←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мир сдвинулся

 фотография oleg 10 фев 2002

Мир сдвинулся или нет но это будет совсем скоро как пел Федор Чистяков "уж скоро жатва,урожай плоды трудов своих вкушай". Ктото не согласен?
Ответить

 фотография Jane 25 фев 2002

Перечитался "Противостояния"?
Ответить

 фотография Bob 26 фев 2002

8) Да. Вкусить плоды придется всем нам. Как скоро не знаю. Лет 10 назад я был почему-то уверен что нам придет кердык-вселенский, но это скорее возрастное. А сейчас да, что-то недоброе витает в воздухе >:).
Ответить

Сэй Lita 05 мар 2002

ну конецно.. и неприменно будет конец света :) теперь его обещяют нам древние предсказания майа в 2012 году %) да я этих концов света уже штук 5 пережила, помойму :)) и счего это мы все такие оптимисты? :)
Ответить

 фотография Pibl 06 мар 2002

Мир сдвинулся и потихоньку двигается дальше... Начало этого движения мы где-то просмотрели, но ОН видел (ЧУВСТВОВАЛ?) его. Как ещё по другому объяснить финальную сцену в "Бегущем человеке"? Когда я смотрел репортаж о рушащихся небоскрёбах (СДВИГ ПО ФАЗЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ), мне захотелось взять "Бегущего..." и посмотреть - может я чего-то путаю? КАК? Объясните мне, как можно ТАК реалистично описать то, что случится (НЕ СЛУЧИЛОСЬ!). Зато теперь можно смело снимать ХОРОШИЙ фильм по "Бегущему..." (ТО, что уже снято - не в счёт) - финал снят, не надо тратить денег на спецэффекты и массовку... А кадры, снятые в тот момент, когда упал второй небоскрёб - чем не сцена гибели S.J.-я в "Сердцах в Атлантиде"? Я думаю, что в вихре бумаг и строительного мусора попалась парочка - другая мобильников (КТО-НИБУДЬ СМОТРЕЛ, ЧЕГО ТАМ ТОРЧИТ У ОЧЕРЕДНОГО МЕРТВЯКА ИЗ БАШКИ?)...
Всё это наводит на интересные мысли... ГДЕ и ЧТО ОН ещё предвидел?....
Ответить

 фотография oleg 17 мар 2002

Вообщето мне просто грустно вот перечитываеш старые творения СК а видиш сегодняшний мир и жутко становится от того что по телевизору идут одни телешоу, одни "люди" врезаются в небоскребы на самолетах,другие "люди" ввозят нам радиоктивные отходы , а мы все кушаем окорочка и кажется что мы на самом деле живем в какаой то засыхающей травинке....
Ответить

 фотография Vjacheslav 18 мар 2002

Цитата

другие "люди" ввозят нам радиоктивные отходы , а мы все кушаем окорачка и кажется что мы на самом деле живем в какаой то засыхающей травинке....

Oleg, тема ввоза отходов настолько часто обсасывается "специалистами" в прессе, что я просто не сдержался и скажу (хотя I'm Sorry это к Кингу не относится). Ввоз радиоактивных отходов  (на переработку, конечно) во всем мире считается одним из самых безопастных и прибыльных мероприятий. Да, да именно так. Заводов по переботке очень и очень мало, один - на севере России, и (если я ничего не путаю) еще в паре-тройке европейских стран и все они оснащены современным и очень  дорогостоящим оборудованием. Очень и очень немногие владеют технологией утилизации.  К сожалению тендер в этом году Россия упустила, а жаль - очень хорошая прибавка к бюджету.

Извини, если тон получился несколько нравоучительным, я этого не хотел, просто обычно люди представляют  себе ввоз отходов так - привезли всякую гадость и закопали где-нибудь.
Ответить

 фотография Pibl 19 мар 2002

Цитата

Oleg, тема ввоза отходов настолько часто обсасывается "специалистами" в прессе, что я просто не сдержался и скажу (хотя I'm Sorry это к Кингу не относится). Ввоз радиоактивных отходов  (на переработку, конечно) во всем мире считается одним из самых безопастных и прибыльных мероприятий. Да, да именно так. Заводов по переботке очень и очень мало, один - на севере России, и (если я ничего не путаю) еще в паре-тройке европейских стран и все они оснащены современным и очень  дорогостоящим оборудованием. Очень и очень немногие владеют технологией утилизации.  К сожалению тендер в этом году Россия упустила, а жаль - очень хорошая прибавка к бюджету.

Извини, если тон получился несколько нравоучительным, я этого не хотел, просто обычно люди представляют  себе ввоз отходов так - привезли всякую гадость и закопали где-нибудь.

Здравствуйте, уважаемые! Извините, конечно, что этот обмен мнениями не будет напрямую касаться СК... Но я хочу добавить к высказыванию Vjacheslav'а ещё несколько реплик... Дело в том, что я живу как раз в городе, в котором будут "закапывать" всё это дерьмо... Я хочу сказать вот что: в нашем городе ЭТО закапывали всю мою сознательную жизнь... Но ЭТО принадлежало нашему долбаному государству и, естественно, государство не считало нужным добросовестно оплачивать эти работы... Теперь же, когда наконец-то корячатся неплохие (!$$$!) деньги за то же самое, влазят какие-то "зелёные" и начинают вопить о том, что делать можно, чего нельзя... Самое главное - они сами нихрена не смыслят в этих технологиях, а просто отрабатывают деньги, заплаченные им государствами, которые уже давно и с прибылью хоронят это у себя и не хотят пущать Россию (с её дешёвой, если не дармовой, рабочей силой) на этот рынок... А общественность хавает всю эту лапшу и подкрикивает "Ату его! Ни каких, БЛR, отходов..." А разрешите спросить - Вы чего жрать будете, когда у нас нефть с газом или кончаться (или цены на них упадут ниже пола)? Только если опять америкосы подкинут сальмонеллёзных окорочков... Я какую мыслю хотел выразить... Не все вопросы должно решать общество (референдум, блин...). И прежде чем орать о чём-то, подумай, соображаешь ли ты в этом...
Ещё раз извините, конечно...
Ответить

 фотография oleg 21 мар 2002

Ладно умники один насмотрелся фильмов про наши заводы втому жрать нечего(посмотрим чегог твои внуки хапнут).
Да вы вообще гденибуть правду видели в нашей прессе помоему не мне а вам все мозги  засрали. Купите дозиметр очень штука познавательная (особенно где живу я). И еще перерабатывали бы вМоскве я былбы совсем не против даже совсем наоборот.

Извеняйте за грубый тон, не по теме писать больше небуду (да наверно и вообще куда с такими физиками ядерщиками разговаривать блин...)
P.S. да вы сами сначало изучите проблему а потом вопите.
еще раз извините.
Ответить

 фотография Pibl 22 мар 2002

Цитата

Ладно умники один насмотрелся фильмов про наши заводы втому жрать нечего(посмотрим чегог твои внуки хапнут).
Да вы вообще гденибуть правду видели в нашей прессе помоему не мне а вам все мозги  засрали. Купите дозиметр очень штука познавательная (особенно где живу я). И еще перерабатывали бы вМоскве я былбы совсем не против даже совсем наоборот.

Извеняйте за грубый тон, не по теме писать больше небуду (да наверно и вообще куда с такими физиками ядерщиками разговаривать блин...)
P.S. да вы сами сначало изучите проблему а потом вопите.
еще раз извините.

oleg! Ты поосторожнее с выражовываниями, что-ли...
Народ - вот посмотрите на представителя той самой "общественности", о которой я говорил... Ни одного конструктивного предложения (одна лишь безграмотность), море слюней и визгов от бешенства...
oleg! Слушай сюда:
[glow=red,2,300]1[/glow] Мне то как раз жрать то есть чего (как и было во времена "застоя", когда все соседние города прозвали нас шоколадниками из-за того, что они последнюю лапу досасывали, а нас снабжали продуктами будь здоров, но проехать к нам нет никакой возможности - город то закрытый... Но это всё лирика), а вот Вы чего жрать-то будете??... Вот например, наш комбинат наполняет бюджет Челябинской области процентов на 50 (причём всё в зелёных и, самое главное, вовремя), ну закроют нас и чего? 1) Все бюджетники сядут в такую финансовую яму, из которой им долго ещё не выбраться... 2) Кто будет следить за тем, что уже закопано за 60 лет ядерного противостояния с Америкой? Пушкин ;D? А чтобы за этим дерьмом следил кто-то, этому кому-то надо платить башли... В настоящее время их у нашего ... ГОСУДАРСТВА не очень много (оборонный госзаказ не оплачивается вот уже лет 5, а бастовать на предприятиях нашего профиля нельзя по Конституции),  вот и приходиться руководству искать контракты на стороне... Только найдут - а тут люди вроде тебя - слюни, сопли и ни единой дельной мысли в голове...
[glow=red,2,300]2[/glow] А внуки мои ничего не хапнут, т.к. за этим у нас следят огромное количество специализированных мед. учреждений... У меня вот сын сейчас растёт, который является внуком первого поколения работников нашего предприятия (а в те годы, когда всё начиналось, никому и в голову не могло прийти, что радиация настолько опасна...), и ничего - вроде голова только одна, хвоста нет :)... [glow=red,2,300]3[/glow] Насчёт прессы - на эту тему ты прав, правды там ты не найдёшь, а россказни ублюдков, гоняющихся за дешёвой сенсацией не в счёт... На эту тему я не стараюсь прессу читать (да и вообще, всё, что написано в прессе, надо делить на 4 - вот тогда примерную правду получишь) И вообще, к чему ты это о прессе ??? [glow=red,2,300]4[/glow] О дозиметре это ты верно подметил, и если ты не в курсе, во всех нормальных городах на людных местах висят часики такие - они попеременно показывают время, потом температуру и уровень радиации... Для тебя это новость? А живёшь ты кстати где? В информации о тебе я ничего, указывающего на место твоего проживания, не нашёл... Скрываешься :)?[glow=red,2,300]5[/glow] Чем это тебе Москва так не угодила? Это ж всё-таки столица наша... Может, ты конечно желаешь, чтобы столицу перенесли куда-нибудь в твои New-Васюки? И, кстати, в Москве тоже с этим делом всё в порядке... Там на территории какого-то института хранится огромное количество этого дерьма, и если его в скором времени не переработать и не захоронить, то вот тогда уже столицу может и перенесут в твои.... ну, короче ты понял, куда...[glow=red,2,300]6[/glow] Извинять я тебя не буду, т.к. не люблю, когда мне говорит о "засирании мозгов" абсолютно безграмотный человек... [glow=red,2,300]7[/glow] Мда, писать тебе больше на эту тему не стоит... (ударение в слове "стоит" поставь сам  ;D) [glow=red,2,300]ЗЫ[/glow] Парень, а ты хоть школу окончил? Я конечно, не физик-ядерщик, но про эту тему могу рассказать тебе много чего интересного... Так что ты обращайся, если что (только сначала великий и могучий изучи, что ли...)

Приношу извинения всему уважаемому коллективу, находящемуся на данном форуме за столь некрасивую перепалку... Просто не терплю невежества в любых его формах, а особенно, когда этим кичаться и кричат во весь голос....
I'm sorry  :-[
Ответить

 фотография Vjacheslav 22 мар 2002

Oleg, чтоб ты знал, я тебе скажу как человек из МОСКВЫ. Этого "дерьма" здесь не меньше, чем где-то ни было. Включая атомные электростанции, завод по переработке урана (до 60-х годов, кстати, открытым способом, кстати от меня за 8 км) и еще с десяток бывших колпаков по исследованиям атомного оружия.
Так что, как говорится - "Убил бобра - спас дерево" (с) Greenpeace/
Ответить

 фотография VVKung 22 мар 2002

А я вообще за 80 км от Чернобыля живу, и когда в 1989 в медицинском учился, врачи приводили "закрытые" факты для студентов - 50% детской смертности в той или иной степени являются следствием именно аварии на ЧАЭС в 1986 г. :'(
Ответить

 фотография oleg 22 мар 2002

слюни, сопли и ни единой дельной мысли в голове...
ПОХОЖЕ ФИЗИК ЯДЕРЩИК ОБИДЕЛЯ НЕ НА ШУТКУ. НА СЧЕТ КОНСТРУКТИВНЫХ МЫСЛЕЙ, ТЕБЕ НАДО БЫ СХОДИТЬ НА ДРУГОЙ ФОРУМ....... НАСЧЕТ ВЕЛИКОГО РУССКОГО Я ТЕБЕ НЕ ДИКТАНТ ПИШУ НО ТЕМ НЕМЕНИЕ ТЫ ВРОДЕ ВСЕ СЛОВА ПОНЯЛ...... СЛЮНИ, СОПЛИ Я ТАК ПОНЯЛ ЭТО ТВОЯ СКЛОННОСТЬ (ТЕНДЕР РОССИЯ ПРОИГРАЛА А ОБОРОННЫХ ЗАКАЗОВ МАЛО)..... Я ЗАТЕВАЛ РАЗГОВОР СОВСЕМ НЕ О ЯДЕРНЫХ ОТХОДАХ КАК О ТЕМЕ ФОРУМА (ДА И МАЛО  ЛИ КАКОГО ДЕРЬМА НАМ ЗАВОЗЯТ НАШИ БРАТЬЯ БУРЖУИ, ДА И НЕ В ЭТОМ СМЫСЛ) ЕСЛИ Я СКАЗАЛ ПРО ОТХОДЫ ТО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И Я НЕ ДУМАЮ ЧТОБЫ ОНО ТАК СИЛЬНО ПОВЛИЯЛО НА ОБЩЕСТВЕННОЕ В МАШТАБАХ СТРАНЫ..... ТЕМА ФОРУМА УШЛА СОВСЕМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ И Я НЕСЧИТАЮ НУЖНЫМ ЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ (ЕСЛИ КОНЕЧНО ОБИЖЕННЫЙ ФИЗИК ЯДЕРЩИК НЕ ВЫНУДИТ).......
НУ Я ХОТЬ НЕ ОПУСТИЛСЯ ДО ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ ХОТЯ МОГ БЫ (ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ заносчивость И НАПЫЩЕННОСТЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ВИДАХ) ....А ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ДЕТЯМ СВОИМ БУДЕШ РАСКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ВЕЛИКИХ ПОЗНАНИЯХ И УЧИТЬ ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ.....УДАЧИ
Ответить

Сэй Slavic 23 мар 2002

Мир сдвинулся! И давно, с самого начала мне думается...И дело вовсе не в ядерных электростанциях и отходах (могу сказать что сам я вырос в поселке, где рванула ядерная подводка, и выброс радиоктивности даже сравнивали с Чернобылем)...
Мир, а именно люди еще с Адама и Евы, стремились приблизить свой конец света или самоуничтожение (называйте как хотите), наверно такова наша сущность... и в итоге мы будем иметь что-то вроде Противостояния - в глобальной катастрофе погибнут все или абсолютное большинство людей, а оставшиеся будут строить все заново... Такими нас создал Бог и такими Ему нас терпеть...
Ответить

Сэй Lita 24 мар 2002

(покачиваясь из стороны в стророну) о, дети планеты, братья и сестры.. зачем же так волноваться? эволюция о нас позаботиться.. и скоро скоро наделит нас способностью противостоять радиации и еще многими полезными дарами... а нет- так виживут только гиганские тараканы, что тоже не так уж и плохо..
и вообще, станем все мутантами, прогрессивным видом.. а не мы- так детки наши.. ну не детки- так внуки.. никуда от этого не деться.. так будем же дышать выхлопными газами, есть генно модифицированные продукты, регулярно облучаться у компа, телевизора и на рентгене..
так что не грузите бошки всякой фигней зазря.. а то продолжительность жизни и так быстро сокращаеться.. а население планеты увеличиваеться :)
а вы знаете, акр земли на марсе уже стоит около 800$ прикупить можно..
надо заботиться о будушем :)
зы- поборник грамотности, правда уже достал.. ну не нравиться- не читай.. и  кстати любовь ко всему большому, яркому и блестящему (я про твои цифорки) свидетельствует о примитивности разума..
Ответить