Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [4]



Ответов в теме: 719

#31 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Сентябрь 2015 - 17:54:03

Подходит девушка, улыбается. Думаю, сейчас спросит, как пройти на Новодмитровскую улицу. А она говорит: дую спик инглиш?

— Родная, — отвечаю, — с ума сошла?

«Я, — она говорит, — очень плохо говорю по-русски, простите. Можно с вами фотографию сделать?»

Думал, хочет, чтоб я её, но нет, оказывается, наоборот. Она меня хочет сфотографировать. Я же чрезвычайно красивый.

Ну, выпрямился, поджал живот, спрятал за спину сиську с пивом «Охота», — давай, чё уж. Всех не перефотографируете!.. Она щёлкнула. «О кей, — говорит. — Меня зовут Алиса, я делаю проект — „Лицо России“, фотографирую российские люди. Чтобы люди в мире узнали, что Россия — это не только Путин».

Я чуть не сел… Это она меня против Путина собралась использовать?!

У них же как — Путин абсолютное зло. Юркий, жилистый. Тело, изнурённое тренировками — рывок и через бедро. А я совсем другое дело: мятый, малоподтянутый, волосы с утра ещё не успели как следует причесаться ветром… Ничего не скажешь, лицо России!

Стало обидно. Не за себя — за Россию, что по такому лицу люди во всём мире будут теперь о ней думать. Разве ж она как я?

Нет. Она такая, как Путин. Подмена, совершённая ловкой американкой Alice, напомнила мне о случае, имевшем место лет десять тому назад. Помните, в интернете выбирали «Имя России»? Проект опрометчиво прорекламировали по телевизору, так что проголосовало дико много народу. Именем России с большим отрывом стал Иосиф Виссарионович Сталин. Но при окончательном справедливом подсчёте голосов (не чуровском каком-нибудь — настоящем, демократическом) он из голосования выпал и победителем объявили, кажется, Пушкина.

Мне, конечно, приятно считаться Пушкиным (тем более, что это почти правда), но людей всего мира настоящим предупреждаю: не верьте! Россия не такова! Мы с Александром Сергеевичем даже иногда жалеем в сердцах, что чёрт догадал родиться в ней с умом и талантом, до того она на Путина бывает похожа. И падает, как он, на ноги — по-кошачьи.

Мы бы с Александром Сергеевичем так не смогли, да нам и не надо. А России — ничего, пригождается.

Нет, люди мира, всё не так, вас обманывают. Россия безнадёжна. В ней даже я — за Путина, а не против, а я — вы знаете теперь, кто. Её позитивный образ…
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#32 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Сентябрь 2015 - 19:13:19

Как показательно. Если "не только" - это обязательно "против".
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#33 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Сентябрь 2015 - 22:23:46

Если "не только Путин" - это "обязательно против", Сэм :)

"Наши западные партнеры" нас на "за" и "против" не делят - и правильно делают, умные люди!

Ну, хоть кто-то нас всерьез воспринимает, как народ, как одночлен, хоть враги. То бишь ихние верхи. А такие вот "проекты" (дохера имя им), они для ихних низов - чтобы презентовать нас таким образом, каким Митя и так видит.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#34 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Сентябрь 2015 - 11:18:17

Облако морали

Правы те, кто говорит, что в советский период генофонд России был серьезно подпорчен из-за уничтожения интеллектуальной элиты и подавления той самой моральной интуиции?

Я считаю, что да. Сформировалось некое отставание, брешь в генофонде. В нашей стране постоянно подавлялась любая гражданская инициатива. Постепенно выкристаллизовался определенный тип человека, который и сегодня воспроизводится и закрепляется на уровне воспитания.

Что за тип?

Мне кажется, россияне с молоком матери впитывают замечательный завет, характерный для криминальных кругов: не верь, не бойся, не проси. Это выражается в том, что, когда нет гарантий социального развития, прав частной собственности, люди готовы ко всему. Мы постоянно находимся в состоянии внутренней мобилизации, нам все время страшно. Получился человек, который не строит, не сеет, живет одним днем. Поэтому многие не думают о далеком будущем и пытаются сегодня взять от жизни все. И нравственность у таких людей вполне конкретная. Она как раз и соответствует тому типу, который показали большинство участников нашего эксперимента. Человек понимает, что в этой песочнице играют по таким правилам, а в соседней — уже совсем по другим. И он подстраивается.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#35 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Сентябрь 2015 - 14:23:43

А если Вы заболели? Кто поднесет стакан воды? Ведь Вы этого достойны! Путин чтоле? Ага, держи карман шире... Не забудим! Не простим! Что Вы, лох какой-то чтоле, чтоб стокгольмский синдром разводить? Энто же классика социальной психолооогии...

И вправду. Зачем искать внешних врагов? Они же все тут - в Кремле сидят. Частной собственности развиваться не дают. И гражданской инициативе.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#36 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 11 Сентябрь 2015 - 23:53:46

О хорошем:
У нас в городе сейчас проходит форум издателей, и это настоящий городской праздник. Люди приходят туда семьями... и покупают книги. К торговым палаткам не подойти - стоят очереди желающих купить книги. Очень впечатлила меня эта картина. Конечно, у нас на все праздники толпы людей, но что бы очереди за книгами... причем все это проходит в разных частях города, что бы вместить всех желающих.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#37 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Сентябрь 2015 - 18:57:20

Надо больше говорить о хорошем.

Отредактировано: Newlander, 12 Сентябрь 2015 - 19:05:01


#38 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Сентябрь 2015 - 08:12:53

Vagabond, прочел твое Облако морали.
А, если взять весь мир целиком? Разве этот мир не живет одним днем ? Есть какая-то общая большая цель, которая объединяет Африку и Азию или Австралию и Гондурас ? Такая цель есть есть, конечно. Эта цель - больше заработать, чтобы лучше жить - цель благородная, львы в саванне и антилопы в степи так и живут. Сбиваются в стаи и прайды, работают и питаются, греются на солнце и любят друг друга, если бы у них была более развита нервная система, то они бы еще писали стихи и придерживались мнений.

Отредактировано: Newlander, 13 Сентябрь 2015 - 08:15:42


#39 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Сентябрь 2015 - 13:14:35

Wikileaks, hackers, gerrymander
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#40 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Сентябрь 2015 - 20:13:10

"Все.... и раньше понимали, что мы находимся на поле боя, а не на поле взаимовыгодного сотрудничества наций в розовом свете мирной глобализации."
Изображение

Отредактировано: Newlander, 14 Сентябрь 2015 - 20:24:21


#41 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Сентябрь 2015 - 15:13:44

Эээ... не знаю, куда это девать, пусть будет здесь.
Изображение
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#42 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Сентябрь 2015 - 16:32:45

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#43 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Сентябрь 2015 - 17:07:20

Кареная масквить такий шютк шютиль, да, насяльника? :blink:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#44 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Сентябрь 2015 - 17:55:14

Наши гастеры нервно реагируют на падение нацвалюты :blink: Незримая рука рынка, хуле.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#45 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Сентябрь 2015 - 12:38:05

Интересно, что год начался с жесвилок по Шарли Ебдоту, нормальный такой флэшмобчик провели, а теперь пришло время накачивать всеми этими "мигрантами" Европу (и Ебдот опять где-то поблизости крутится)...

Что дальше? Перебросят в Сирию радужные легионы боевых пидорасов?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика