←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Лангольеры / The Langoliers (1990)

 фотография ged 05 окт 2003

Цитата

Подскажите пожалуйста, где можно найти "Лангальеры"? Через поисковики не получается:):(:) :'(
и вообще - с какой книги лучше начинать знакомство с Кингом?
Повесть "Лангольеры" можно скачать отсюда...

Купить можно здесь или здесь.
Ответить

 фотография FRiDa 05 окт 2003

спасибо блин большое!
Ответить

 фотография KasiK 12 ноя 2003

Цитата

Подскажите пожалуйста, где можно найти "Лангальеры"? Через поисковики не получается;):(:( :'(
и вообще - с какой книги лучше начинать знакомство с Кингом?
Наверное сначала надо начинать с шедевров. Читай Сердца в Атнлантиде. Я вот, например, начал со Жребия(Салемс Лот).
Ответить

 фотография Cliff 29 дек 2003

Stoit na4at s Regulatorov
Ответить

 фотография Pibl 30 дек 2003

По моему скромному мнению, начать знакомство с Мастером можно с одной из этих книг (очерёдность выбирайте сами):
  • Сияние
  • Мешок с костями
  • Оно
  • Мизери
  • Ещё названий написать? ;)
Кстати, сама повесть Лангольеры входит в сборник повестей "Четверть после полуночи" - дык вот, там можно смело читать все четыре повести.
Почему я не советую начинать с Сердец в Атлантиде (хотя это произведение - моё самое любимое у Кинга)? Имхо, в Сердцах многовато ссылок на ТБ, и начинающий читатель, не знакомый с эпосом "Тёмная Башня" может не понять, не прочувствовать всё великолепие Сердец...
А Регуляторы - неплохо, конечно, но их следует читать в тандеме с Безнадёгой, т.е. например сначала Регуляторов, и сразу же Безнадёгу, либо наоборот, самое главное, чтобы перерыв между книгами был небольшой, а ещё лучше, чтоб его не было вовсе - поверьте моему опыту, незабываемые впечатления....  :;) Ощущаешь всё разнообразие писательского мастерства Кинга...

ИзображениеСейчас я слушаю: London Beat 'J-Lo' Изображение
Ответить

 фотография Cliff 30 дек 2003

A ja pro4ital tolko 4erez god Beznadjogu posle Reguljatorov ::D...zato prihodilos prokru4ivay v pamjati podrobnosti pro4itanoi god nazad knigi dlja sravnenija...mozgi razmjal zaodno :D
Ответить

 фотография Enamel 07 мар 2004

Керри. Это одна из первых вещей Кинга, и с этой книги его узнали. В "Керри" ярко-выраженный стиль Кинга. А "Оно" лучше читать попозже, когда пропрешься Кингом, иначе можешь не понять и не дочитать - вещь серьёзная. Сияние тоже неплохо пойдёт в качестве одной из первых :)
Ответить

Сэй Lord Evgeniy 14 мар 2004

Начинать надо с ТУМАНА! Очень захватывающий рассказ!!!
Ответить

 фотография Dara 14 мар 2004

По моему скромному мнению, как ни банально это звучит - начинать надо сначала, дабы ощутить всю вкусность и полезность взаимосвязи ранних и более поздних произведений С.К. Желаю удачи!
Ответить

 фотография R.F. 18 мар 2004

Начинай со Стрелка (причём старайся безотрывно читать всю эпопею) или Противостояния. Если затянет, увлечёт, значит ты на верном пути и пришёл туда, куда надо. Если нет... Увы. Сайт поклонников Даши, я не побоюсь этого слова, Донцовой - этажом ниже :( :(
Ответить

Сэй PillBoX 21 мар 2004

Пусть начинает с чего хочет. На мой взгляд "жребий" и "регуляторы" - самые пресные произведения... Лично я начал с Противостояния, но Туман очень четко характеризует стиль Кинга - это происходит потому, что происходит, и происходит скверно.
Ответить

 фотография viracocha 15 апр 2004

А не с Лангольеров ли и стоит начинать? А что, вещица не серийная, аллюзий к ней что-то не припоминаю (по крайней мере в поздних вещах), сериальчик к тому же достаточно неплохой по TV проскакивал, там кстати и сам Кинг засветился. Меня, помню, Кэдменовская обложка напугала, сразу фильм "Экипаж" вспомнился...
Ответить

 фотография Margarita 15 апр 2004

А мне кажется начинать нужно с рассказов, потому как если начнеш с серьезной книги, то можешь "перегрузится" и потерять интерес к этому писателю насовсем. Причем читать рассказы нужно разные, например прочитать "Корпорацию бросайте курить" перескочить на "Нону" и после взятся за "Рок анд ролл никогда не умрет". Последовательность не имееет значение как и приведенные примеры, главное суть в том , что прочесть разные по жанру рассказы Кинга и найти тот кот. понравится, а после принематся за книги, причем я согластна с Dara, что начинать нужно с боллее ранних произведений.
Ответить

 фотография Johny Smith 15 апр 2004

Лангольеры - это вещЬ !!!
Ответить

 фотография RolandFromGilead 10 июн 2004

Я - начал с Лангольеров, почти первое, что я прочитал из Кинга. Так что не плохое начало знакомства со Стивеном.
Ответить