Перейти к содержимому



Новая эра


Ответов в теме: 5

#1 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Январь 2006 - 07:50:01

Тут просили будить писателя почаще. Ну я его и пробудил. :)
http://shad0w-cr4wle....com/13853.html

Отредактировано: R.F., 16 Июль 2006 - 14:13:03


#2 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 22 Январь 2006 - 19:14:05

Shadow Crawler (Jan 21 2006, 07:50 AM) писал:

М.п., тут просили будить писателя почаще. Ну я его и пробудил. ;)
http://shad0w-cr4wle....com/13853.html
Шэ-Кроу - Изображение Вступаю в твой фэн-клаб. ;)
НО:
1. Имхо, тема новой эры не раскрыта: небольшой объём оставляет слишком большой простор для фантазии. Посему - рассказ смотрится этаким выбитым из целого зеркала злым осколочком. А в осколке, сам понимаешь - много не отразишь. Как насчёт того, чтоб вырастить из этого рассказа историю побольше? ;)
2. Эх... Древние понятия "Светлые" и "Тёмные", увы, настолько уже заюзаны и за версту разят лукьяненкой, что рассказ диавольски смахивает на фэнфик к "Дозорам". :) Лучше бы, сладенький, создал новые термины для новой эры - вместо Светлых и Тёмных какие-нибудь, например, Чуди и Невиди, что ли... благо фантазия позволяет.
3. Всё же не внушило доверия слишком простое и лёгкое бегство из узилища. Так не бывает, как бы ни разнежилась правящая клика - чем выше заборы, тем свирепее псы, это неписаный закон власть имущих. А тут - не угодно ли - такую вражину и так упустить? Подписываюсь под словами Станиславского. :)

Вообще атмосферно. Требую продолжения банкета. ;)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#3 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 23 Январь 2006 - 00:59:01

Victory, было бы время да терпение - глядишь, и вырастил бы. ;) А так того и другого хватает только на зарисовки.

Цитата

рассказ диавольски смахивает на фэнфик к "Дозорам"
Как чуял - следовало написать: ЭТОТ ТЕКСТ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ ЛУКЬЯНЕНКО :) Понятия просто - привычны мне, их легче использовать. Да и не забывай; я раньше-то вообще не писал со школьных времен ;)

Цитата

Всё же не внушило доверия слишком простое и лёгкое бегство из узилища
Мне оно, если честно, тоже не внушило. Но в голове были два четких фрагмента. И надо было эти два фрагмента как-то увязать.
Относительно мира - ну не попадались им давно настоящие враги, только требующие "перевоспитания" законопослушные, прозомбированные религией граждане. Максимум - атеисты. У нас вот сейчас мелкие карамнники или нарки прямо из отделений милиции бегут.

Цитата

Требую продолжения банкета
Ну это - как получится. И если.

#4 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 23 Январь 2006 - 09:31:01

2 Crawler Корткие "вещи", конечно хороши. Потому что они легко усваиваюся. Но в этом рассказе не столько не хватает концовки, сколько предистории. А так, в принципе, все в твоем стиле. Буди писателя почаще!

#5 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Январь 2006 - 16:10:31

Shadow Crawler (Jan 21 2006, 08:50 AM) писал:

М.п., тут просили будить писателя почаще. Ну я его и пробудил. :)
http://shad0w-cr4wle....com/13853.html
Тебе удается передать атмосферу, образы - даже для краткой зарисовки - выпуклы и отчетливы. Пробуй дальше в том же духе.

Ощущение недосказанности, выдернутости из контекста, увы, имеется; в этом фрагменте слишком много спрятано вероятностей. Кста, возможен вариант, что твоего кудесника отпустили нарочно.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#6 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 24 Январь 2006 - 01:08:53

Цитата

Но в этом рассказе не столько не хватает концовки, сколько предистории
Предысторию я постарался в текст втиснуть. По крайней мере, основу ее. А дальше пусть читатель додумывает ;)

Цитата

Кста, возможен вариант, что твоего кудесника отпустили нарочно.
Хм, а это мысль! Что-то мне даже пришло в голову ее развить. ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика