Перейти к содержимому



День Победы


Ответов в теме: 106

#31 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 09 Май 2006 - 17:33:47

Они много сделали не только для нас и нашей страны, но для всего мира, но об этом вспоминают все меньше и меньше и, наверно, когда-нибудь эти воспоминания будут как о Куликовской битве: что-то вроде и было, а что и как.... непонятно :D Тем не менее присоединяюсь.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВОВ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЛГИХ ЛЕТ!!!
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#32 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 09 Май 2006 - 19:10:54

Праздник со слезами на глазах, а у нас еще и с морозцем ... почти 0 градусов по какому то Цельсию ... снег валит слегка так по тонне на квадратный метр ... :D) ...короче весна, господа и дамы ... с праздником вас, Великой Победой !!!!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#33 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Май 2006 - 20:21:17

Я была патриоткой, а вот после лекций одного очень умного преподавателя еще большей патриоткой стала. Хожу, смотрю на ленточки полосатый, которые у кого на сумке, у кого на штанах прицеплены и думаю, о том, что боьшинство воспринимет их только как украшение и какой-то не очень важный символ. Обидно от этого всего. Да и от вида ветеранов сердце щемит. И вместе с тем глядя на них гордость пробирает. Возникает вопрос, случись в наше время такая война, кто бы пошел на неё? Боюсь, что все по кустам бы попрятались. ;) :D ;) :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#34 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2006 - 03:00:42

Эх... Опоздал... Ну, да ладно...
Сказать можно много, но время позднее :D , так что просто:
Вечная память.
Особенно павшим на поле боя и не увидившим победу.


О таких вещах надо помнить. Просто необходимо. Наверное, даже не столько о самой победе, сколько о всех тех жизнях, что пришлось за нее отдать...

Отредактировано: Dandelo, 10 Май 2006 - 03:02:06

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#35 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Май 2006 - 12:48:43

Dita Manson (May 9 2006, 09:21 PM) писал:

Возникает вопрос, случись в наше время такая война, кто бы пошел на неё? Боюсь, что все по кустам бы попрятались.  ;)  ;)  :D  :D
Я тоже задаю себе этот вопрос. Тогда люди сражались за РОДИНУ, а сейчас есть ли вообще такое понятие?! Думаю, что в наше время мы бы проиграли войну.

Интересно, сколько осталось ветеранов?
Ха-ха, Путин-то выдал: Всем ветеранам ко дню победы по 1 000р.! Позор! ;)

#36 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Май 2006 - 13:00:01

Цитата

Ха-ха, Путин-то выдал: Всем ветеранам ко дню победы по 1 000р.! Позор!

Нда. Жуть и кошмар. Такое позорище.................... ;) ;) ;) Вот оно наше свободное демократическое государство во всей своей красе. Люди воевали воевали, а что в итоге получили?... Один раз в году о них наше государство вспоминает, да еще такие гроши дает........... ЖУТЬ!!!!! ;) :D :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#37 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Май 2006 - 13:07:35

Ну. Если ты хочешь, млин, подать милостыню, сделай это молча, а не с важным видом на всю страну. Там ветеранов остались единицы, а он жалеет денег.
Я вот еще думаю, КАК это - жить с воспоминаниями о войне? Помнить весь этот ужас...столько смертей, разрушенные города...помнить, как убивал... :D

#38 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2006 - 18:06:08

Dita Manson (May 9 2006, 09:21 PM) писал:

Возникает вопрос, случись в наше время такая война, кто бы пошел на неё? Боюсь, что все по кустам бы попрятались. :) :(
Миру повезло, что вскоре после прихода Гитлера к власти часть знаменитых учёных (в большинстве своём евреев) бежала из страны, а часть других он посадил в концлагеря. Потому что если бы Альберт Эйнштейн не уехал в 1933-м, то фюрер обязательно получил бы атомную бомбу ещё в 1941 году. И тогда случился бы ад. (© АиФ).

Впрочем, авторитета у наших вооруженных сил нет никакого...
Воевать-то за что, что защищать? Интересы государства, а если быть точным, то интересы наиболее влиятельных людей? :)
И где мой патриотизм? :) :D

Dita Manson (May 10 2006, 02:00 PM) писал:

Люди воевали воевали, а что в итоге получили?... Один раз в году о них наше государство вспоминает, да еще такие гроши дает........... ЖУТЬ!!!
И куда только налоги идут...
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#39 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Май 2006 - 19:17:07

Dandelo

Цитата

И куда только налоги идут...

Если учесть, что наш стабилизационный фонд собираються вложить, если еще не вложили, в американские акции, или что-то подобное, то удивляться не приходиться. Стыд и позор нашему государству, которое позволяет себе такие вещи. И даже один раз в год, не может выплатить вертеранам, благодаря которым они живут на этом свете, приличную сумму....... :) :) :) Мрак. Мрак. Мрак. И позор нашей власти. :( :D

Orhidea


Цитата

Я вот еще думаю, КАК это - жить с воспоминаниями о войне? Помнить весь этот ужас...столько смертей, разрушенные города...помнить, как убивал...

Нда, надо вот самих ветеранов и поспрашивать. Им внимания не достает. Тока где ж их найти?......
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#40 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Май 2006 - 12:57:00

Позавчера я посетил салют в честь 9 мая. У нас, в Питере, он, по традиции, проходил в центре, на Невском. Что же я увидел? Ветеранов я там точно не увидел, их, как крупно-рогатый скот погнали на концерт, где выступали Иосиф Кобзон и Ко. Казалось бы, праздник для стариков, но вместо них была: пьяная молодёжь, обдолбанная молодёжь. Туча гопников залезала на колонны и столбы, Для того чтобы!!!ВНИМАЕИЕ!!! сорвать флаг РФ. На стариков всем было просто насрать. Люди садились на Садовой площади и начинали бухать. Невменяемых было оч. много. И это благодарность людям, которые теряли друзей, семьи, жизни ради страны? На салюте я заметил только парочку стариков, остальные их не замечали. Вот во что превратился День Победы. Если он и дальше будет таким же (а кто в этом сомневается?), лучше бы его отменили.
З.Ы.
Всем кто прошёл и не прошёл войну, огромное спасибо. То, что сделали Вы - Восьмое чудо света. И я восхищаюсь им и Вами.
Изображение

#41 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Май 2006 - 17:19:04

Raul_Duke

Нда, я вот тоже задумываюсь о том, во что этот день превратили. Шла по метро и видела нескольких ветеранов с цветами, сердце защемило. А на улицах одни укурки... Посреди бела дня, 9 мая, мужик пытался у женщины сумку отнять!!! Если бы я и мой парень не подбежали и не начали его оттаскивать, то женщине бы не повезло. Вот такой веселый день. А ветераны несчастные незнамо где были. :D По улицам только вот такие ассоциальные личности и шастают... :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#42 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 16:16:40

Не знаю, насколько это в тему, но, по-моемум, имеет непосредственное отношение.
Сегодня, 22го июня - День Памяти, Скорби и Сопротивления.
22 июня 1941 года нацисты вторглись в СССР.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#43 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 16:51:11

22 день 41-го лета
с первыми лучами бледного солнечного света
острый меч разрубил границы великой страны
- писали хроники Отечественной войны


Обычно о ВОВ вспоминают 9 мая - это обидно..

Дед на танке прошел до Кенигсберга, потом перебросили на борьбу с Японией.. Ордена и медали дома хранятся. Вместе с оловянной ложкой и сахарницей из Берлина. Плюс военные фотографии.

Всем погибшим и учувствовавшим - вечная слава.

#44 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 18:19:04

IW-GDK, НЕ ТАИ ОБИДЫ, мой дед в лагерях сгнил. Судьбина. :D А я его никогда и не видела.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#45 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 19:29:46

По моему вообще, такой ужас никогда не забудется. Прошедшие это все, и павшие на поле боя, несомненно достойны вечного уважения и вечной памяти.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика