←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто как относится к курению табака.

 фотография Vagabond 28 дек 2004

Привет всем в этом топике.

Тема действительно актуальная в свете чрезмерно политкорректоного отношения к курящим на западе. Наибольший размах, имхо, кампания борьбы с курением приобрела в Штатах.

Например, был случай (возможно, анекдот, но в каждой шутке есть доля шутки :unsure:), когда наш соотечественник пришел в бар в славной городе Нью-Йорке, не зная, что там запрещено курить. Как только он зажег сигарету, его вежливо попросили ее затушить. Ясное дело, что он привык совмещать эти два удовольствия, поэтому он решил по мере сил бороться с ограничением его гражданских свобод ;) и, захватив с собой изрядную порцию виски со льдом, встал в дверном проеме, причем одна его нога находилась на тротуаре, а другая - в питейном заведении (вне бара курить-то можно, но нельзя выпивать). Стоя в дверях, он закурил, сделал глоток виски, затянулся снова и стал наблюдать за местным персоналом B) ;) :huh:

Не буду врать, я не знаю, чем закончилась эта история, но мужик оказался сообразительный и сумел обойти местный парадокс.

Насчет курения, как детали имиджа - можно выглядеть крутым и без сигареты, свисающей из уголка рта, образ "крутого парня с сигарой", имхо, навязан нам из Голливуда.

Что касается меня - курю редко, люблю Kent 4 и сигариллы Moods без фильтра.
Ответить

 фотография Gleam 28 дек 2004

Nebel (Dec 28 2004, 05:04 PM) писал:

Я если честно не понимаю людей, которые ходят и ноют - пора бросать курить...хотели бы, бросили...и еще, встает вопрос: зачем начинали?
Я начила курить сознательно, не под чьим бы то ни было влиянием...и отношусь к этому весьма положительно...не покурю, это уже не я...многие говорят, что курение - это деталь имиджа (уверенного в себе мачо)...я же скажу, что хорошие сигареты - это часть меня...
Ныть не надо - ты права! Я етого тож терпеть не переношу :unsure: . Моё отношение к курению я уже высказывал в начале топика.

Курить можно и нужно only for enjoy! А я это дело оченно лублу.

Бросил по той причине, что ентот самый enjoy стал простой и неосознанной банальностью.
В общем, перерыффчик(т.н. отпуск), а там поглядим :huh: .

Vagabond, ага, слышал ето - забавно! ;)
Ответить

 фотография Nebel 28 дек 2004

Vagabond, курю только Kent 4, остальное не переношу в основном, единственное бывает на парламент тянет...
Ответить

 фотография гангстер 30 дек 2004

А как вам отечественные табаки??По моему фуфло страшное, ненавижу наши сигареты,блин не табак,а черт знает что.А уж беломор и прима-избави Бог.
Ответить

 фотография Gleam 31 дек 2004

"Беломор" штука очень полезная временами :) . А "Прима" на вкус..
В общем-то все сигареты, продающиеся у нас, делаются в РФ по лицензии и разительно отличаются от оригинальных(как и пиво).
Ответить

 фотография гангстер 31 дек 2004

Да уж это факт.По лицензии варганят,с добавкой туда отечественного табака.Им бы за это пальчики поотрубать.Ведь и пиво так же портят.И в сравнении с тем же капитаном блеком это все фуфло.Да и парламент подделывают,и кент,не важно сколько стоят сигареты 15 р или 35 все халтура.Надо смотреть на пачке что б этикетка импорт была,вот тогда внатуре сорт.
Ответить

 фотография Kort 31 дек 2004

гангстер (Dec 31 2004, 02:25 AM) писал:

А уж беломор и прима-избави Бог.
Ну, на вкус и цвет.... спросить Гипноса - так он тебе о "Приме" совсем по-другому отзовется :).
Балканская Звезда в мягкой упаковке по вкусу очень даже ничего... (только не думайте что я ее постоянно курю и не смотрите как на моральнго урода:)).
По поводу нытья совершено согалсен. Вот с двумя корешами (которые убеждали всех что с 1 июня 100*16 бросают) мы договорились бросить курить с первого ноября. Я бросил, а они продержались день-два и все еще ходят дымят, уверяя всех окружающих что как поступят в ВУЗ ну уж точно бросят.... не знаю, если тебе не хочется бросать - не бросай, зачем постоянно вводить всех в заблуждение?

Может быть, об этом здесь уже говорили, но тем не менне - а как вы считаете, имеют ли права люди, сами курящие, осуждать своих детей за курение? (это не про меня, но про одного из тех двух друзей)?
Ответить

 фотография swed 31 дек 2004

Сам никогда не курил,не курю и не буду курить.И вам не советую :) :)
Ответить

 фотография Nebel 11 янв 2005

Ну почему же так сразу?...В этом зазорного ничего нет...это считай тоже самое, что кофе пить по утрам...а если еще и с сигаретами совмещать, так вообще классно выходит)
Ответить

 фотография гангстер 11 янв 2005

Да,но с кофе лучшеСигариллы или сигары,а сигареты так вышел из дому-закурил,автобусждеш-куришь,ну и т.д.
Ответить

 фотография Nebel 11 янв 2005

Не спорю, лучше...но денег не всегда хватает на такое удовольствие)
Ответить

 фотография гангстер 11 янв 2005

Так можно что-то выделить из бюджета,на себя-то любимого.К примеру там не купить выпить,а скажем,сигар-думаю и для здоровья лучше.Хотя каому как.Один кофе и сигары,другой водка и закуска,третий водка без закуски.
Ответить

 фотография Necrasik 12 янв 2005

Курю мальборо...но редко...кста в Ватикане запретили..так и до нас докатиться волна...и так скоро будем пиво пить из бумажных пакетиков...
Ответить

 фотография binalya 12 янв 2005

я на днях прочитала статью о курении и вычитала там интересные факты. Например: курение повышает интеллект. или еще: врачи советую по-тихому больны туберкулезом, не бросать курить, т.к. никотин не дает развиваться туберкулезу. и еще много чего полезного!!! я курю уже 20 лет. Бросала периодически, Потом опять начинала. Последний раз бросила год назад. За это время набрала лишних килограммов. Сейчас начала курить и все пришло в норму. Теперь принимаю сигареты, как лекарство. Зато удовольствие какое!!!!
Ответить

 фотография Vagabond 12 янв 2005

2 Kort.

Насчет вопроса о курящих родителях.

На мой взгляд, если человек курит сам, то он не вправе осуждать другого человека за то, что он курит, и запрещать ему курить. Исключение - серьезные проблемы со здоровьем (туберкулез, астма и т.д.). К тому же, в семьях с курящими родителями их дети скорее всего тоже будут курить, независимо от того, влияет ли на них окружение их сверстников или нет. Так что в этом случае они оказываются заведомо вовлечены в цепь потребителей сигарет.

2 binalya.

Курение не повышает интеллект, а приводит к отмиранию клеток головного мозга. Кажущаяся ясность мыслей и приподнятое настроение после выкуренной сигатеры - всего лишь результат выработки эндорфиноподобных веществ, которые мозг вырабатывает год от года все менее охотно. Кашель по утрам, желтые зубы и серая морщинистая кожа, а в конце-концов рак легких - вот неизбежная плата, которую курильщик платит за свою любовь к табаку ;)

Но не подумайте, я не собираюсь кому-то читать мораль, к тому же сам иногда курю - под настроение, несколько раз в месяц. Каждый выбирает свой путь сам, и если человеку хорошо с сигаретой, никто его в этом не разубедит, кроме него самого. Он будет придумывать все новые и новые оправдания своей зависимости, переходить на легкие марки, курить трубку или самокрутки. Курение - личное дело каждого, и если оно не мешает человеку жить - это прекрасно :blink:

Только вот какая штука: в жизни очень много интересных вещей, и когда чересчур увлекаешься одной из них, на другие в итоге не останется ни времени, ни желания ;)
Ответить