←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Мортен 06 июн 2005

Я бы с гораздо большим удовольствием посмотрел приключения доктора археологии мистера Джонса, чем очередной зубодробительный боевик о Джоне Рэмбо. B)
А планы Спилберга мне доверия не внушают. Ох уж эти исторические эпосы… Вспомнить к примеру «Аламо» :D . Хотя, раз на раз не приходится. B)

Посмотрел «Лапочку» с Джесской Альбой. При всех моих симпатиях к этой дамочке, фильм – яркая пустышка. Хотя, фильм
Довольно мил. :lol:
В фильме отличная хореография, но было бы намного лучше если бы это сочеталось с внятным сюжетом.
Режиссер раньше занимался съемкой видеоклипов. Самая известная его работа – видео на песню Тони Брекстон «Un break my heart». Красивый клип.… И эта работа – красивый клип длинной в 94 минуты (минус титры). ;) :D B)
В общем, политкорректная, одобренная феминистакми версия «8 мили» Эминема. :D
Ответить

 фотография Агни 07 июн 2005

SIMS CITY!!!
Всем смотреть!
Э. Вуд в очечках и кедах - маньяк-людоед.
М. Рурк - заклееный пластырем урод.
Б. дель Торо с серюкеном в жо.. и пистолетным затвором во лбу.
Родригес - навсегда!
Ответить

 фотография SCAARJ 07 июн 2005

Вот посмотрел от нефиг делать клон *Знакомства с Факерами* *Угадай, кто?* Несмотря на тотально украденный сюжет, фильмец довольно милый и ненапряжный. Особенно понравился момент, когда семейка за столом сидит и злобный поначалу батя заставляет бедного белого пацана рассказывать шутки про негров (а семейка там таких типа правильных негров:unsure:)
Сюжет передается одним простым предложением: Дочь решила познакомить родителей со своим женихом, тока зыбыла предупредить, что он - белый. Так что сюжетец ещё больше надуманный, чем у Факеров. Только вот я понять не могу: почему эти фильмы так без проблем хаваются? Вроде и сюжеты дебильные, и шутки заезженные, а все-равно смотришь и лыбишься! Уж не зомбирование ли это?:D
Ответить

 фотография Vagabond 07 июн 2005

SCAARJ (Jun 7 2005, 09:16 PM) писал:

Только вот я понять не могу: почему эти фильмы так без проблем хаваются? Вроде и сюжеты дебильные, и шутки заезженные, а все-равно смотришь и лыбишься! Уж не зомбирование ли это?:unsure:
Все просто - каков поп, таков и приход :D
Ответить

 фотография SCAARJ 07 июн 2005

2 Urfin Jusse
Да неужели?
Ответить

 фотография Urfin Jusse 07 июн 2005

SCAARJ (Jun 7 2005, 09:46 PM) писал:

2 Urfin Jusse
Да неужели?
Это ты к чему?

Может не хорошо тебе? :unsure: :D
Ответить

 фотография SCAARJ 07 июн 2005

2 Urfin Jusse
Ты прав мне хреново- я с ником чела, которому писал, ошибся, извини!!!
Ты попробуй семь часов почти без остановки учить биологию, так тоже нехорошо станет:unsure:) Будут потом везде белкИ и бЕлки мерещится:D) Так что не удивительно, что меня так глюкануло - мозги уже просто плавятся (а еще учить мноого и сегоодня) Так что сорри.
Отредактировано: SCAARJ, 07 Июнь 2005 - 21:02:25
Ответить

 фотография Vjacheslav 08 июн 2005

Агни (Jun 7 2005, 07:55 AM) писал:

SIMS CITY!!!
Всем смотреть!
Э. Вуд в очечках и кедах - маньяк-людоед.
М. Рурк - заклееный пластырем урод.
Б. дель Торо с серюкеном в жо.. и пистолетным затвором во лбу.
Родригес - навсегда!
Однозначно, присоединяюсь! С добавлением - первый раз обязательно в кинотеатре. Родригес в моих глазах полностью реанимировался после "детей шпионов". Шикарное кино, и первый комикс экранизация которого привела в восторг.


Совершенно обратные впечатления от концовки Звездных войн. Не в том пране, что фильм хуже других. Просто фильм из разряда - "блин, ну уж надо досмотреть, раз все части видел". Досмотрел. Убедился, в очередной раз, что не мое. ЗАТО! После просмотра я был так зол на Лукаса, что пошел и приобрел "Космические яйца" Мела Брукса. Дремучее кино, да еще в переводе Михалева. Просто отвяз.
Ответить

 фотография R.F. 08 июн 2005

Народ! А "Святые из трущоб" смотрели? Чё скажите? Я скажу: лавры Гая Ричи кому-то сильно не дают покоя. :D Хотя фильмец имхо на уровне. (Да ещё с натуральным гоблинским переводом :D ) Особенно главный герой приколол (если не ошибаюсь, актёр по фамилии Дафни, он ещё в "Скорость-2" маньяка-террориста играл). А здесь -- агент ФБР-гомик. Оригинальный образ, не находите? ;)
И сцена просто улётная... Звонят ему посреди ночи сообщить о новом эпизоде в серии убийств (7 трупов русских мафиози). Он врубает лампу, трындит по телефону, а рядом в постели некий китайчик примостился и всё к этому товарищу лезет. Он его раз по башке треснул, другой, потом трубку ложит: "Ты чё, -- говорит, -- делаешь?". У китайца зенки вылезли, он обиженно так: "Я только приласкаться хотел!". Фэбэрщика аж перекашивает. Он с брезгливой миной: "Приласкаться?!... НУ ТЫ И п*дор!" После чего сваливает на службу, а китаёза так и остается с глазами-блюдцами. :D Но это ещё не всё... Следующий эпизод. Дафни в гостинице среди трупов, спрашивает у полицейских помощников: "Какие, мол, версии?" Один из них указывает на главаря: "Все остальные - левые. Цель - этот педрила". Дафни замирает и мрачным, ничего хорошего не предвещающим голосом переспрашивает: "ПЕДРИЛА?". Чувак, поняв свою оплошность, поспешно поправляется: "Эээ... ГРОМИЛА". Полный улёт! :) :) :) Всем рекомендую. :)
Ответить

 фотография Мортен 08 июн 2005

Vjacheslav (Jun 8 2005, 06:17 PM) писал:

Шикарное кино, и первый комикс экранизация которого привела в восторг.
Как по мне, «Человек-паук» цепляет лучше. Особенно вторая часть, которая (как ни странно для сиквела :) ) ничуть не хуже первой, где упор делался не на спецэффекты, а на психологию…

А мне Сим – Сити не очень понравился. Хотя, фильм однозначно стоит посмотреть :D . Прочитайте список режиссеров и актеров :D – и этой причины будет довольно.
Кстати, одну из песен к этому фильму исполняет The Servant, английская группа, выступавшая на Максидроме. :)
Ответить

 фотография Jogurt 09 июн 2005

R.F. (Jun 8 2005, 08:15 PM) писал:

Народ! А "Святые из трущоб" смотрели? Чё скажите? Я скажу: лавры Гая Ричи кому-то сильно не дают покоя. :lol: Хотя фильмец имхо на уровне. (Да ещё с натуральным гоблинским переводом :D ) Особенно главный герой приколол (если не ошибаюсь, актёр по фамилии Дафни, он ещё в "Скорость-2" маньяка-террориста играл). А здесь -- агент ФБР-гомик. Оригинальный образ, не находите? :rolleyes:
И сцена просто улётная... Звонят ему посреди ночи сообщить о новом эпизоде в серии убийств (7 трупов русских мафиози). Он врубает лампу, трындит по телефону, а рядом в постели некий китайчик примостился и всё к этому товарищу лезет. Он его раз по башке треснул, другой, потом трубку ложит: "Ты чё, -- говорит, -- делаешь?". У китайца зенки вылезли, он обиженно так: "Я только приласкаться хотел!". Фэбэрщика аж перекашивает. Он с брезгливой миной: "Приласкаться?!... НУ ТЫ И п*дор!" После чего сваливает на службу, а китаёза так и остается с глазами-блюдцами. :huh: Но это ещё не всё... Следующий эпизод. Дафни в гостинице среди трупов, спрашивает у полицейских помощников: "Какие, мол, версии?" Один из них указывает на главаря: "Все остальные - левые. Цель - этот педрила". Дафни замирает и мрачным, ничего хорошего не предвещающим голосом переспрашивает: "ПЕДРИЛА?". Чувак, поняв свою оплошность, поспешно поправляется: "Эээ... ГРОМИЛА". Полный улёт! :lol: :D :unsure: Всем рекомендую. :angry:
Дафни???
Наверно, ты имел ввиду Уияльяма Дефо, такого малоизвестого оскаровского номинанта:D
Ответить

 фотография binalya 10 июн 2005

Сходили вчера с Джокером на "Ужас Амитивилля". Ничего так фильмец. Четверка твердая. Только уж очень смахивает на "Сияние".
Ответить

 фотография R.F. 10 июн 2005

Jogurt (Jun 9 2005, 04:54 PM) писал:

Наверно, ты имел ввиду Уияльяма Дефо, такого малоизвестого оскаровского номинанта:unsure:
Ох, блин, Jogurt точно! Он самый. :rolleyes: Лажанулся я малёхо с фамилией. С кем не бывает? :angry:

Люди! Жутко понадобилось узнать ещё одну вещь. Кто смотрел "Дневники вампиров"? У кого там были некие когти и что они собой представляли? :huh:
Ответить

 фотография Мортен 10 июн 2005

Посмотрел «Царство Небесное».
Ох уж эти священники… Почему их такими выставляют? Что в «Короле Артуре» редиска был, что здесь. :rolleyes:
Сюжет. Вдовец-кузнец убивает священника, который его подкалывал. А потом собирается с нежданно появившимся папой отправиться в Иерусалим, замаливать грехи и заодно сделать карьеру рыцаря. Но папа умирает от рук посланцев епископа, которые хотели поинтересоваться фактами внезапной смерти священника, которого Балиан сделал мучеником. Последнее слово Годфри было таким «Отправляйся к королю Болдуину и служи ему верой и правдой». Что юнец и сделал.
А на Востоке беспредел. Король (Нортон) слабеет, его помощник Тиберий с трудом сдерживает де Шатильона и де Луизьяна, стремящихся нарушить хрупкий мир с Саладином. А тут еще барышня замужняя глазки строит… И все отношения героев разворачиваются на фоне эпических событий. Красота…
Актеры. Нормально :unsure: . Блум хорошо сыграл. Вот только мне не понравился в шлеме. Как козел в бейсболке. Странно, что за короткое время кузнец овладел навыками рыцаря.
Сибилла – тоже неплохо.
А вот кто мне понравился – так это Эдвард Нортон. Вот уж действительно актер высочайшего класса (исключение «Ограбление по-итальянски» лишь подтверждает правило). Сыграл свою роль одними глазами. Ну и маска заинтриговала… :D :angry:
Глисон и Чокаш хороши, правда однотипны и примитивны. Не с точки зрения игры актерской, а с точки зрения сценария. :huh:

Пейзажи батальные сцены сняты великолепно. Твердая четверка. Иногда даже с плюсом.
На очереди лежит «Лысый Рид… :D тьфу, нянька». :lol: :lol:
Ответить

 фотография Мортен 10 июн 2005

Может и контракт был такой. У Киану Ривза тоже какая-то схожая ситуация была. :blink:
ИМХО, неубедителен он в "О по-И". :angry:
Мне он запомнился в "БК" и "Красном драконе".
Надо бы погялдеть "Американчкую историю Х"... :lol:

Типа новость про Эдварда.
Джессика Бьел («Блэйд 3») составит пару Эдварду Нортону в новой ленте «Иллюзионист». Действие ленты происходит в Вене начала 20-го века. Нортон играет мага, который при помощи своих чар планирует «увести» принцессу у ее жениха. Выход ленты на экраны состоится не раньше лета следующего года.
Еще новости.
*Третий эпизод «Звездных Войн» постепенно заканчивает свое хождение по мировым киноэкранам, а поклонники фильма нашли себе уже новый повод для слухов и спекуляций. Так, сайт Aint it Cool сообщил сегодня о возможном появлении Хана Соло (роль которого в оригинальной трилогии исполнял Харрисон Форд) в телесериале по мотивам «Звездных Войн», о котором в свое время рассказывал Лукас. Речь о возвращении Форда, конечно же не идет, говорится лишь о том, что в качестве возможной сюжетной канвы будут взяты приключения Хана Соло и Чубакки, еще до событий, описанный в старой трилогии.
*Еще пару дней назад интернет пестрел новостями о том, что «Миссия: Невыполнима 3», якобы, так и не будет запущена в производство, так как продюсеров пугают (на фоне раздутого до 150 млн долл бюджета) сайентологические заморочки Тома Круза, который во время рекламной кампании «Войны Миров» предпочитал рассказывать журналистам о своем мировоззрении, нежели о блокбастере Спилберга. Мы же подобные «новости» проигнорировали, понимая, что такими брэндами как «M:I» в Голливуде разбрасываться не принято. Сегодняшнее заявление одного из руководителей Paramount Pictures Брэда Грея - яркое тому подтверждение. Он сообщил, что съемки ленты начнутся 18 июля этого года в Италии, а релиз ленты состоится 5 мая 2006.



Кто смотрел? Изображение
Хочется услышать ваши отзывы. :lol:
Отредактировано: Мортен, 10 Июнь 2005 - 23:44:27
Ответить