответить

 фотография Виктор Вебер 23 янв 2012

Уважаемый Пабло!
Если можно, с комментариями на соответствующую страничку.
Чтобы оставить комментарий, совершенно не обязательно участвовать в проекте.
Мне Ваше предложение понятно. Но обсуждать лучше там.
Ответить

 фотография zmeya47 23 янв 2012

 penelope (23 Январь 2012 - 19:58:29) писал:

Да вроде нигде там его полное имя не упоминается, Эл и Эл. А это имеет какое-то значение?

ну, если полное имя где-то дальше будет, некрасиво как-то писать Элберт или Элан... оно, конечно, именно так и звучит на английском, но нашему глазу привычнее на А..
Ответить

 фотография pablo 23 янв 2012

Комментарий перенёс. Спасибо, полноценно участвовать нету времени, и думал, что неучастникам комментировать нельзя.
Ответить

 фотография Ватсон 24 янв 2012

Добрый день!

В рассылке заявлены пролог, главы 1 и 2. Между тем частей 7-8 второй главы нет. Ждать следующей рассылки?
Ответить

 фотография -=Seeker=- 24 янв 2012

 Ватсон (24 Январь 2012 - 14:43:34) писал:

Добрый день!

В рассылке заявлены пролог, главы 1 и 2. Между тем частей 7-8 второй главы нет. Ждать следующей рассылки?

Отрывки присылаютя раз в неделю, по воскресеньям.
Отредактировано: -=Seeker=-, 24 Январь 2012 - 14:48:48
Ответить

 фотография Виктор Вебер 24 янв 2012

7 и 8 подглавки никуда не денутся. Вопрос лишь в объеме каждого куска. Мне представляется 40-50 вордовских страниц - самое то.
Ответить

 фотография zmeya47 26 янв 2012

что-то не в порядке со страницей, где выкладываюся комменты. там периодически пропадают посты за несколько дней! есть за 22 января, а потом сразу за 25 января. а где еще 2 дня?? я лично отсылала комменты 4 или 5 раз, а есть только самый первый, и тот что от 25 января.. а где ж все остальное?
Ответить

 фотография Dandelo 26 янв 2012

 zmeya47 (26 Январь 2012 - 00:01:37) писал:

что-то не в порядке со страницей, где выкладываюся комменты. там периодически пропадают посты за несколько дней!
На данный момент находит 9 комментариев. Было больше?
Ответить

 фотография zmeya47 26 янв 2012

 Dandelo (26 Январь 2012 - 14:00:31) писал:

 zmeya47 (26 Январь 2012 - 00:01:37) писал:

что-то не в порядке со страницей, где выкладываюся комменты. там периодически пропадают посты за несколько дней!
На данный момент находит 9 комментариев. Было больше?

нет, вроде все здесь.. странно, почему я их не видела там на странице?? спасибо! продолжаем дальше..
Ответить