Перейти к содержимому



Фэнфики-2007


Ответов в теме: 58

#31 Expert

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 304 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Khimki

Отправлено: 18 Январь 2008 - 12:44:29

Подозревать членов жюри в предвзятости по меньшей мере странно. Как Вы себе это представляете хотя бы технически? Все члены жюри списываются друг с другом и говорят, мол, давайте и в этот раз выберем Селютина? И какой нам с этого прок? Не знаю, кто как, а лично я даже не проверяю, принимал ли участие в предыдущих конкурсах тот или иной автор - в этом нет никакого смысла, ведь если произведение написано хорошо, оно будет соответствующим образом оценено, а если автора в этот раз постигла неудача, то автор должен об этом знать.
И еще интересно узнать: в чем именно Вы видите лохотрон? Неужели Вы полагаете, что члены жюри получают какую-то материальную выгоду от организации конкурсов? Да и участники не вкладывают в проект никаких финансов.
Странное у Вас отношение к обоюдодобровольному конкурсу.
Expert of Nothing

#32 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Февраль 2008 - 05:54:46

"И еще интересно узнать: в чем именно Вы видите лохотрон?"
"Как Вы себе это представляете хотя бы технически?"

Скажите, а как технически ВЫ себе представляете слово "лохотрон"? Лох (обманутый простак) Трон (кресло монарха)...
Как сами понимаете, технически объяснить такое нереально. Вот и выкручивайся... Используй какие-то другие способы.

Нет, не подумайте, что я против! Мне в принципе по барабану. Просто, почитал (чисто технически) рассказ Сергея Селютина. И... Честно говоря, не понял.
Нет, "Голову ниже!"-то я читал. Связь некак нахожу.
Но беда в том, что я читал также и "Кладбище домашних животных"!..
Короче, если делать "чисто технические" (и чисто субъективные) выводы, то фанфик Сергея Селютина относится к фильму ужасов "Факультет". Там примерно об этом: Тренер зомбирует своих подопечных, с целью, чтобы те побеждали на соревнованиях по американскому футболу.

#33 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Февраль 2008 - 05:08:20

 Expert (Jan 18 2008, 12:44 PM) писал:

<br />И еще интересно узнать: в чем именно Вы видите лохотрон?<br />
<br /><br /><br />

Значит, это удивляет не только меня, но и вас тоже?
Смотрите сами. Вы, получается, голосуете. Правильно? Поскольку аргументов недостаточно (только вкусовщина: наравится/ненравится), нужно организовать систему общего голосования. Чтобы оценки распределялись на всех участников, а не только на трёх победителей.
Я вас не обвиняю в "лохотроне". Это просто шутка.

Ещё одно. По поводу схожести со стилем Стивена Кинга.
Например, в рассказе, получившем первое место, где-то уже в самом начале примерно такие словеса: "Его жопа была вся в говне, из неё лилось, изо рта текла блевотина...
У Стивена Кинга, конечно, есть подобная "блевотина", но, видите ли, если бы это был бред бесноватого, Кинга никто не стал даже и читать! Не то, что выдвигать в качестве лауреата Вселенной (в области литературы) уходящего ХХ века...
Дело в том, что Кинг тщательно продумывает и тщательно перепроверяет каждое ругательство. Уточняет последовательность со всей картиной.
Итого, "сквернословие от короля ужасов" выглядит очень симпотно. Не хочется подписать "аффтар выпей йаду".
Наоборот, читаешь и испытываешь восторг подростка, слушающего любимый "Сектор газа"...

Однако, когда читаешь писанину подобных ублюдков (ах ты б..., х... тебе в ж..., казёл)... Всё, что хочется, плюнуть им в лицо!

#34 Expert

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 304 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Khimki

Отправлено: 07 Февраль 2008 - 11:09:38

 Длинный мальчик (Feb 7 2008, 05:08 AM) писал:

 Expert (Jan 18 2008, 12:44 PM) писал:

И еще интересно узнать: в чем именно Вы видите лохотрон?
Значит, это удивляет не только меня, но и вас тоже?
Меня удивляет используемый Вами термин. Предлагаемая Вами этимология неверна.
Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют наивных людей, которые были обмануты мошенниками.
Лох — 1. потеpпевший; 2. жеpтва шулеpов; 3. pазиня; 4. бестолочь
Из уголовной среды пришло и слово «лохотрон» - организованное мошенниками якобы рекламных розыгрышей с игровыми схемами, с учетом психологии людей, поддающихся азарту, в результате которых игрок почти всегда становится жертвой обмана;
Лохотронщик — мошенник, участвующий в лохотроне.

Цитата

Смотрите сами. Вы, получается, голосуете. Правильно? Поскольку аргументов недостаточно (только вкусовщина: наравится/ненравится), нужно организовать систему общего голосования. Чтобы оценки распределялись на всех участников, а не только на трёх победителей.
Почти так все и происходит. Каждый член жюри оценивает несколько лучших на его взгляд работ, затем баллы суммируются, и уже по количеству баллов определяется тройка победителей. Взгляните на схему госования в переводческом конкурсе. Это та же самая схема, которой мы пользуемся на конкурсе фэнфиков.

Цитата

Я вас не обвиняю в "лохотроне". Это просто шутка.
Не самая удачная, поскольку если конкурс - лохотрон, то организаторы - лохотронщики, то есть, мошенники.
Мошенник - человек, обманывающий других из корыстных целей.
Вот я и спрашиваю, в чем же корысть организаторов конкурса?

Цитата

Ещё одно. По поводу схожести со стилем Стивена Кинга.
Например, в рассказе, получившем первое место, где-то уже в самом начале примерно такие словеса: "Его жопа была вся в говне, из неё лилось, изо рта текла блевотина...
У Стивена Кинга, конечно, есть подобная "блевотина", но, видите ли, если бы это был бред бесноватого, Кинга никто не стал даже и читать! Не то, что выдвигать в качестве лауреата Вселенной (в области литературы) уходящего ХХ века...
Дело в том, что Кинг тщательно продумывает и тщательно перепроверяет каждое ругательство. Уточняет последовательность со всей картиной.
Итого, "сквернословие от короля ужасов" выглядит очень симпотно. Не хочется подписать "аффтар выпей йаду".
Наоборот, читаешь и испытываешь восторг подростка, слушающего любимый "Сектор газа"...
Уважаемый Длинный мальчик, у нас конкурс не на замещение должности Стивена Кинга, а на подражание ему. Относитесь к этому, как, скажем, к конкурсу молодых художников, посвященному творчеству Леонардо Да Винчи. Мы не просим создавать копии шедевров - такие всегда будут хуже оригинала и ничего интересного зрителям они не дадут. Мы просим описать мир Стивена Кинга таким, каким вы его видите. И если это интересно, красочно и близко к нашим собственным ощущениям, мы оцениваем это должным образом. Субъективно, конечно, но как иначе?
Expert of Nothing

#35 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Февраль 2008 - 11:28:21

какая-то игра в бисер перед мальчиками

ув. эксперт, респект за корректность :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#36 VASEX

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2008 - 13:07:47

Пока эта тема окончательно не умерла - хочу спросить: кто читал "Философию Долгой Прогулки" и кто что может по ней сказать?

#37 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Февраль 2008 - 20:43:47

Эксперт:

Цитата

Меня удивляет используемый Вами термин. Предлагаемая Вами этимология неверна.
Лох — жаргонное название

Что значит, жаргонное? Уголовное? Тюремно-зэковское? Я вообще-то, говорю про обычных людей (на зоне слава богу интернета нет).
Так вот, если вам нравится думать, будто я предъявляю вам обвинение в уголовном авторитете (называю вас "смотрящими", "положенцами", законниками), пожалуйста, думайте. Я в принципе не возражаю. Наоборот, интересно.

Длинный мальчик:

Цитата

нужно организовать систему общего голосования. Чтобы оценки распределялись на всех участников, а не только на трёх победителей.

Эксперт:

Цитата

Почти так все и происходит.

Я имел в виду, возможность голосования для каждого конкурсанта в отдельности. Вы, конечно, можете продолжать брезговать моими советами, но тогда вам больше 10/20 человек не подадут на конкурс свои работы.
VASEX только пришлёт "Философию долгой прогулки - 2" (два мегабайта) и всё.
Им это тоже неинтересно, участвовать в "обсиралове" (чтобы опять пригласили какого-нибудь палача, Антона Лобканова и начали поливать грязью каждого в отдельности. А потом, где-то так в конце конкурса с понтом удивились: "Ой! Как-то нехорошо получилось! Надо в следующем году ужесточить контроль!"
А почему сразу своего палача не забанили?! Да потому что он прихвостень!
ЛА-ХА-ТРОН.

#38 Expert

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 304 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Khimki

Отправлено: 07 Февраль 2008 - 21:15:28

Длинный мальчик, настоящим уведомляю, что Ваше сообщение было прочитано. Спасибо.
Expert of Nothing

#39 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Февраль 2008 - 06:40:53

 VASEX (Feb 7 2008, 01:07 PM) писал:

<br />Пока эта тема окончательно не умерла - хочу спросить: кто читал &quot;Философию Долгой Прогулки&quot; и кто что может по ней сказать?<br />

Попробуй выложить где-нибудь по главам. Мой "компи" не читает мегабайты.

#40 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Февраль 2008 - 08:20:18

 Vagabond (Feb 7 2008, 11:28 AM) писал:

какая-то игра в бисер перед мальчиками

Да, логично. Лучше напоминать собой бестолковое дитя, чем М.Джексона, испытывающего раздражение тем, что ему не достать свой "лакомый кусочек"!
Вежабант в "Lizey's story" пытался достать "длинного мальчика"... Теперь сюда перешёл? Забавно.

#41 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Февраль 2008 - 13:59:32

 Длинный мальчик (Feb 9 2008, 08:20 AM) писал:

Вежабант в "Lizey's story" пытался достать "длинного мальчика"... Теперь сюда перешёл? Забавно.
да, у нас длинные руки, если что :rolleyes:

короче говоря, забавляйтесь, until death do us part, а там посмотрим
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#42 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Февраль 2008 - 10:40:53

 Vagabond (Feb 9 2008, 01:59 PM) писал:

короче говоря, забавляйтесь, until death do us part, а там посмотрим

Могу дать совет. Поменьше обижайся. Ведь дитё кто? Тот, кто дуется из-за каждого пустяка (из-за каждого слова)

#43 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 10:14:06

 Длинный мальчик (Feb 10 2008, 10:40 AM) писал:

Могу дать совет. Поменьше обижайся.
nothing personal, mistah longboy
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#44 Кэти

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 14:53:28

:lol: Мальчики, перестаньте ругаться, лучше объясните бестолковой мне, где можно почитать и куда еще можно написать? Следующий конкурс будет? Когда? Где? Просто редко попадаю в интернет и прочитать все комменты некогда, а узнать побольше очень хочется!

#45 Expert

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 304 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Khimki

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 16:13:07

 Кэти (Feb 11 2008, 02:53 PM) писал:

:lol: Мальчики, перестаньте ругаться, лучше объясните бестолковой мне, где можно почитать и куда еще можно написать? Следующий конкурс будет? Когда? Где? Просто редко попадаю в интернет и прочитать все комменты некогда, а узнать побольше очень хочется!
Конкурс проводится ежегодно в течение уже трех лет: 2007, 2006 и 2005, как правило, осенью или в начале зимы. Время проведения обычно зависит от проведения других проектов, посвященных Стивену Кингу.
Expert of Nothing





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика