←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Любимая часть ТБ!!!!

Опрос: Какая часть ТБ вам нравится больше всего? (157 пользователей проголосовало)

Какая часть ТБ вам нравится больше всего?

  1. 1)Стрелок (14 голосов [9.72%])

    Процент голосов: 9.72%

  2. 2)Извлечение троих (32 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. 3)Бесплодные земли (33 голосов [22.92%])

    Процент голосов: 22.92%

  4. 4)Колдун и кристалл (27 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  5. 5)Волки Кальи (8 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  6. 6)Песнь Сюзанны (6 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  7. 7)Тёмная Башня (24 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография RWS 22 ноя 2006

Стрелок. Привлекает одиночество главного героя, да и по темпу ближе чем другие части, особенно чем волки кальи))
Ответить

 фотография Тьма 24 ноя 2006

Как консервативный фанат фэнтези проголосовал за КиК.
Дальше идет ТБ и Стрелок...
Ответить

 фотография Diter 18 фев 2007

Мой личный топ книг из эпопеи ТБ:

(Отлично)
1 ТБ 5
2 ТБ 2
3 ТБ 7

(Хорошо)
4 ТБ 6
5 ТБ 1

(Средне)
6 ТБ 3
7 ТБ 4

Изображение
Отредактировано: Diter, 18 Февраль 2007 - 14:36:06
Ответить

 фотография Jesus Freak 18 фев 2007

Голосовал за Стрелка :)
Ответить

 фотография Татьяна 27 фев 2007

Я сейчас заканчиваю читать "Волки Кальи", и из прочитанных книг мне больше всего понравилась "Колдун и кристал".
Ответить

 фотография Dejavu 27 фев 2007

По мне так Песнь Сюзанны, появление на сцене Мордреда захватывает!
Ответить

 фотография Габриэль Дискейн 09 мар 2008

не могу определиться, потому как в каждой книге есть что-то , что делает книгу интиресной
Ответить

 фотография Choo-choo 10 мар 2008

Стрелок - самая моя книга!!! далее Извлечение троих, остальные книги на одном уровне.
Ответить

 фотография Уолтер о"Дим 10 мар 2008

Несомненно Тёмная Башня 7, так как именно она всё же смогла сделать меня фэном всего цикла!!! Конец меня сначала ошеломил, а потом когда я во всём разобрался, порадовал... Ведь финал оказался на самом деле оптимистичным и дал каждому представить или даже написать продолжение!

P.S. Стивену не помешает самому дописать эпопею... Хоть сейчас он отказвается, но всякое бывает...

Кстати, Кингу известно о книге Бева Винсента "Дорога к Тёмной Башне"
Ответить

 фотография Yuiko 10 мар 2008

"Колдун и кристалл" конечно, о любви ведь... :)
Ответить

 фотография animal 11 мар 2008

Только благодаря тому, что прочитал Бесплодные Земли - дочитал всю серию до конца. Невероятно зацепил момент, когда Джейк шел на пустырь, повинуясь внутреннему зову и в первый раз увидел розу. Дальше - просто не мог оторваться. Момент, когда Джейка вытащили в срединный мир через портал поразил меня появлением чувства, что все, бывшее у Джейка глубоко в подсознании, сны догадки и потаенные чувства - все оказалось реальностью в один миг. Честно - я долгое время боялся, что все... все предыдущие книги окжутся закрученной галлюцинацией в результате укуса паука в доме на голанском холме... очень боялся этого. наверное сказался фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Поразило все - дорога через лес, Шардик конечно, все с большей силой зарождающаяся любовь между Эдди и Сюзаной. И конечно неповторимый сочный, и глубокий язык диалогов, истинно Кинговский. До самого конца я ждал еще чего-то такого, к сожалению не дождался.
На втором месте у меня Волки Кальи. Эта деревня - маленький мир в большом срединном мире. Невероятно яркий и реальный. С лучшими за всю серию персонажами, такими живыми, полными каких-то неподдельных чувств, настоящими.
Ответить

 фотография Choo-choo 12 мар 2008

Черт !!!! написал 2Извлечение троих" а на самом деле "Бесплодные земли"))) вообщем 1 и 3 части самые любимые
Ответить

 фотография Tular 30 мар 2008

За "Волков" голосовал. Сугубо из-за сюжета. Когда прочитал фразу "Волки приближались к Калье-Брин-Стерджис" по мне пробежались сотни мурашек и я лёг спать - удовольствие растянул :rolleyes:. Ну и концовка, когда Кинг появляется - тоже ОЧЕНЬ мощно!

А вообще согласен, что в первых трёх книгах совсем другая атмосфера. Пустыня - это конечно не то, что всякие технические штучки. Но это и понятно - чем дальше по тропе луча, тем больше наворотов!
Ответить

 фотография Ангел 03 апр 2008

Голосовала за "Тёмную Башню 7" Концовка просто завораживает. :)
Отредактировано: Ангел, 03 Апрель 2008 - 13:09:53
Ответить

 фотография King Reader 11 апр 2008

Для меня однозначно «Колдун и кристалл» самая-самая. Когда только дошёл до того момента, когда Роланд согласился рассказывать свою историю, со вздохом подумал, что будет такая нудятина, прерывающая страниц на 500 (или больше?) интригующее развитие настоящих событий... Но с первых строк части «Под целующейся луной» буквально с головой погрузился в тот мир. Можно сказать, точно так же, как и весь слушающий историю ка-тет, когда они поняли, что потеряли чувство времени. :) Всё так живо и ярко, и было обидно и больно, когда под конец истории всё пошло под откос... Единственный раз я пожалел Ролнада, больше он жалости во мне никогда не вызывал.

На второе место я с увернностью ставлю «Волков Кальи». Захватывает с первой страницы в отличие от всех других книг серии. Тут нет тяжеловесного стиля, нет долгих задержек на одном месте (за исключением истории священника), всё развивается, стыкуется друг с другом, наконец-то объединяясь в одно информационное полотно. К тому же присутствуют сногсшибательный поворот — я всегда хотел знать, что произошло с отцом Каллагэном, и моя мечта исполнилась. Йес! B)

Всё остальное настолько занудно, что если бы не задался целью прочитать «главное» произведение Кинга, которое несколько лет откладывал, бросил бы читать быстро... Есть только воистину талантливые эпизоды, которые мне понравились: встреч
а с Эдди Дином, первая перестрелка с мафией, психоз Джейка Чемберса. Вот так. :)
Ответить