Перейти к содержимому



Impressions


Ответов в теме: 216

#211 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Январь 2018 - 20:52:15

Чёёёт я моргнул... и не заметил, как почти ополовинился январь. о_О

Встречи: приятно-неожиданное петергофское гуляние, кинотеатральные и послекинотеатральные посиделки.

Книги: всяко-разно и внезапно фэнтезийно, пусть и не так много, как хотелось бы.
Из запомнившегося, в порядке прочтения:
Тед Чан – История твоей жизни – заглавный рассказ и «Понимай». Может, и перехвалено, но держит в процессе и оставляет приятное послевкусие.
Шон Дэнкер – Адмирал – неожиданно понравившееся залихватско-невероятное приключение под космооперным соусом.
Иэн Бэнкс - Осиная Фабрика – эээ... а нам тут безуминку завезли, все как мы любим.
Джон Уиндэм - Куколки – постапокалиптические девиации :rolleyes: (и да, и тут переводяжники).
Чайна Мьевиль – Шрам – игра в вероятности и ожидаемо неожиданный финал на фоне отборного буйства фантазии.
Роберт Джексон Беннетт - Город Лестниц – залихватски-упорото-клюквенное про богов, веру и все такое.
Роберт Вегнер - Сказания Меекханского пограничья (раз, два, три) – пожалуй, из лучшего за год: и размах, и масштаб, интересные персонажи с интригами и отголосками битвы богов, и это все, похоже, только начало.
Вальтер Моэрс - Румо, или Чудеса в темноте – раскидистая фантазия, невероятный героизм и шикарные картинки.
Ярослав Гжендович - Владыка ледяного сада: Ночной Странник – динамично-увлекательная смесь научной фантастики с магией и лихим сюжетом (хоть первый том и обрывается на получлове).
Йен Макдональд - Новая Луна – жестокое корпоративное разрывание власти за ресурсы Луны без цензуры (впрочем, извращения малость излишни).
Чайна Мьевиль - Три момента взрыва – мьевильские концентраты (не все рассказы хороши, но в целом – годно).
Виктор Пелевин - iPhuck 10 – вроде бы и средне, но насчет страданий – запало в душу.
Роджер Желязны - Ночь в одиноком октябре – да, да, я только прочитал (увы мне).
Терри Пратчетт - Мелкие боги – наигоднейшее юморное богохульство!
Чайна Мьевиль - В поисках Джейка – и снова буйство фантазии, в целом даже лучше, чем «Три момента взрыва».

Фильмы: «Телохранитель киллера» и (неожиданно) «Движение вверх» (хоть и смотрел уже в этом году).

Всякое: работун, заработун, пешеходные делишки и Canon 80D.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#212 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 13 Январь 2018 - 13:40:35

Цитата

Джеймс Клавелл "Сёгун" + Дэн Симмонс "Флэшбэк" + "Молчание" Мартина нашего Скорсезе

Первое начал читать очень давно, да так и не закончил, второе осилил в 2017 (получилось бы хорошее кино с Томом Кукурузом, например), третье висит на харде, но придет и его время.
А украинцам упростили получение визы в Японию, ага :P

Цитата

Чёёёт я моргнул... и не заметил, как почти ополовинился январь

Та же байда ;)

Книги:
Джонатан Лителл - Благоволительницы
Донна Тарт - Щегол
Лютер Блиссет - Q
Мишель Уэльбек - Карта и территория

Кино:
фильм года "мать!" - Даррена Аронофски.
Теги: отношения М и Ж, взаимозависимость, эгоизм, эксплуатация, творческий процесс и демоны, которых он порождает, женские страхи, мужской нарциссизм, Апокалипсис, Дева Мария, сансара и уроборос, массовая истерия, кризис семьи, война, социальные протесты, устройство мира.
Сам режиссёр видимо отождествляет себя с глав.героем - Творцом, который несёт тяжкий крест гениальности от одного шедевра к другому, от одной музы к следующей.
Кино которое держит, но которое намного интереснее осмыслять, чем смотреть.

"Ботокс" - польская драма о коррупции и ситуации вообще в медицине.
"Аритмия" - жизнь как она есть, люди как они есть.
"Ла-Ла Ленд" - и что, что он 2016 года? я-то посмотрел в 2017!
"Прочь" + "Живое" - ничего особенного, но держат!

Из развлекательного, в кино хорошо зашли: Тор: Рагнарёк, Агенты А.Н.К.Л., Меч короля Артура, Оно, Малыш на драйве,
Планета обезьян: Война, Телохранитель киллера, Красавица и чудовище, Конг: Остров черепа.

Сериалы:
как-то не сложилось. "Американские боги" и "Табу" не зашли.
Пожалуй, отмечу "Мир дикого Запада".

Поездки:
из-за почти полугодового ожидания очередного вида на жительство, с поездками негусто было, но и на том спасибо. Будапешт, Милан, Мальмё и Гётеборг.

Концерт:
это имя вам вряд ли что скажет, Sarsa :)
Изображение

песни:


+ Би-2 – Лётчик

разное:
пара заездов в Энерджиландию - самый крупный парк развлечений в Польше, приезды в гости родителей и друзей, поездка на матчи молодежного Евро по футболу U-21, фотосессия первого причастия в католическом костеле, участие в соревновании пожарных команд в составе коллектива от нашей фирмы, из общего - феерия Мадрида в футболе, Мейвезер против Макгрегора, Илон Маск.

из неприятного-непонятного:
олимпийский вердикт для России, спиннеры, референдум в Каталонии, биткоины, на каждого Трампа найдется свой Rocket Man, падение доллара относительно польского злотого, перемирие без мира на Донбассе.

Итого: спасибо 2017, надеемся что 2018 будет не хуже, но главное - чтобы все мы были живы и здоровы.
Perigrinatio est vita, Gaudeamus igitur!

Отредактировано: Мортен, 13 Январь 2018 - 15:52:42

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#213 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Январь 2018 - 14:24:31

Цитата

"Прочь" + "Живое" - ничего особенного, но держат!

Про "Живое" не в курсе, но вспомнил "Сырое" - уныло-мерзотную бельгийскую "провокацию" про радикальное вегетарианство и его последовательную инверсию, которая так и просится в призовые места какого-нибудь европейского фестиваля. По тегам: блевание волосами в унитаз, кожные заболевания, обмазывание краской, обливание кровью животных, разврат-разврат, злостное нарушение ПДД, лгбт-футбол, кустарная эпиляция, обсасывание отрубленного человечьего пальца, широко известный в узких кругах бельгийский актер с лицом Навального (с этим своим лицом он делает по-хорошему смешную концовку, кстати, несколько искупающую всю предшествующую тягомотину). Шняга шняжная жизнь общажная, короче, упоминания бы вобще не заслуживающая, но есть там одна прекрасная сцена (не без закоса под Аджани, конечно) для старого мастурбатора вроде меня, ммммм....

Лайт-версия сцены, можно с детьми
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#214 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Январь 2018 - 14:50:31

А за "Прочь", он же "Гет Аут", я вот прям щас прочитал смешной комент вконтактике, где типа сказано, что тот, кто воспринимает его как "СЖВ-агитку про то, как наглые нигры хотят убивать белых людей" тот идет нахуй и вобще пусть забудет сюда дорогу, потому что базарить с таким фашыздом это зашквар.

Ну, мы это кинцо с тобой, Денис, обсуждали.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#215 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Январь 2018 - 17:35:52

 Мортен (13 Январь 2018 - 13:40:35) писал:

Из развлекательного, в кино хорошо зашли: … Оно …
О, точно! Особенно порадовало, что оно пошло в народ картиночным безумием. :)
Самое ведь забавное, что год в итоге прошел без бумажного Кинга – лежит на полке и ждет настроя (а в голове тем временем рисуется этакое собрание анонимных кингоголиков).
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#216 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Январь 2018 - 21:41:23

 Мортен (13 Январь 2018 - 13:40:35) писал:

Цитата

Джеймс Клавелл "Сёгун" + Дэн Симмонс "Флэшбэк" + "Молчание" Мартина нашего Скорсезе

Первое начал читать очень давно, да так и не закончил, второе осилил в 2017 (получилось бы хорошее кино с Томом Кукурузом, например), третье висит на харде, но придет и его время.
Первое можно быстренько освоить в виде старого сериала, он почти без сокращений, но книга подробнее канеш.
По второму - только не Круз! Туда вообще звездей не надо, оттянут на себя внимание зря почём. Но оно просто напрашивается на визуализацию, всё так.
Не скажу, заходит ли всё равно успешно по отдельности - меня торкнуло именно в порядке захода)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#217 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 20 Январь 2018 - 12:16:03

Цитата

только не Круз!

Когда Харви откинется свои дела житейские устаканит и позвонит мне с вопросом, мол, кого посоветуешь взять в экранизацию по Симмонсу на роль Ника Боттома, то я все же скажу - Кукуруза! И Кена Ватанабе туда же.
Хотя экранизацией и не пахнет, а надежд что сделают сериал типа "Человек в высоком замке" - еще меньше :)
Зато в мой "надобно почитать" добавилась книга Роберта Харриса "Фатерланд".

Еще из интересного за 2017:
итальянская выпечка + купание в Северном море в декабре.
Фотки купания не приложу, ибо ездил в те края сам, а Ribersborgs Kallbadhus место довольно специфическое, и просить голенького незнакомого дядю сфоткать меня же голенького - я постеснялся.
А вот фотографии полёта над Бескидами - пожалуйста.

ИзображениеИзображение

Из неприятного личного - проблемы с авто и конец карьеры супруги на непыльной работе.
Понаехавшим в Польше непыльную работу найти нелегко, ибо тут своих бездельников хватает :D
Но ента тема - совсем для другого топика.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика