←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1...

 фотография Pibl 02 окт 2003

Цитата

Пибл, ты прав, что оба варианта этого слова верны. Я сама говорю "черви". Написала иначе, т.к. название  "Черви в Атлантиде" придает названию еще один смысл, и напоминает "Дрожь Земли" :o.
Многоуважаемая kopy! Если честно, то когда я писал мессагу, мне даже в голову не пришло, что слово "черви" имеет ещё одно значение (в смысле worm). Ведь мы же общаемся на форуме, посвящённом СК, говорим об определённой книге...

ИзображениеСейчас я слушаю: Royal Hunt 'Burning the Sun' Изображение
Ответить

 фотография KasiK 16 ноя 2003

ДА причем здесь плагиат?? Мне СВА очень понравились
но плагиат не заметил  я не читал Фороста Гампа но фильм
смотрел и никого плагиата я не заметил...
Ответить

 фотография Cliff 04 янв 2004

Eto odno iz samqh lu4ih proizvidenij,4to ja 4ital... ;)
Ответить

 фотография Johny Smith 06 мар 2004

мне понравилась больше вторая часть...
Ответить

Сэй Alex Friend 07 май 2004

Господа, а кто-нибудь читал книгу Повелитель мух У. Годинга?
Именно эту книгу цитировал Кинг в Сердцах, именно эту книгу читал Бобби Гарфилд.
Кстати, если кто знает: откуда другие эпиграфы в книге?
Умелый наездник, Пленный??
Что это такое? Фильмы, книги или рассказы.
Ответить

 фотография Fregl 08 май 2004

Цитата

Господа, а кто-нибудь читал книгу Повелитель мух У. Годинга?
Читали... про детей на необитаемом острове... Кинг вообще очень часто о ней вспоминает.

Цитата

Кстати, если кто знает: откуда другие эпиграфы в книге?
Умелый наездник, Пленный??
Что это такое? Фильмы, книги или рассказы.
Пленного ещё герои цитировали... толи фильм, толи сериал
Ответить

Сэй Alex Friend 08 май 2004

Повелителя мух я тже читал и он мне очень понравился...
А в каком произвежениии Кинг его вспоминает?
И что такое уелый наездник?
Ответить

 фотография Orhidea 11 май 2004

Когда я в первый раз прочитала "Сердца.." я была просто в трансе, ходила загруженная какая-то...
Сейчас читаю второй раз. Надеялась, что теперь будет проще, легче что ли... :-/ Да где там... Правда, я прочитала только, как вы говорите, первую часть, но уже чувствую загруженность. Меня поразило то, КАК в конце изменился Бобби, почему он стал таким жестким, РЕЗКО повзрослевшим. И чувствуется БЕЗЫСХОДНОСТЬ...
Ладно, надо дочитать до конца, а там видно будет, что на этот раз я подумаю, хе-хе.. :)
Ответить

Сэй Aiwelin 12 май 2004

Загруженность, транс, даже безысходность - ты говоришь так, будто это плохо. Значит книга зацепила, значит это хорошая книга, сильная. У меня она не оставила отрицательных эмоций, только светлую такую грусть.
Ответить

 фотография Orhidea 12 май 2004

Aiwelin, да, вот именно - ГРУСТЬ! Да, книга производит впечатление. И не зря же я ее читаю второй раз! :;)
 Но вторую часть, хоть режьте меня, не могу читать. Трудно. :-/
Наверное, я слишком впечатлительна... ;) ;)
Ответить

 фотография Enamel 12 май 2004

А меня "Сердца" в принципе не впечатлили. Если первая часть читается ещё более менее бодро, есть идея, опять-таки маленький мальчик, противная мамаша, обращения к "повелителю Мух", в общем, читабельна первая часть, то вторую я начала читать более-менее резво, но чем дальше, тем она становилась всё зануднее и зануднее ... Мутные обрывки о Вьетнаме... Как-то не живо. Фильм - бред полнейший. На аннотации к книге "Такого Кинга вы ещё не знали". Пардон, такой Кинг вряд ли вызовет мой интерес...
Ответить

Сэй Mister Dmitry 16 июн 2004

На мой взгляд – это лучшая книга! Больше всего мне понравилась вторая часть, она самая душевная и романтичная, наполняет воспоминаниями о студенческих годах, чистой любви... Хотя меня и на свете ещё не было в 60-х годах, все эти чувства и атмосферу того времени я с лёгкостью могу отнести к себе в свои студенческие 90-е годы. Вообще, после прочтения (как тут и говорили выше) возникает сильнейшее ощущение грусти и безысходности от того, что это время уже никогда не вернётся назад…


Фильм Пленник (The Prisoner) вышел на экрана в Великобритании в 60-х годах, он пользовался большой популярностью, и в дальнейшем вышло аж 17 частей этого фильма.

Группа «? and the Mysterians» со своей песней «96 tears» занимала первые строчки в хит-парадах 1966 года. После прочтения книги, я долго рыскал по всему интернету, но всё-таки, мне удалось найти и скачать оригинал этой песни. Очень любопытно было её послушать.
Ответить

 фотография Margarita 16 июн 2004

:-[Боясь быть закиданной испорченными помидорами и тухлыми яйцами , наберусь смелости и скажу :-X
 Не понравилась мне книга. Ну не поняла я о чем там метр пишет .. сначала вроде ничего, даже было интерестно, но потом эта учеба в коледже, какаэто дуратская игра в черви, ну не поняла я ничего... :o
  Прежде чем кидатся комьями грязи, может кто разьяснит о чем вообще книга и что в ней такого хорошего что все ее хвалят...

                 ....а может просто перечитать?..... ???
Ответить

 фотография Brandhorr 17 июн 2004

Ненавижу, когда задаются вопросами типа этого - А о чем эта книга? И вообще что в ней такого?
Прежде всего, самая главная прелесть в книге - это чтение.. Когда читаешь, вникаешь в суть каждой строки, переживаешь за персонажей, словом витаешь в неком другом пространстве - на время забываешь о себе самом.. Любая книга любого автора, а тем более настоящего автора и тем более автора триллеров и ужасов (где на первом месте стоят взаимоотношения людей) повествует о жизни.. Сердца в Атлантиде такая и есть.. Атмосфера молодости в первой ее части, учебные годы, через которые проходим каждый из нас, во второй части книги, ужас войны, борьба за выживание притворяющегося слепым бизнесмена, людская подлость и злоба,.. а в конце осознание того, что жизнь прожита, осталась позади тебя..
Возможно я высказался слишком сентиментально, но не мог иначе - Кинг заставляет над многим задумываться..  8)
Ответить

Сэй Mister Dmitry 17 июн 2004

To Margarita:

Понимаешь, мне, например, у Кинга нравятся больше реалистичные романы, без фантастики. С фантастикой тоже нравятся, но чуть меньше…
В этой книге показана жизнь, которая, мне очень близка. Я тоже в институте играл в карты, и на лекциях, и на переменах, у нас тоже был своего рода карточный бум, в итоге со второго курса отчислили 90% ребят, моих друзей, которые так же, как и персонажи книги, полностью забили на учёбу. Я чудом не вылетел из института, случайно попав в больницу. В итоге, я сдавал зимнюю сессию в то время, как все уже сдавали летнюю. И мне помогла взяться за ум любовь, своего рода такая же Кэрол, как и у главного героя, с которой я тоже расстался после окончания института…
И после прочтения этой истории, меня, конечно же, охватили сильнейшие чувства и грусть, потому что там описана часть моей личной жизни, и эта часть уже осталась в прошлом…
А у тебя, видимо, был совсем другой образ жизни, поэтому тебя эта книга и не задела, а может быть, - потому что тебе больше нравится фантэзи или ужасы, а тут почти нет ни того, ни другого.
Ответить