Перейти к содержимому



Фэнфики-2007


Ответов в теме: 58

#1 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Октябрь 2007 - 11:00:54

Изображение

В канун праздника Хэллоуин Изображение и дня рождения портала "Творчество Стивена Кинга" Изображение, сайты "Stephen King russian site - Русский сайт Стивена Кинга", "Стивен Кинг. Королевский Клуб" и "Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга"
представляют Вашему вниманию третий конкурс фэнфиков по произведениям Стивена Кинга - "Фэнфики-2007"!

Об условиях участия и призах читайте на официальной странице конкурса!

Изображение

Желаю удачи всем участникам!


Изображение Изображение

#2 VASEX

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 16:14:05

Ну, вроде один рассказик послал - пока ещё не опубликовали. Надеюсь, к конкурсу допустят - а то сложно, на мой взгляд, назвать мой рассказик полноценный фэнфиком, хоть и интересно получилось.

Щас заканчиваю ещё один. Масштабный, крепкий и ещё более интересный)))) :)

#3 Старый Шаман

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 22:59:09

Я говорю спасибо, сэй. Тоже вот фэнфик строгаю, хотя времени свободного чуть. Да тут уже неважно, есть время, нет его. Идея в мозге сидит и жжется, колется, требует, чтобы воплотили ее. Так сказать, поселился в голове форнит...

Опять же с этим благословенным сайтом у меня связаны приятные воспоминания от прошлого года. Своего рода артефакт удачи... Хочется еще разок его испытать после "Ужаса-2006", вот весело тогда было. Коленопреклоненная благодарность учредителям... :)

#4 VASEX

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 23 Ноябрь 2007 - 21:20:43

В камментах на офф странице конкурса мне сказали, что "Всё или ничего" вызывает сомнения принадлежности к фэнфикам.
Я ответил тамже, аддресовав вопрос сразу Виктору Веберу (он, наверное, у вас главный о_0), и, надуеюсь, он вам поможет в решении этой задачи.

#5 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 30 Ноябрь 2007 - 16:18:25

все-таки успел отправить в последний день!
я в игре! :)

#6 VASEX

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2007 - 17:31:08

Отправляю сегодня после десяти вечера! Ловите и читайте быстрее - уж очень объёмно получилось :)

#7 Expert

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 304 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Khimki

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 12:25:04

Поздравляю победителей конкурса!
I место
Ольга Кабанова, рассказ "Дан-тете";
II место
Сергей Селютин, рассказ "Голову выше";
III место
Екатерина Янина, рассказ "Сны Фрэнни Голдсмит".

В этом году было много по-настоящему сильных работ. Уровень писательского мастерства многих участников близок к профессиональному, и выбрать лучшие из лучших расказов было очень непросто.
К сожалению, один участник, Сергей Велесов, не успел вовремя отправить свое произведение, поэтому оно опубликовано вне конкурса. На мой взгляд, это интересный фэнфик. Рекомендую.
Под занавес некоторые участники, не выдержав напряжения, вступили в дружескую перепалку. Друзья, писать рассказы вам удается лучше. Творите на благо читателя, оттачивайте мастерство, несите радость людям.

Большое спасибо всем за участие в конкурсе!
Expert of Nothing

#8 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 01:04:36

Тоже всё-таки скажу несколько кислых слов по, так сказать, следам выступлений.
Думала высказаться в нужном месте и в нужное время - после подведения итогов, но, но и но - поскольку конкурсную страницу прикрыли (и правильно сделали, я считаю), то это всё достанется, так сказать, тому, кто меня найдёт.

Конечно, Expert, с присущей ему тактичностью, назвал происходившее на странице конкурса "дружеской перепалкой", но, по-моему, никоим образом на этакое непринуждённое дружеское сваре диалоги не походили, а больше всего напоминали то явление, которое на сетевом языке принято именовать "срач в каментах".
Я, впрочем, говорила и ещё повторю, что пишущий люд собирается на конкурсы не для того, чтобы елико возможно захвалить друг друга, но уж добавлю и пункт с обратной полярностью - и не для того, чтобы сообщать оппоненту-сопернику много нового и неожиданного о нём самом и всей его родословной.
Побольше врождённого аристократизма, граждане!
И вообще, нетактично ставить диагнозы своим соседям по палате в присутствии целого консилиума врачей, на это уполномоченных, а так же во время забега спутывать друг другу шнурки под пристальными взглядами сторонних лиц, могущих быть приравненными к болельщикам на трибунах (кстати, вот сторонних болельщиков тоже было мало, зато они-то были вполне айс :D ).
Третий конкурс фэнфиков выявил, помимо прочего, и некоторые организационные недостатки, но и они бледнеют в сравнении с той атмосферой, которую сами же пациенты спортсмены авторы создавали в течение месяца. А она больше всего напоминала атмосферу в небезызвестном доме на Вишнёвой улице в отсутствие небезызвестной летающей няни с зонтиком. Оно понятно, что таланты желают вызревать под неустанным присмотром и в условиях тепличных, как какие-нибудь ананасы, но всё-таки - господа конкурсанты, постарайтесь научиться не реагировать на провокации и, главное, держать удар. Вот так вот, по боевому кодексу стрелков. Держать удар и не терять лицо, поскольку ни один путь, и путь вордслингера тоже, не бывает усыпан розами без шипов.

Всё же большим плюсом было то, что в этот раз, как и сказал ранее Expert, многие присланные на конкурс работы в принципе оказались из рук вон хороши и выбирать лучших из лучших было довольно трудно. :)
Тем приятнее поздравить победителей.

А я и поздравляю! Изображение

З.Ы.: Пикману - очередной выговор за очередное отсутствие (да что ж это такое, а?), а опоздавшему, увы и ах, Фултону - встречный привет. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#9 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 06:42:39

Поздравляю победителей конкурса. Хочу особо обратить внимание заинтересованных лиц на тактику Ольги Кабановой: не нужно ждать последнего дня. Члены жюри читают рассказы участников конкурса, как только они выкладываются на сайте, и не забывают о полученных впечатлениях до момента подведения итогов.
P.S. Виктория в узком кругу привела одну цитату, которую хочется повторить здесь: "Вот что может наделать в большом городе один маленький ишак, если к нему привязать барабан".

#10 RatCat

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 12:58:23

Жаль, что конкурсная тема закрыта. Только соберешься написать что-нибудь хорошее, оказывается, тебя уже не ждут. :D Поэтому напишу здесь.

Поздравляю победителей с заслуженной победой! Я абсолютно согласна с жюри: рассказы, занявшие два первых места, - лучшие на конкурсе! :)

Большое спасибо организаторам за этот проект! Он дает возможность проявить себя и периодически устраивать эксперименты в творчестве. В частности, попробовать написать фэнфик тем, кто этого ни разу не делал. :)

Спасибо членам жюри за то, что прочли и отметили мои "Сны Фрэнни". Я искренне не ожидала призового места, очень тронута и благодарна.

Виктор Анатольевич, спасибо за положительный отзыв, а также за то, что выловили у меня в тексте "паразита". :) Добавлю в список.
Expert, большое спасибо за отзыв. Очень польщена. :)

Всем остальным спасибо за то, что не поругали. :) Хотя жаль, что промолчали. Всегда интересно, что думают о твоем рассказе, а конкурсантам и подавно.

P.S. Очень-очень-очень жаль, что конкурсная тема не модерировалась. Скандалы на пустом месте имеют обыкновение мгновенно разгораться. В этот момент наличие рядом модератора с тесачком очень помогает. Я боюсь, подростки не всегда реагируют на уговоры вести себя хорошо. По крайней мере, в этот раз было не так. И теперь, если посмотреть на тему конкурса сторонним взглядом, можно прийти к выводу, что подобная обстановка считается нормой. Это очень печально.

#11 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 14:42:55

Просмотр сообщенияRatCat (Dec 10 2007, 12:58 PM) писал:

Всем остальным спасибо за то, что не поругали. :D Хотя жаль, что промолчали. Всегда интересно, что думают о твоем рассказе, а конкурсантам и подавно.
вот вернусь домой с работы, отпишу, честное стрелковское :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#12 Avaddon

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 14:43:31

Большое спасибо жюри за внимание и высокую оценку моего рассказа.
Стоило бы также поблагодарить моего папу (за то, что отдал меня на баскетбол) и моих товарищей по тренировкам. Спортивной карьеры сделать не удалось, но опыт остался.
Очень жаль, что в комментах мы так и не увидели Татьяны Покидаевой и Victory. Их очень не хватало. И, действительно, крайне необходима модерация. "Критика" одного неназываемого товарища хоть и была глупой, но чтобы обидеть начинающих авторов много ума не надо.
Еще раз спасибо!
Сергей Селютин

#13 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 20:12:47

(заносит руки над клавиатурой)

вернулся

итак, краткий отзыв по работам. все они попали в мой личный рейтинг, правда, немного в другом порядке, но я не имею права разглашать принцип голосования :D

ольга кабанова "дан-тете"

мне понравилась и идея, и исполнение, несмотря на то, что цикл тб - любимый; дело тут в другом. альтернативный вариант развития событий намекает на искупление самого стрелка: завершается цикл, рог протрубил, и вечный скиталец наконец-то вернётся домой. кинг не мог так закончить сагу, но его постоянные читатели вольны посмотреть на неё под своим углом. романтика, не в последнюю очередь, сыграла свою роль; эта вещь - прямой наследник "колдуна и кристалла", сыновья не отвечают за грехи отцов, а любовь торжествует

сергей селютин "голову выше"

история, будто бы рассказанная самим кингом - весьма умелая стилизация нарратива, речевые обороты и паттерны узнаваемы, игра в баскетбол описана крайне детально и грамотно, что не может не вызвать уважение, плюс не забыт и низкий слог. понравился сводный брат золтана, мне всегда импонирует попытка описать взгляд со стороны братьев наших меньших при помощи человеческого синтаксиса. ну и конечно же, концовка не подкачала - desperation во всей красе, скажи аллилуйя и отправляйся в ад

екатерина янина "сны фрэнни голдсмит"

весьма атмосферная вещь, жуть понемногу нагнетается и приводит к предсказуемому, но небанальному финалу; видно, что писала девушка - стиль изложения мягче, чем у кинга, но по-своему неплох. в концовке же отмечу игру с инициалами и (как финальный гвоздь в крышку гроба для страны под звёздно-полосатым флагом) - ладошку невинного младенца. демьен торн заливается горючими слезами


собственно, всё; спасибо за участие и творческих успехов, господа would-be writers :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#14 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 20:41:21

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Dec 10 2007, 06:42 AM) писал:

Члены жюри читают рассказы участников конкурса, как только они выкладываются на сайте, и не забывают о полученных впечатлениях до момента подведения итогов.
что верно, то верно

постараюсь в след. раз быть активнее, буде пригласят в ареопаг :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#15 RatCat

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 23:43:15

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 10 2007, 08:12 PM) писал:

екатерина янина "сны фрэнни голдсмит"

Спасибо! Отдельное - за то, что заметили инициалы. :lol: Мне казалось, что это очевидно, но выяснилось, что не всем. :P Собственно, как и ладошка. Хотя, куда уж дальше. Не писать же после каждого рассказа расшифровку понятий и использованных образов.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика