Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#631 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 27 Май 2004 - 15:06:07

Цитата

Эх, Plarb! Дельфина-то я лублю, но жызнь вносит свои коррективы (а именно - смена места работы, вслецтвие чиво некоторые фенансовые труднасти). Но щас ужо фсё настраиваиццо, так что надеюсь на этих выходных преобресть новый альбом Дельфина.
Просто ты отдалил этот момент!Находился в предвкушении.Когда уже все послушали(а следующий альбом вряд ли можно ожидать скоро),тебе это только предстоит...и я в некотором роде тебе завидую ::D :)

Цитата

Касаемо Evanescence - дык, насколько я понял,у них, окромя Fallen, фсего один полноразмерный альбом - Origin ' 2000?

Вот что я нашел.Полноценных альбомов как минимум 4.
http://evanescence4....d.ru/cd/cd.html

#632 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 28 Май 2004 - 21:57:25

А давайте поговорим о готике. И о готическом роке и о готическом металле. Т.е я-то говорить не буду, я хочу посоветоваться, что бы мне этакое новое (в т.ч числе и старые группы) для себя открыть, не особо грузное, хорошее фоновое сопровождение. И желательно не надо русских групп, я к ним крайне прохладно отношусь.
В общем, люблю я музыку с такими моментами:
а)желателен оч.чистый вокал, можно даже истеричный
б)или лучше женский оперный
в)и чтоб не оч.мрачно было, не так как в думе(My Dying Bride, к примеру)
г)люблю хорошее сочетание клавишных и гитар
д)не могу долго слушать одни ударники и басовые гитары
Не слишком критично? Может, кто знает всё об этом направлении? :) Я ещё новичок, можно сказать.

#633 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Май 2004 - 23:42:54

Попробуй послушать London After Midnight. У них всего2 альбома, найти на Горбушке  не проблема. Вполне готично, не занудно, почти модно  ;D  ;D  ;D

#634 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Май 2004 - 16:18:55

Кстати, а есть ли здесь любители старого доброго рока 60-70 годов Изображение ? Те, кто подобно мне по сей день любят Janis Joplin, T.REX, Tom Waits, Grateful Dead, Velvet Underground, Lou Reed?

2 Enamel
Еще хочу рекомендовать более чем готичный альбом TIAMAT "Wildhoney".
А в плане готики электронной хороши  Nine Inch Nails и Ministry Изображение

#635 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 29 Май 2004 - 21:13:38

Ronin Ну, Горбушка, конечно, хорошо сказано, только я в Питере живу :) А то, что ты мне порекомендовал, там какой вокал - мужской, женский, оперный? Не слишком замогильные басы :) В настоящее время прошлась по металлистам, и они меня нагрузили следущим из своих закормов:
To die for(мало всего слышала), Prophet (ну..так), Century "Melancholia" (! оч.ненавязчиво и хорошо), Macbeth(фиг знает, не расслушала ещё). А вообще мне понравится что-то в стиле Nightwish - с таким вот вокалом.

#636 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Май 2004 - 02:07:13

Вокал в 'London After Midnight' мужской, басы...нормальные басы.
Группа популярна, так что найти не так сложно, особенно в прекрасном городе Питере  :)
Вот ВСЯ дискография: любимое занятие этих музыкантов перепевать собстенные альбомы...
'London After Midnight' 1991 MC (selfreleased)
'Selected Scenes From The End Of The World' 1992 MC (selfreleased)
'Ruins' 1994 MC (selfreleased)
'Ruins' 1994 VHS video (selfreleased)
'Selected Scenes From the End Of The World' 1995 CD (Apocalyptic Vision)
'Psycho Magnet' 1995 MC (The Gashlycrumb)
'Kiss Single' 1995 CD (Apocalyptic Vision)
'Psycho Magnet' 1996 CD (Apocalyptic Vision)
'Selected Scenes From The End Of The World' (re-release) 1996 (GP/Opcion Sonica)
'Innocence Lost' 1997 VHS (selfreleased, позже переиздан Apocalyptic Vision)
'Selected Scenes From The End Of The World' (re-release) 1998 (Metropolis)
'Psycho Magnet' (re-release) 1998 (Metropolis)
'Oddities' 1998 CD, 12"PicLP (Apocalyptic Vision)
'Selected Scenes From The End Of The World' (re-release) 2003 CD (Trisol)
'Psycho Magnet' (re-release) 2003 CD (Trisol)

По части женского вокала хороши L’AME IMMORTELLE.

#637 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 31 Май 2004 - 09:42:06

Цитата

...А пока могу только сказать, что приобрел альбом Evaniescence (блин, фиг знает, правильно написал или нет) "Fallen". Понравилось шыбко. Приятная во фсех атнашениях музыка.
Да, Evanescence (А как оно, пардон, произносится точно?) мне тож оченно понравились.
Еще тут меня недавно "познакомили" с Nightwish. Одно из самых приятных музыкальных знакомств за последнее время, хотя и запоздалое.
Да вообще, короче, люблю, когда дамы поют. Когда хорошо поют.
Для любителей Дельфина - свежее интервью в МК:
http://www.mk.ru/num...rticle31866.htm

#638 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 31 Май 2004 - 09:50:52

Вчера дома к часу ночи напился пива в одного и поставил концертный DVD Scorpions (Акустика, Лиссабон 2001, звукан суперский - DTS 6.1). И чё-то так меня пропёрла ностальгия по молодости и романтике... В общем, когда я слушал и смотрел "Wind of Change" и "Still loving you", я плакал... Натурально плакал, и вспоминал дискотеки 10-11 классов, где мы танцевали под эти "медляки" с девчонками, напившись  в подъезде дешёвого портвейна 777... Господи, как же было хорошо тогда!

#639 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 31 Май 2004 - 15:59:15

А мы пили "Анапу". Вкус трех семерок я забыл очень давно.
Джокер где-то в середине темы целый список накропал. Уважаю, блин!!! Отличный вкус!!
Metallica
The Cure
Dream Theatre.
Вот это здорово, черт побери.

#640 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 31 Май 2004 - 16:15:51

А у нас в далеком детстве хорошо водка под Offspring шла. Где нить подальше от цивилизации, где никто не орет "Убавь свук, тварь!" Причем не просто водка, а водка из сифона с соком апельсиновым (сок+водка и в сифон). Убивало напрочь. Один сифон=три трупа.  ;D . А потом, по мере появления каких-то заработков уже глушили коньяк под Сплина. А щас.., не знаю, ничего неохота слушать.  ??? Купил mp3, месяц потаскал, да забросил.  Вот, думаю, может Eminema себе закачать. Или Децла? Вроде прикольно, пару клипов по МТВ краем глаза видел..

#641 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Май 2004 - 16:46:05

Цитата

себе закачать. Или Децла? Вроде прикольно, пару клипов по МТВ краем глаза видел..

Какого Децела? Ты чего? :D

Перед тем как это писать, снова приложился к сифону? ;)
Изображение

#642 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 31 Май 2004 - 17:17:21

А че, надо же следовать моде. Еще можно фабрикантов послушать, Гребенщиков там, Савичева.. ;D ;D
Да шучу я, хочу на классику перейти. Чайковский, Шопен, Моцарт, Штраус и иже с ними. Есть там хорошие вещи. Даже под пиво можно слушать :D . А лучше наверное под хороший коньяк

#643 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Май 2004 - 18:05:32

2 galden
Начать слухать классику лучше всего с "Вариаций Гольдберга". Лучшие рекомендации Ганнибала Лектера и мои  8)

#644 SKaterine

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 14:22:49

:D Я думаю, что пристрастия в разных видах искусства не могут быть не связаны. Я ценю творчество Стивена Кинга, его психологически тяжелые и просто страшные книги. А среди музыкальные моих пристрастий -"Крематорий" и "Кармина Бурана", абсолютно потрясающее произведение К.Орффа. Также я безумно и страстно люблю "Юнону и Авось" А.Рыбникова.

#645 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 15:00:06

А под ерша хорошо слушать стихи Марго Пушкиной в исполнении Валеры Кипелова (а Беркут - лох!).





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика