Перейти к содержимому



Дар


Ответов в теме: 19

#16 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 11 Январь 2007 - 19:15:26

LifeKILLED, слушай, помимо Ашты тебе ведь и хорршее писали! Что ж ты так нервничаешь! Успокойся, приведи нервы в порядок! Никто кроме тебя самого не знает после чего рассказ попадает сюда, так что не надо изливать больше самокритики - у тебя все отлично получилось!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#17 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 11 Январь 2007 - 20:59:48

офф-топ прекращаем!


LK, откровенно говоря, твою мессагу надо было бы похерить за оф-топность, но в знак уважения и солидарности к содержанию (читай - твоему трудолюбию (сам в свое время прошёл все круги авторской правки) и самокритичности) - оставляю, как есть. Однако впредь прошу говорить о подобных вещах в нашей "курилке"(для тех, кто не курит - в конференц-зале B) ) -- "Кто пишет..." :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#18 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 12 Январь 2007 - 04:05:48

LifeKILLED, полно эмоциональных многабукф и неясно, к чему.
Во-первых, я ничего не выказываю. Есть у меня такое свойство, которое многие люди не любят и не понимают - говорить правду и выражаться объективно. Что я и делаю, в отношении своих ли произведений, чужих ли. Сама я пока пишу не особо хорошо - если сравнивать с такими креативщиками, как Лейт, и на стадии написания могу исправить только то, что лежит на поверхности.
Во-вторых, про уровень самокритики вас четверых я ничего не говорила - я говорила про уровень написания.
Я когда-то тоже, лет в 13, показала свой рассказ про Дракулу одной женщине из Союза писателей, подруге моей бабушки. Мне самой этот рассказ казался готовым к печати и более чем достойным стать на книжную полку. Женщина пролистала тетрадь, снисходительно взглянула на меня и сказала: "Неплохо. Вот если бы тебе подучиться..."
Я была раздавлена, и от посылания критикессы в пешее эротическое путешествие меня удержало только присутствие в комнате самой бабушки.
Прошло время. Я вышла в инет, в частности, на стихи.ру и в ЖЖ. Увидала очень много крео-макулатуры, но среди нее попадались и такие вещи, рядом с которыми я чувствовала себя последним чмом по части пейсательства. Зависть - чувство хорошее для подствегивания таланта, но одной зависти мало. И я стала просить. чтобы меня критиковали намеренно, указывали на мои ошибки, пусть в самой жесткой форме.
Было время, когда я вообще хотела прекратить писать - мне казалось. что я так ничему и не научусь никогда, что все вокруг писатели, одна я тупое говно, сунувшееся не в свое дело. Но и это удалось преодолеть.
Теперь критикую сама и прошу, чтобы критиковали меня. В голове уже есть запас чужих прочитанных произведений, от признанных писателей до сетераторов-любителей, от оплачиваемых графоманов до неивестных гениев - по которым я и определяю критерий встреченного произведения.
Засим тоже подвязываю с оффтопом. Еще что есть мне сказать - идем в "Кто пишет".
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#19 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 12 Январь 2007 - 05:09:12

Прости, Р.Ф.! Я больше не буду! :D

Too Ashta: Ну хорошо, ты о творческих выделениях Ка-тета14. Но Ка-тет14 - это не литературное объединение и не соавторство, чтобы его обобщать. Я бы воздержался от обобщений, т.к. как раз это и необъективно. Прошу список тех, чьи рассказы не нравится! :lol: Хотя с этим, пожалуй, лучше высказываться в темах самих рассказов. Не волнуйся, тройного понижения рейтинга не будет, если обругаешь очень сильно :)

Извините ВСЕ! Я испортил всем новогоднее настроение... Прошу прощение!

Отредактировано: LifeKILLED, 12 Январь 2007 - 05:09:47


#20 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 12 Январь 2007 - 05:22:33

А я помню, что ли? Я вас иногда и друг с другом путаю :lol: Пару прочитала - не очень, критиковать не стала тогда, ибо времени не было. Из всех запомнился только "Мерцание", так как уровнем явно получше.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика