Перейти к содержимому



Мир футбола


Ответов в теме: 1650

#16 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 23 Май 2010 - 09:19:41

Поздравляю "Интер" с победой! Милито и его партнеры показали хорошую игру! Моуриньо в очередной раз доказал, что он ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР!!!

Слышали, что Моуриньо уходит из "Интера"??? Это был его последний матч с этим клубом... Жаль... 
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#17 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Май 2010 - 13:39:22

Да уже пару недель говорят, что Мауриньо станет новым тренером Реала :) Вот на новом поприще успехов ему желать не буду - Барса мне больше по душе :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#18 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 23 Май 2010 - 14:42:35

Мне, кстати, тоже :) После донецкого "Шахтера" мой любимый клуб "Барселона"!

"Барса", к слову, успела провернуть уже громкий трансфер, купив Вилью из "Валенсии"! Посмотрим как Вилья заиграет в этом великом клубе.
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#19 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 25 Май 2010 - 14:38:10

                                                                                СБОРНАЯ ФРАНЦИИ
Доменек определился с окончательным списком футболистов, которые отправятся на Чемпионат мира в Южную Африку.

Стоит отметить, что в этом списке не нашлось места футболисту мадридского Реала Лассане Диарра. Патрик Виейра, Самир Насри и Карим Бензема не попали даже в предварительную заявку.

Голкиперы: Уго Льорис (Лион), Стив Манданда (Марсель), Седрик Каррассо (Бордо).

Защитники: Бакари Санья (Арсенал), Патрис Эвра (МЮ), Вильям Галлас (Арсенал), Эрик Абидаль (Барселона), Себастьян Скиллачи (Севилья), Марк Планю (Бордо), Гаэль Клиши (Арсенал), Антони Ревейер (Лион).

Полузащитники: Алу Диарра (Бордо), Жереми Тулалан (Лион), Флоран Малуда (Челси), Йоанн Гуркюфф (Бордо), Абу Диаби (Арсенал), Франк Рибери (Бавария).

Нападающие: Тьерри Анри (Барселона), Николя Анелька (Челси), Андре-Пьер Жиньяк (Тулуза), Сидней Гову (Лион), Джибриль Сиссе (Панатинаикос), Матье Вальбуэна (Марсель).

Отредактировано: Vadyan-1408, 25 Май 2010 - 14:39:32

ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#20 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Май 2010 - 21:59:19

В Йоханнесбурге на днях открылся главный стадион предстоящего Мундиаля - Soccer City Stadium, вместимостью в 94700 зрителей. На арене пройдут матч-открытие турнира и финальный поединок.

Изображение

Мне вот только интересно, что они после чемпионата с ним делать будут? :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#21 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 25 Май 2010 - 23:55:32

Надеюсь, политики ЮАР потом на этом стадионе не создатут мини-резервацию для чернокожих жителей ЮАР (на манер, ставщей уже символом, тюрьмы «Роббен-айленд», где правда содержались политические заключенные), как было во времена аппартеида в данной стране? :) Шутка))) :)

А вообще, если серьезно, то стадион безусловно замечательный! Однако, согласен, что потом такому громадному стадиону тяжело им будет найти применение, ну не футбольная это страна, не футбольная...

Отредактировано: Vadyan-1408, 25 Май 2010 - 23:56:00

ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#22 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Май 2010 - 19:22:54

Сегодня в Женеве Франция была объявлена страной-хозяйкой Евро-2016 :)
Также на проведение чемпионата претендовали Италия и Турция.

Платини кагбэ намекает :lol:
Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#23 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 28 Май 2010 - 21:03:05

Я хотел, чтобы Евро прошло в Турции, но... Вообщем поздравления Франции!

Кстати, с этого европейского форума изменяется регламент соревнований, теперь будут в нем участвовать 24 сборные. Думаю, это позволит постоянно видеть на данных турнирах сборные постсоветского пространства (для меня особую роль играют сб. Украины и сб. России).
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#24 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 01 Июнь 2010 - 15:12:43

                                                             Сборная Кот д'Ивуара

               Свен-Горан Эрикссон назвал фамилии футболистов, которые поедут на мундиаль. Не попали в сборную довольно известные игроки: защитник Абдулайе Мейте, полузащитники Эмерс Фае, Жиль Япи-Япо и Канга Акале, нападающий Бакари Коне



Вратари: Даниэль Йебоа (АСЕК), Бубакар Барри (Локерен), Аристидес Зогбо (Маккаби Н)

Защитники: Сулейман Бамба (Хиберниан), Артур Бока (Штутгарт), Бенжамин Ангуа, Сиака Тьене (оба - Валенсьенн), Ги Демель (Гамбург), Эммануэль Эбуэ (Арсенал), Стив Гохури (Уиган), Коло Туре (Ман.Сити)

Полузащитники: Жан-Жак Госсо-Госсо (Монако), Абелькадер Кейта (Галатасарай), Эммануэль Коне (Интернациональ, Румыния), Ндри Ромарик, Дидье Зокора (оба - Севилья), Чеик Тиоте (Твенте), Яя Туре (Барселона)

Нападающие: Гервиньо (Лилль), Аруна Диндан (Портсмут), Сейду Думбиа (ЦСКА), Дидье Дрогба (Челси), Саломон Калу (Челси)


                   С таким составом можно задуматься и о победе на ЧМ. Хотя все равно мало в это верится, максимум 1/4 финала...
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#25 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 05 Июнь 2010 - 20:06:04

Дрогба получил травму и скорее всего не поеедет на ЧМ, жаль... Сколько уже игроков пролеатет мимо ЧМ из-за травм: Баллак, Эссьен, Рио Фердинанд... Надеюсь, на появление новых звезд на этом ЧМ! 
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#26 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Июнь 2010 - 16:16:18

Второй тур группового этапа закончился, кое-кто уже обеспечил себе выход в плей-офф, для кого-то ЧМ фактически закончен: остается только "хлопнуть дверью" в третьем туре.

Гарантировали себе выход из группы (2 победы в двух матчах): Аргентина, Бразилия, Голландия, Чили.
Могут паковать чемоданы (2 поражения): Нигерия, Камерун, КНДР, Гондурас.

Для большинства команд все решится в последнем матче, ждем результатов третьего тура :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#27 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Июнь 2010 - 11:04:12

Определились все пары 1/8 финала! :)

Уругвай – Южная Корея
США – Гана
Германия – Англия
Аргентина – Мексика
Голландия – Словакия
Бразилия – Чили
Парагвай – Япония
Испания – Португалия.

Первые матчи плей-офф пройдут уже сегодня :rolleyes:

Действующие чемпионы мира - итальянцы - покинули турнир, так что 11-го июля у нас будет новый победитель.
Король умер - да здравствует король :lol:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#28 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 26 Июнь 2010 - 20:30:03

Всегда считал, что настоящий футбол на ЧМ начинается с матчей плей-офф. Вообщем начинается самое интересное! Определился, к слову, уже первый четвертьфиналист - это сборная Уругвая.

Ну а я болею за Аргентину!!!
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#29 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Июль 2010 - 14:03:36

Изображение
:)

P.S. Особая благодарность за найденную картинку выражается Dandelo :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#30 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 04 Июль 2010 - 12:48:14

Я большой фанат Аргентины, поэтому на душе сейчас хреново... Но скажу то, что Германия победила заслуженно, молодцы,  желаю немцам победы в ЧМ.
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика