Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#106 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 01 Октябрь 2002 - 19:21:31

Pibl. "Настоятельно рекомендую тебе посмотреть "Дракула мёртв и доволен этим" - вот там действительно смешно!"
 Пибл, это с Лесли Нильсоном ??? Не помню...не видела,кажется :-/

"Не... Фильм о том, как г-н Лавкрафт (помнишь такого?)"
Обыжаешь ;D ;D ;D Помню,конечно :D Просто есть фильм с таким же названием...старенький такой...там парень за этой книгой отправился и по дороге ему силы зла мешали...Там у него еще вторая голова вырастала ;D Можт кто смотрел ??? Муть непередаваемая ;D А фильм о Лавкрафте я не видела...жаль :D  

#107 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 02 Октябрь 2002 - 06:14:47

Цитата

Pibl. "Настоятельно рекомендую тебе посмотреть "Дракула мёртв и доволен этим" - вот там действительно смешно!"
 Пибл, это с Лесли Нильсоном ??? Не помню...не видела,кажется :-/../
Зря... Действительно сменшно... Особливо, если перед этим поглядеть Дракулу Копполы :(

Цитата

..."Не... Фильм о том, как г-н Лавкрафт (помнишь такого?)"
Обыжаешь ;D ;D ;D Помню,конечно :(....
Не обижайса!  :D ;)

Цитата

...Просто есть фильм с таким же названием...старенький такой...там парень за этой книгой отправился и по дороге ему силы зла мешали...Там у него еще вторая голова вырастала ;D Можт кто смотрел ??? Муть непередаваемая ;D А фильм о Лавкрафте я не видела...жаль :D  
Случайно ты говоришь не о Зловещих Мертвецах-III "Армия Тьмы"? По-моему, как раз о нём... Дык это же пародия!  ;D Сурьёзно! Воспринимать ЭТО как фильм ужасов не надо!  ;)

Now Playing: Slayer 'I Hate You'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#108 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 02 Октябрь 2002 - 18:56:56

Pibl. "Зря... Действительно сменшно... Особливо, если перед этим поглядеть Дракулу Копполы ;) "
Да я никак не могу вспомнить,видела ли я этот фильм целиком или какие-то отрывки :-[ Отчетливый образ Лесли Нильсона в мантии дракулы и даже некотрые приколы всплывают в памяти...а не показывали ли этот фильм по телеку года 2 назад ??? Ниче не помню...игры разума,блин ;D
 
"Не обижайса! :D :("
Не буду ;D ;D  

"Случайно ты говоришь не о Зловещих Мертвецах-III "Армия Тьмы"? По-моему, как раз о нём... "
Да скорее всего о нем...Просто смотрела я его лет 8 назад,как минимум...и в памяти названье почему-то осталось "Книга мертвых".Тогда еще переводчики такие были с гнусавыми голосами :DУх как мне нравились их переводы ;D Можт его именно так и перевели...

"Дык это же пародия! ;D Сурьёзно! Воспринимать ЭТО как фильм ужасов не надо! ;)"  
Дык откуда ж я знала,что это была пародия ;D Помню только то,что я очень ждала хороших ужастиков,а посмотрела ЭТО ;D ;D Ну и ощущения же у меня были ;D

#109 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 03 Октябрь 2002 - 08:52:40

Цитата

... Дык откуда ж я знала,что это была пародия ;D Помню только то,что я очень ждала хороших ужастиков,а посмотрела ЭТО ;D ;D Ну и ощущения же у меня были ;D

Вот Зловещие мертвецы-I это то, что надо! Один из самых моих любимых ужастиков!  :D Супер!

Now Playing: Chicane Feat  'Don't Give Up'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#110 Liska

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2002 - 13:28:59

Согласна с тем, что жанр ужасов в кинематографе как-то подвымер, если иметь в виду такие ужастики, как "Джиперс Криперс". Зато им на смену пришли психологические триллеры с заимствованными элементами и хоррора, и саспенса, и всего остального. В этом плане мне понравилась "Клетка" - атмосфера в фильме действительно страшноватая.
Ещё одна удача последних лет - "Падший". Смело могу советовать к просмотру. Отличные актёры и интересный сюжет.
Не надо забывать всякую библейскую мистику и приключения в космосе...В этом плане мне понравились "Стигматы" и "Чёрная дыра".

Хотя для меня круче "Изгоняющего дьявола" в этом жанре нет ничего.

#111 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2002 - 14:25:32

А я вот с удовольствием вспоминаю, как славно пилось пиво под просмотр "Зловонных ништяков-3"  большой компанией... Смотрели раза 3 подряд!!! Единственное, что осталось в памяти - фраза: "Плохой, хороший... Главное - у кого ружье!". Веселые были времена...

#112 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2002 - 18:08:41

Pibl. "Вот Зловещие мертвецы-I это то, что надо! "
Ага :( Мне тоже нравится это муви :(

Liska."В этом плане мне понравилась "Клетка" - атмосфера в фильме действительно страшноватая "
 С Лопес ??? ;D Не,я от этого фильма ожидала нечто большего...а когда посмотрела разочаровалась :-/ Уж больно все компьютерное...далекое от реальности.А знаете,ребят,как это муви обозвали..."Киберпанковский триллер в стиле gothic " ;D Наворотили ;D

"Ещё одна удача последних лет - "Падший"."
 Да, я и это кино смотрела ;) Правда это муви мне действительно понравилось :D Особенно интересна концовка...честно,это один из немногих фильмов,у которых я не смогла не то что предугадать,но и вообще АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛА такой развязки событий :D Очень хороший триллер.

"Не надо забывать всякую библейскую мистику и приключения в космосе..."
А мне "Стигмата" как-то средненько :-/ Крови много,бе ;)
Имхо,очень мрачный и страшноватый фильм о космосе-"Сквозь горизонт" :( ;) Ну просто очень мне нравится,realy ;)
Ну а фильм,от которого у меня до сих пор мурашки..."Дом клоунов".Вроде ничего страшного...ну сбежала парочка психов и вырядилась в клоунов... Но почему-то этот фильм до сих пор меня пугает.С детства клоунов не перевариваю ;D ;D

#113 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Октябрь 2002 - 07:01:47

Цитата

...Имхо,очень мрачный и страшноватый фильм о космосе-"Сквозь горизонт" :D :D Ну просто очень мне нравится,realy :(
Ну а фильм,от которого у меня до сих пор мурашки..."Дом клоунов".Вроде ничего страшного...ну сбежала парочка психов и вырядилась в клоунов... Но почему-то этот фильм до сих пор меня пугает.С детства клоунов не перевариваю ;D ;D
Сквозь Горизонт я уже отмечал здесь, хороший фильм, до костей пробирает...
А насчёт клоунов - после просмотра Оно СК, по-моему, всё ясно...  ;D

Now Playing: In Flames 'Embody the Invisible'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#114 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 05 Октябрь 2002 - 13:18:38

Pibl. "Сквозь Горизонт я уже отмечал здесь, хороший фильм, до костей пробирает..."
Даа,это точно :D Ребят,а Сферу видели с Хофманом ???Имхо,есть у этих фильмов что-то общее.

#115 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 06:31:33

Чё-то я не помню.... Напомни, о чём Сфера?

Now Playing: Fact feat Ilia Lagoutenko 'Три раза - II'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#116 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 19:47:13

Pibl. "Чё-то я не помню.... Напомни, о чём Сфера?"
В общем действие там происходит не в космосе,а под водой...главное действ.лицо-идеально круглый шар кажись неземного происхождения,в который постепенно заходят все члены команды подв.корабля.После того,как они проходят через эту сферу все их страхи оживают и начинают их преследовать...причем все так до конца и не могут выяснить,кто точно побывал в сфере,а кто нет :D В конце...не скажу ;D Если захочешь,посмотришь ;D Мне очень понравилось это муви :D

#117 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Октябрь 2002 - 16:01:58

Кстати, ещё один яркий момент за прошедшие выходные - просмотр японского "Звонка".
Ну что же. Фильм очень даже неплох. Интересна, непривычна манера съёмок, почти полное отсутствие музыки - от этого, мне кажется фильм только выиграл, став ещё мрачнее... Интересно было смотреть на внутреннее убранство японских жилищ (мля, у них мебель выше 1 метра вообще, существует?  ;D), то как они, подобно нам, по квартире ходят в носках (а то уже все привыкли смотреть в фильмах, как наглые америкосы в кроссовках заваливаются в кровать)... Да вообще, непривычное ощущение от просмотра... :)
Но называть этот фильм очень страшным я бы не стал... Немного жутковато мне стало только в один момент - когда это нечто вылазило из телевизора на пол... Но опять же, на ум тут же пришла мысль, что бы было, если бы она у меня вылазила - тут же *бнулась бы на пол (уж извините за грубое слово, но из песни слов не выкинешь - именно это слово пришло мне тогда на ум... ничего не поделаешь, любовь к пародиям делает своё дело - в каждой запоминающейся сцене я автоматически рассматриваю вариант пародии, а что может быть веселее выпавшего из телевизора монстра, который бы при этом грязно ругался?  ;D). Кто не понял, объясню, что в фильме телик стоял на полу, а у меня, как и у многих россиян - на подставке... :)
Мне оченно понравилась сама суть фильма, неплохо.
Короче, стоящий фильм. Мне понравился. Брал в прокате, но при случае - куплю обязательно.

PS Спилберг уже выпустил свою версию Звонка (инфу взял из журнала Ровесник №10, 2002) - посмотрим, что уж там он наснимал?

PPS Кстати, вот Вам инфа о продолжениях фильма - "ЗВОНОК "0" - РОЖДЕНИЕ" http://www.videoguid...p?id_relis=5511 и "ЗВОНОК 2" http://www.videoguid...p?id_relis=5315
Ничего про римейк Спилберга там пока нет  :)


Now Playing: Dire Straits 'Walk of Love'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#118 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2002 - 17:37:37

Ребяты! :)  Помните я про фильм спрашивала,который по Стивовскому "Плоту"снят...Я его еще раз посмотрела :) :) Блин,я так рада,сурьезно ;D Просто последния раз я его видела аж 8 лет назад!!!! И вот я нашла у своего самого и милого и любимого братика касетку с этим фильмом :)  
Там даже начала нету ;D Но сколько я получила удовольствия от этого гнусавого перевода ;D ;D
Класс! :)

#119 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Октябрь 2002 - 11:02:42

Ну вот, а как все долго мне не верили, что японцы могут снять хороший фильм ужасов. Ничего, Павел, ты скоро и Пелевина полюбишь... ;D ;D ;D
Кстати, "Звонок 0" - это не продолжение, а предыстория. А продолжений два, "Звонок 2" и "Спираль", и сняты они разными режиссёрами, и если "Звонок 2" ещё можно смотреть, то "Спираль" - откровенное фуфло!

Что за "Сквозь горизонт" такой ?

#120 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Октябрь 2002 - 15:11:55

Цитата

Ну вот, а как все долго мне не верили, что японцы могут снять хороший фильм ужасов. Ничего, Павел, ты скоро и Пелевина полюбишь... ;D ;D ;D
Кстати, "Звонок 0" - это не продолжение, а предыстория. А продолжений два, "Звонок 2" и "Спираль", и сняты они разными режиссёрами, и если "Звонок 2" ещё можно смотреть, то "Спираль" - откровенное фуфло!

Что за "Сквозь горизонт" такой ?

Ром, ты не путай две вещи:
1) "...все долго мне не верили..." - это ты сам виноват со своими шуточками....
2) "...не верили, что японцы могут снять хороший фильм ужасов..." - это кто тебе сказал? Просто у япошек их (хороших ужастиков) гора-а-аздо меньше, чем у америкосов и европейцев... С этим трудно не согласиться...

По поводу того, что "Кстати, "Звонок 0" - это не продолжение, а предыстория..." - дык это всем понятно, это следует из названия... Я имел в виду, что этот фильм выпущен после "Звонка"...

Насчёт Пелевина и не надейся.... Эту хрень я больше в руки не возьму...

При чём тут какая-то Спираль? Объясни, а?

Сквозь горизонт - помесь Чужого и Восставший из Ада... http://www.videoguid...sp?idFilm=17891
Смотрится довольно интересно... Погляди...

Now Playing: Ленинград '*уй в Пальто'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика