←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый страшный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным? (269 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным?

  1. Сияние (50 голосов [20.92%])

    Процент голосов: 20.92%

  2. Оно (59 голосов [24.69%])

    Процент голосов: 24.69%

  3. Мешок с костями (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  4. Судьба Иерусалима (11 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Темная половина (5 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  6. Кладбище домашних животных (72 голосов [30.13%])

    Процент голосов: 30.13%

  7. Буря столетия (4 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  8. Из бьюика-8 (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  9. Самое необходимое (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  10. Другой роман (33 голосов [13.81%])

    Процент голосов: 13.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Jesus Freak 24 дек 2006

Из вышеперечисленных романов, выбрал "Сияние". Атмосфера была просто жуть, во время чтения.
Ответить

 фотография MikeDisckein 04 янв 2007

Ну из вышеперечисленного не смог ничего выбрать, потому что кое-что еще не прочел. Но больше всего испугала меня подмигивающая фотка в ОНО. :)
Ответить

 фотография Marduk 05 янв 2007

ОНО, для меня лично самый страшный монстр, да и самый опасный человек :o ... тот кто знает твои страхи, тайны и пользуется этим!
Ответить

 фотография Taylor Redman 12 янв 2007

Кладбище Домашних Животных. Меня проняло.
ОНО тоже по-своему жутко. Первое время (во время чтения и после) умываясь, я часто с опаской поглядывала на сливное отверстие. К счастью, ни клоунов, ни пальцев я там пока не замечала. И пока я в добром здравии, даст Бог, этого никогда не случится. :D
В Мешке С Костями пугают только жители городка. Не дай Бог никому из вас таких соседей. :D
Ответить

 фотография Jenseits 18 янв 2007

Taylor Redman со сливными отверстиями вообще надо быть поосторожнее. черт знает что в этих канализациях :) Ей-ей переголосовала бы за "ОНО", но голос был, кажется, за кладбище. кот, кот то там какой! кот все и решил.
Ответить

 фотография J2K 18 янв 2007

Эх жалко сразу не сказали, что темную башню нельзя...
Тогда из предложенного - Кладбище домашних животных. Не то, чтобы страшно, просто заставляет сильно задуматься.
Ответить

 фотография Diter 20 янв 2007

Cамый страшный "Библиотечная полиция" в обнимку со "Сиянием".
Ответить

 фотография DINA 20 янв 2007

как-то темной летней ночью в квартире,где кроме меня живет еще огромный черный кот,читала "безнадегу"и весь этот богом забытый городок с распухшими телами из которых лезут всяческие мерзости впечатлил меня.вой ветра,скрежет песка и где-то бродит распухший от демона внутри шериф.
в к.д.ж.поход доктора через лес ,роза марена и её .....ый муженёк,тоже
сияние-это ванна и толстая тухлая тетка в ней
оно-прокаженный
я люблю когда меня пугают,день без адреналина - вычеркнутый день
Ответить

 фотография MiRaCLE 26 янв 2007

сама голосовала не за ето,но расскажу про "бессоницу".на самом деле,че страшного-то?а,да ничего.для нормальных людей.была ета новогодняя неделя.елка-красавица прямо возле кровати стоит...а я с похорон пришла....загон полный..ну ппц короче.вы понимаете..думаю,почитаю-ка. "расслаблюсь".....3 часа ночи...я спокойно дочитала книжку..понравилось даже...гашу свет....дома одна.....после очень тяжелого (морально) дня...тишина....и тут со всей дури кааааак долбанется игрушка с елки на пол........народ....я не то что думала с балкона выпрыгну...а просто ....а только что прочитала про всяких невидимых докторишек..днем на кладбище была..ууух не испугалась я ...неа))))
Ответить

 фотография R.F. 26 янв 2007

После некоторых колебаний выбрал "Бурю столетия". Конечно, по атмосферности страха выигрывают другие романы, в т.ч. предложенные в списке КДЖ, ОНО, СИЯНИЕ, ТЕМНАЯ ПОЛОВИНА, БЕЗНАДЕГА и, на мой субъективный взгляд, даже ЛАНГОЛЬЕРЫ в этом плане страшнее. Но... предпочтение отдал проводимой в БС идее: "за всё придётся платить" рано или поздно. :lol: Имхо аналогичная мысль красной нитью проходит через САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ.
Ответить

 фотография Айлин 30 янв 2007

Для меня самым страшным неизменно остается Оно.
Ответить

 фотография Tihonya 30 янв 2007

R.F. (Jan 26 2007, 10:33 PM) писал:

....Но... предпочтение отдал проводимой в БС идее: "за всё придётся платить" рано или поздно. :rolleyes:  Имхо аналогичная мысль красной нитью проходит через САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ.
Но -
"То, что Ты купил - это Твое..." (КДЖ) - имхо, это страшнее...
Ответить

 фотография елизавета 08 фев 2007

самым страшным было Сияние ,причем первый раз все нормально , а после второго всю ночь снились кошмары. А из рассказов Долгий джонт, концовка пробирает до мурашек.
Ответить

 фотография J2K 09 фев 2007

елизавета (Feb 8 2007, 10:31 PM) писал:

А из рассказов Долгий джонт, концовка пробирает до мурашек.
Джонт конечно страшен, но когда я его в мп3 услышал, да еще с выражением:
Дольше чем ты думаешь!!!
Ответить

 фотография Kinderfeld 12 фев 2007

из перечисленных - Сияние.
это мой самый первый роман Кинга.

а по жуткости - пожалуй, Метод дыхания и Бабуля..
Ответить