Перейти к содержимому



Экранизация Тёмной Башни (3 фильма + 2 ТВ-сезона)



Ответов в теме: 664

#256 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Январь 2016 - 21:24:37

Черный Роланд даже меня как-то задел... Верится в такое с трудом... Но если будет именно так - не буду смотреть экранизацию, так же как не стал "Под куполом" - зачем она нужна - только расстраиваться)
Весны не будет, только смерть.

#257 Андрей Болотов

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 13 Январь 2016 - 13:51:35

Просмотр сообщенияCHARMED (11 Январь 2016 - 21:24:37) писал:

так же как не стал "Под куполом" - зачем она нужна - только расстраиваться)
Кстати, тоже не смотрел. Думал подожду когда закончится, чтобы полностью посмотреть, но уже после пару-тройки серий, почитав отзывы, забыл о существовании этого сериала. Говорят, первая серия еще норм, а потом дичайший слив.
А есть тут кто-то, кому понравилось? Может зря не смотрел. :(

#258 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Январь 2016 - 22:42:11

Просмотр сообщенияАндрей Болотов (13 Январь 2016 - 13:51:35) писал:

Кстати, тоже не смотрел. Думал подожду когда закончится, чтобы полностью посмотреть, но уже после пару-тройки серий, почитав отзывы, забыл о существовании этого сериала. Говорят, первая серия еще норм, а потом дичайший слив.
А есть тут кто-то, кому понравилось? Может зря не смотрел. :(
Сначала посмотрела 1 сезон сериала, вполне было смтрибельно, потом прочитала книгу, и она мне показалась кошмарно написанной , насколько вообще можно судить о книге в переводе .
Второй сезон похуже , а третий мутотень ужасная. С самой книгой мало что общего.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#259 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Январь 2016 - 08:58:36

Просмотр сообщенияizida (13 Январь 2016 - 22:42:11) писал:

...потом прочитала книгу, и она мне показалась кошмарно написанной...
Второй сезон похуже , а третий мутотень ужасная.

Вот я всё поражаюсь - насколько должна казаться лишённой смысла собственная жизнь, чтобы заполнять её таким вот говном?

#260 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 14 Январь 2016 - 10:00:52

Вот и я о том же - я как только узнал, что Барби в сериале кого-то там убил, какие-то лишние интриги - даже и ни одной серии смотреть не стал. А зачем? Я представлял того же Барби совсем другим, и в книге он другой. Поэтому соглашусь с Романом - зачем на это выкидывать жизнь, она весьма коротка. Прочитал, "Рога" - не хотел смотреть фильм, как чувствовал - что там одна лажа - и был прав, прямо пожалел свои 100 минут жизни на это. Прочитал "Хоббит" - и не смотрел ни одной части трилогии про хоббита, а зачем? Книги все же лучше. Так, видимо, и с Темной Башней.))

Те же "голодные игры" - трилогия - прочитал и пожалел, что я вообще смотрел эти четыре серии фильма)
Весны не будет, только смерть.

#261 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 14 Январь 2016 - 12:10:48

Просмотр сообщенияRoman (14 Январь 2016 - 08:58:36) писал:


Вот я всё поражаюсь - насколько должна казаться лишённой смысла собственная жизнь, чтобы заполнять её таким вот говном?


Вот после такой неудачной попытки возвращения к Кингу теперь и не могу себя заставить прочитать его даже то что он потом написал хорошее )

Про смысл моей жизни вопрос хороший . У меня нет ответа .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#262 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Январь 2016 - 19:24:55

Зид, тут вопрос нетривиальный. Кинг за последние 20 лет выдал много лажи, я бы сказал - большую часть. Но есть ведь и крепкие вещи, хотя время шедевров ушло безвозвратно. Как их вычленять? Вот вопрос. Идеальной формулы нет, но есть некий тренд, я о нём писал неоднократно - малый жанр всегда лучше удаётся, сборники новелл и рассказов стоит читать однозначно. С большими и средними вещами сложнее, но и здесь есть подсказка - насколько это повтор уже пройденного? Например, "История Лайзы" мне сразу показалась бесперспективной, ибо "женская" тема заебла ещё в розахджеральдахклейборнах донельзя. "Под куполом", опять же, старая песня - реакция микросоциума на вторжение неведомой хуйни. Мало нам этого было в "Тумане", "Противостоянии", "Нужных вещах" или "Безнадёге"? "Доктор сон", надеюсь, уже не нужно разжёвывать, какие ключевые темы в сотый раз эксплуатирует. "Сияние", "Оно", "Ловец снов", ага, так точно.

То есть, вот эти самоповторы с большой долей вероятности - шлак. Напротив, там где старина Стив не ссыт взять новую высоту, часто получается добре. Хороший тому пример - Даллас. Альтернативная история, да с временными петлями - это вызов, это взбодрило дядю, породило творческую, так сказать, эрекцию. Там тоже есть к чему придраться, но назвать это беспомощным язык не поворачивается. "Ривайвл", ещё пример, вещь для Кинга в целом новаторская, если приглядеться, несмотря на обилие частных старых приёмов. Чем же? Да тем, что перед нами "роман длиною в жизнь", хоть и не роман по объёму вовсе. Нам рисуют целостную картину судьбы человека, пусть и крупными отдельными мазками. Со всей её неотвратимостью. Такого раньше не было.

Такие вот соображения :(

Отредактировано: Roman, 14 Январь 2016 - 20:51:49


#263 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 14 Январь 2016 - 19:37:32

Ну я вобщем то и не спорю . Читать снова любую художественную литературу только начала последнее время , после долгого перерыва . Вообще же ничего не читала кроме профлитературы и каких-то культурологичеких материалов .
И начала со старой классики русской что-то. Интересно было сравнить со старым мировоззрением . Совершенно другое восприятие , вернее те вещи что всего лишь когда-то смутно мерещились теперь уже сформировались во мнение взрослого чеовека .
Конечно я прочитаю и Кинга нового в какой-то момент . Я доверяю твоему вкусу в большинстве случаев.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#264 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Январь 2016 - 23:37:55

http://www.lawyerher...anuary-2017.htm
Официально взяли Идриса. Премьера - январь 2017.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#265 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Январь 2016 - 01:05:14

Ну охренеть теперь! Меня-то и не спросили.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#266 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Январь 2016 - 07:33:37

Что и требовалось доказать. Проект изначально мертворождённый. Столько лет запрягали да рядились, и ещё не начав обосрались.

#267 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Январь 2016 - 10:32:33

Просмотр сообщенияSamael (15 Январь 2016 - 23:37:55) писал:

http://www.lawyerher...anuary-2017.htm
Официально взяли Идриса. Премьера - январь 2017.

Что-то они пытаются доказать всему миру... :(
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#268 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Январь 2016 - 14:12:17

Сомбра Корпорейшн гадит.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#269 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Январь 2016 - 14:56:31

Единственный выигрышный путь тут: сделать Роланда расистом и ненавидящим белых (а не Детту). Чтобы лупил свой ка-тет и в глубине души питал к нему отвращение. Вот тогда будет интересно. А так...эпично плюнули в лицо фанам.
И это при том, что актер мне нравится. Но не в этой роли.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#270 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Январь 2016 - 19:37:12

Просмотр сообщенияSamael (16 Январь 2016 - 14:56:31) писал:

Единственный выигрышный путь тут: сделать Роланда расистом и ненавидящим белых (а не Детту). Чтобы лупил свой ка-тет и в глубине души питал к нему отвращение. Вот тогда будет интересно. А так...эпично плюнули в лицо фанам.
И это при том, что актер мне нравится. Но не в этой роли.

А скажите мне друзья , если Роланд вдруг черный парень и ненавидит белых )( ржу немогу) , то его мама и папа тогда какие будут ? :wacko:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика