←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Vagabond 30 июн 2005

Joker (Jun 30 2005, 02:40 PM) писал:

Игровой блокбастер 2001 года "Макс Пейн" ("Max Payne") будет экранизирован, а проект пригрела студия 20th Century Fox, которая автоматически получает права дистрибьютора. Продюсеры Скотт Фэй от Collision Entertainment и Джули Йорн, представляющая Firm Films, объединят производственные мощности своих компний для создания потенциального нуар-шедевра, который предстанет в годном для просмотра виде не ранее, чем через два года, ведь работа над сценарием еще даже не начата.
Главное, чтобы не просрали атмосферу :rolleyes:
Ответить

 фотография Мортен 30 июн 2005

The Disappeared, а Дюна какая? Линча или сериал?

А почему все восхищаются ИИ? :D В чем изюм фильма я не понял :rolleyes: . В личной трагедии мальчика-робота-Осмента? Если честно, я смотрел фильм только из-за Джуда Лоу. :rolleyes:

Агни, согласен насчет ОНО Карпентера. Отличная вещь.

Первого июля иду смотреть на молодожена Круза (классный актер). Я по киношкам не очень люблю ходить, но билеты уже на руках…
Подозрительно к кинотеатрам я начал относиться после того, как на Властелине колец чуть не был раздавлен у выхода бандой молодчиков (судя по воинственным выкрикам, они явно болели за орков). :) :ph34r: :unsure:

Макс Пейн
Я боюсь, что получится что-то вроде "Карателя" с Томасом Джейном. :lol: . Обычного боевика не хочется. Откровенного разочарования вроде "Проклятого пути" (с Т. Хэнксом) тоже не хочется.
Ответить

 фотография Victory 30 июн 2005

The Disappeared (Jun 30 2005, 05:01 PM) писал:

ИИ - это самый крутой фантастический фильм (щас не удивляйтесь !) о любви, такой какая недоступна человеческому существу.
Чем бы не являлось такое понятия как любовь (щас речь не об этом) , люди не тянут даже на собственные иллюзии - ставят их во главу угла -
но реализовать не способны, ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРОГРАММА, не более того,
но человеческое существо не способно выполнить её .
"Прошли сотни тысячь лет, поверхность земли покрылась водой, вода замёрзла, человеческий вид канул в небытиё, всё рассыполось в прах, а мальчик продолжал ждать..." (с).
Ох, и всхлипывала же я на этом моменте... :rolleyes:
Мальчик-робот умоляет игрушечную фею исполнить самое-самое сокровенное желание - просто быть любимым. Вот так всегда. Вот так оно и выглядит со стороны: действительно, люди - это всего лишь существа, запрограммированые на веру в мёртвых богов: "Просите - и дано будет вам". И терпения впустую ждать ответа у нас хватает, только физические возможности ограничены - имеем дурную привычку умирать, а так бы, может, тоже дождались бы хоть чего-то адекватного. Хотя бы на день...
Хороший фильм.


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография Агни 01 июл 2005

binalya, иду в воскресенье.
Ответить

 фотография Shadow Crawler 01 июл 2005

Все эти ИИ - имхо, розовые слюни для восьмиклассниц. Любовь - воздействие гормонов. Ничто иное. И, Исчезнувший, что такое любовь в таком случае, если уж на то пошло?
Ответить

 фотография Vagabond 01 июл 2005

Shadow Crawler (Jul 1 2005, 05:09 AM) писал:

Все эти ИИ - имхо, розовые слюни для восьмиклассниц. Любовь - воздействие гормонов. Ничто иное. И, Исчезнувший, что такое любовь в таком случае, если уж на то пошло?
Но фильм и правда хороший. Сильный фильм, про веру в мечту, пусть и несбыточную. Человеку - обычному человеку, с шорами невежества на глазах - нравится мечтать. Пусть он потакает себе в этих мечтах, пусть даже бежит от окружающего мира - все мы разные, и у каждого свой путь.

Не судите, и не судимы будете.
Ответить

 фотография Blacky 01 июл 2005

Грязные руки прочь от ИИ!! :rolleyes:

Это один из лучших фильмов Спилберга, это один из лучших фильмов последних пяти лет. Это трагедия. Это драма. Это сказка. Спилберг заставил плакать весь мир над трагедией машины. Ведь не мальчик это, а робот. Но все рыдают в финальном эпизоде.

Это страшный и тяжелый фильм. О том, какие мы все-таки сволочи.


Вчера купил себе ДВД: "семь классических фильмов ужасов". Среди них был ужастик продюсера Стэна Винстона (давайте я не буду объяснять кто это. Знатоки спецэффектов знают) "Поворот не туда". Отличный фильмец, млин! Тяжелая атмосфера страха и бешеный драйв погони уродов за людьми. Роб Шмидт - режиссер. И отличный режиссер. Вот только непонятно, что он еще снял. Всем советую.
А на очереди у меня классика Тоба Хупера про чувака с бензопилой. Сегодня посмеюсь.

Согласитесь, классно - купить банку пива, сесть удобно перед ТВ и посмотреть старый добрый ужастик. Блин, обожаю. Ну, кто помнит мою тему "Старые добрые ужасы", тот меня поймет.

На войну миров не пойду. Возьму в прокате. И согласен с Биналей - в фильмах Спилберга вообще не нужны звезды первой величины.

ЗЫ: возврат к ИИ. Исчезнувший, ты меня приятно удивил. Наконец-то наши с тобой точки зрения совпали. Мортен, блин, ты какой то каменный. Во первых Осмонд сыграл замечательно. Такого хорошего мальчика-актера не было со времен "Один дома", да простят мне Боги такое сравнение. Во-вторых - ну это же Спилберг. Неужели в детстве никто не плакал над ИТИ?
Ответить

 фотография Blacky 01 июл 2005

Еще о кино. Посмотрел "Царствие небесное". Почитал потом про Саладина. И так и не понял, зачем Скотт снял этот фильм.

Как исторический он не тянет. Как его же мелодрама "Гладиатор", о бедной судьбе человека, он не тянет. Как фильм с батальными сценами тоже не фонтан, бывают и лучше (мне иногда кажется, что со времен классического "Спартака" с Дугласом старшим лучших батальных сцен так и не сняли). Про что фильм? Единственное, что приходит в голову, что фильм социален. И если христианская Америка снимает фильм про торжество правил ислама и про нехороших епископов - значит они могут еще пожить на этом свете.

ИМХО.
Ответить

 фотография Teanur 01 июл 2005

Blacky
Ты тоже задавал себе этот вопрос? Зачем. Да... пожалуй, кроме Саладина, который немного напоминает оригинал, смотреть там не на что. Ну разве на глаза Евы Грин. Еще огромный минус в том, что несколько моих знакомых, после просмотра сказали "Блум будет играть Принца Персии". Если не дай Аллах такое случится, я лично найду режиссера и выбью из его головы дерьмо.
Кстати, еще об экранизациях - как вам Дизель в роли Хитмена? Блин, выбрать Риддика, когда есть Стейтем, специально рожденный для этой роли...
Вот, что пишет ресурс Кино-говно [для тех, кто там еще не был :angry: ]:
Тоже новость — сыграть знаменитого в определенных кругах убивца со штрих-кодом на затылке согласился Вин Дизель. Да-да, мы в курсе, что по интернету бродит эта картинка:
Изображение
Только вот у нас есть кандидатура позанимательнее — душка Джейсон Стейтам умудрился войти в нужный образ еще во времена «Перевозчика». Устройте ему патентованную диету Кристиана «Машиниста» Бэйла, подержите подальше от жаркого солнца для приобретения замогильной бледности — и полýчите первосортную кандидатуру:
Изображение
Дорогая Eidos, подумай для разнообразия не жопой! Неужели ты доверишь роль киллера №1 этому человеку:
Изображение
[*ля, поубивала бы]
p.s. Еще, блин, Сару Мишель-Геллар взяли на Американку Алису, вроде как бы Вайнона Райдер и Кристина Риччи безвременно погибли. Тьху. Одна радость за все время: Ларочка/Джоли да Resident Evil. Еще давайте, блин, Еретика с Кристианом Бейлом экранизируем или не знаю что еще, тогда я вообще всему Голливуду джихад обьявлю, мать-перемать.

ИИ отличнейший фильм. Вы, блин, не рассуждайте о том, несет ли он доброе-веное, а том, какие ощущения он у вас оставил. Поразил, удивил, затронул каким бы то ни было способом - фильм хорош. Ибо иначе вообще зачем снимать фильмы, кроме как вызывать эмоции у людей?
Отредактировано: Teanur, 01 Июль 2005 - 10:45:01
Ответить

 фотография muravied 01 июл 2005

Сегодня утром смотрел художественный фильм "Война миров".
В общем где-то в районе "4"... Потому что что-то подобное я и ожидал. Смысл отдаётся в жертву эффектам:angry: Если не считать пять-шесть вопиюще тупых моментов, то вполне сносная картина.
Очень хорошая графика, но посути ничего нового. Несколько Страшных моментов действительно там присутствуют. Самый классный момент когда здоровенный робот начинает жечь лазером тупых овцеобразных людишек, которые сами лезут на свою смерть. Сделано классно и действительно немного стрёмно.
Перед входом в кинотеатр мне дали рекламу фильма в стиле газеты - забавно.
А ещё видел там рекламу переснятого Кинг-Конга - надо б тоже заценить)
Ответить

 фотография Shadow Crawler 01 июл 2005

Дык оригиналу-то уже сколько лет. Тогда всякими философскими измышлениями не баловались: инопланетяне прилетают либо чтобы захватить, либо чтобы поделиться знаниями (а то, что нафиг вы кому-то нужны, даже не рассматривалось), люди - круче их, поэтому в первом варианте победят.
Ответить

 фотография Мортен 02 июл 2005

Блэки, фильм хороший, я не спорю, но меня не зацепил (как зацепили «Сладкий ноябрь», «Ванильное небо», «Храброе сердце»…) и третий глаз у меня не открылся. :P :D

Не понимаю, чего взъелись на Дизеля? :D :D
Антигерои (Риддик, Доминик Торетто из Форсажа) у него выходят на загляденье. B)
Тоже мне аргумент – фотка с малышом на руках! ;) :D ;) А если фотки Джейсона с цветочком жизни выложить? Стетема тоже в минус отправить? :D

ВОЙНА МИРОВ – не только лучшая экранизация романов (не чета "Острову доктора Моро" с Килмером, "Машине времени" с Гаем Пирсом и "Неведимке" с Бейконом) Герберта Уэллса, но и ярчайший хит (фэны ЗВ, пардон) этого лета, а может и года.
Крузик сыграл на привычно высоком уровне. Не самая лучшая его роль, но и не худшая. Лучшей я считаю роль Джерри Магуайра ;) . А худшей – не-помню-кто в Магнолии. ;)
Мужику за сороковник перевалило, а он как конфетка выглядит… :lol:


Третьему «Астериксу и Обеликсу» - жить!
Депардье будет так же играть забавного и милого толстяка, а вот Кристиан Клавье отказался от роли Астерикса (странный какой :D ). Римского императора сыграет Ален Делон. В одной из не передовых ролей будет задействован Жан-Клод Ван Дамм.
Только вот съемки начнутся в мае следующего года. ;)
Ответить

 фотография Fregl 03 июл 2005

Ярчайшие хиты все впереди: "Оливер Твист" от Романа Полански и "Сказки Братьев Гримм" от Терри Гилльяма.
Отредактировано: Fregl, 03 Июль 2005 - 07:06:41
Ответить

 фотография Агни 04 июл 2005

Посмотрел "Войну Миров".
Конечно, 5+ не поставлю, но в среднее между 4+ и 5- оценить можно.

Минусы:
1. Главный обоснован самим фундаментом-первоисточником. Как экранизировать шедевр фантастики (вообще об Уэллсе надо грить особо, человек дал хлеб всем писателям-фантастам XX века, придумав и описав все основные фантастические идеи) XIX века? Изображать вторжение в прошлом невозможно. Переносить в наше время - меньшее зло, но все равно зло, т.к. Уэллс писал все-таки о своем времени. И при всей его гениальности не мог предвидеть, что его тепловые лучи на фоне крылатых ракет с разделяющимися боеголовками, и треножники в сравнении со стратегическими ракетоносцами будут выглядеть смешно. И если в книге было понятно, как марсиане, которые просто висели в корзинах треножников и распускали свои щупальца (кста сцена со щупальцем в подвале у Уэллса получилась лучше) умудрились заразиться и передохнуть, то почему об этой опасности не подумали сидящие в красной жиже герметичных кабин пришельцы из фильма, понятно не совсем.
2. Я понимаю, что политкорректность, что Спилберг, но все эти сопли про отцов и детей, неравномерно, с большим сгустком в финальной сцене, размазанные по фильму, раздражают. Если б мля не вторжение, то звал бы сынок Круза-папу не АТЭЦ, а по имени - а так все хорошо закочилось, авторитет родителя восстановлен.

Плюсы:
1. От начала вторжения - до последнего избиения пришельца (хвала Спилбергу - обошлось без идиотизма Звездной пехоты, помните - "О чем он думает?" - "Он боится!") смотришь в постоянном напряжении. Есть сцены просто вгоняющие в ступор:
- первое сжигание народа лучом
- сцена на ж/д переезде
- тонущий паром
- падающая одежда
2. Все-таки Спилберг есть Спилберг - фильм снят здорово.
3. т. Круз почти не разочаровал.

PS Пришелец с велосипедом - интересно он уже посмотрел ET Спилберга?
Ответить

 фотография Orhidea 04 июл 2005

Я тоже сходила в кино на "Войну миров". Ставлю оценку - 5. Придираться можно к чему угодно и в чем угодно, но для меня фильм хорош тогда, когда на протяжении всего времени просмотра мне некогда было зевнуть или даже выдохнуть. :D А этот фильм на самом деле держит в напряжении от начала до конца. В общем, кто не смотрел - смотрите, не пожалеете! :)
Ответить