Перейти к содержимому



День Победы


Ответов в теме: 106

#16 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 09 Май 2005 - 02:15:08

С Днём Великой Победы!

#17 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 09 Май 2005 - 19:08:00

в моём городе - такой красивый монумент : Генерал Понфилов со своими 28-ю гвардейцами : " Отступать некуда , за нами- Москва " я стараюсь помнить лицо своего отца :rolleyes: :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#18 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Май 2005 - 19:10:31

Мда!
И нам тут на бульваре перед домом поставили памятник штурмовому авиацинному полку!

Сегодня тусе было, песни там горланили все. Военные приехали. Да и с утра парад.
Приятно, давно такого не было.


Всех с праздником! Особенно всех фронтовиков!!!!!!!!!!!
Изображение

#19 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 09 Май 2005 - 22:21:30

Присоединяюсь ко всем и еще раз всех С Праздником! Очень рада, что прочитала этот топик именно сейчас, а то вот вернулась с торжеств в нашем Мухосранске и как-то очень грусно стало, открыли мемориал (с нашего города 8 Героев Советского Союза), теперь он весь в мусоре купается вместе с прилегающей площадью, пьяны почти все, до потери пульса многие, видела даже, как две взрослые тетки подрались, видимо, тоже повоевать захотели, а сколько "героев" весь вечер по городу пикировало. Под моей квартирой оккупировали ночной магазин, боюсь блокада затянется глубоко за полночь, в ход пока идет только мат. Сказала большое СПАСИБО своей бабушке, но как-то стыдно мне перед ними. Лицо своего отца на моей маленькой Родине помнят далеко не многие:huh:

#20 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 10 Май 2005 - 22:12:17

Странно, немцы и японцы на параде были представлены, первые лица приветствовали воинов-освободителей и праздновали Великую Победу. А лидера не до конца свободной Белоруссии туда не пустили, чисто не повезло белоруссам с лидером, Брестская крепость есть, но этого же мало... как можно ставить Белоруссию рядом с солнцеподобным освободителем Ирака. Короче, во Второй Мировой проиграла только Белоруссия.
Весь мир - театр.

#21 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 11 Май 2005 - 04:58:03

Всех с праздником Победы!
У нас празднование прошло не очень весело, скажу прямо.
Холодная морось, запуганная власть, не пустившая народ на площадь, при этом на улице по которой шла техника все тротуары и газоны заполнены людьми и никакого оцепления. Вечером жиденький 5-минутный салют и орды пьяных тинов, набережная заваленная бутылками.
Телевизионная картинка с гимнастерками и пилотками набила оскомину.
Обидно и больно, что государство упустило наверное последний шанс отдать хоть часть огромного долга людям, заплатившим невероятную для нас, выросших в другом обществе, цену, за спасение в том числе и этого самого государства. В одной только Москве на украшение города потрачено $6млн, а ветераны живут на нищенскую пенсию. Нет, я понимаю, что с пенсий откатов как с украшения города не получишь, но не до такой же степени.
Последний, потому что 70 лет Победы из ветеранов праздновать будет уже некому. Восистину они, даже выжившие, отдали для фронта, для победы все, в том числе свою старость.
Праздник превратили в PR для путинского режима, очередную попытку построить национальную идею, потещить ущемленную национальную гордость. Кажется мне, однако, что не есть это верный путь - прокладывать дорогу в будущее, идя спиной вперед и вглядываясь во все больше меркнущее зарево над Берлином. Пытаясь обелить участие СССР во второй мировой (признаем, совсем не такое), обижаться на тех, у кого на этот счет другое мнение.
Кста, про Прибалтику: все происходящее там разве не есть цена, которую мы, потомки, платим за грехи наших отцов и дедов? Разве те условия, в которых сейчас там живут наши соотечественники (сомневаюсь, что все там так уж плохо), не есть плата за оккупацию Прибалтики, причем не такая уж и высокая? Так давайте же подумаем о том, что за все в истории приходится платить. Заметьте, что при всей раскрученности темы Прибалтики, ничего до последнего времени не говорилось, а не делается ничего и сейчас, касательно судьбы русскоязычных в Туркмении и т.д.
О чем будем говорить, чем гордится через 10-20-30 лет? Опять вспоминать победы столетней давности, да еще давшиеся такой ценой? Для развития страны надо искать победы не в прошлом, а в сегодняшнем дне. Победы не военные. Разве прогресс страны, благосостояние граждан, развитие гражданских свобод не меньшая победа?

С уважением.
Изображение

Особый цинизм

#22 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 11 Май 2005 - 07:00:54

Да, вот еще что хочу спросить.

Где-то 5-6 мая во время очередного приступа insomnia пялился в ящик и в ночных новостях НТВ передало, что Т. Блэр позвонил другу Володе и сказал, что типа прости Вова, приехать не смогу, ибо формированием правительства жутко занят.
Больше я этой новости не слышал нигде, зато передавали, что сформировал Антоха правительство чуть ли не за день, все у него нормально.
В новостях про празднование показывали только друга Джорджа и друга Герхарда. Кто-нить в курсе - был Блэр или не был в Moscow-city?
Изображение

Особый цинизм

#23 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 11 Май 2005 - 09:18:24

Поздравляю всех с шестидесятилетием победы над фашистской Германией! Уррра!

#24 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 11 Май 2005 - 13:32:08

Агни (May 11 2005, 07:00 AM) писал:

В новостях про празднование показывали только друга Джорджа и друга Герхарда. Кто-нить в курсе - был Блэр или не был в Moscow-city?
Мурманск посетили корабли Британского Королевского военно-морского флота. Состоялась встреча ветеранов, она была очень искренней. Какая разница был господин Блэр в Москве или нет. В любом случае в такой традиционной стране, как Соединенное Королевство, его могли и не пустить на иностранный военный парад, при всем возможном уважении к союзникам.

#25 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Май 2005 - 19:45:55

ork (May 10 2005, 10:12 PM) писал:

Короче, во Второй Мировой проиграла только Белоруссия.
А разве кто-то выиграл в той войне?

У нас 9 мая культурно прошло. Водку начали продавать в кафешках только с 10 вечера, что в принципе правильно. На площади Свободы салют классный был. Людей было немеряно. Скоплений пьяных замечено не было. Были, конечно вбуханные товарищи, но не больше чем в любой выходной.

Очень злит, что освободители Европы живут в таких условиях, которые сами освобожденные (и немцы) почитали бы адскими.

В этот день я плакал больше чем за последний год. Вот смотрю документальный фильм о войне или просто парад (особенно московский, когда ветераны проезжали) и слезы на глаза наворачиваются.

Мы помним, мы гордимся.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#26 Джек

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 11 Май 2005 - 21:15:17

[COLOR=blue] :lol:



ЛЮДИ! Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Хотя не все
понимают значение этого праздника! за стариков
наших обидно!!!!

#27 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Май 2006 - 00:17:53

1945-2006

Скоро некому будет вспоминать. Но всегда есть надежда, что будет кому помнить. И не только ради споров о том, как это было на самом деле.

Победа, товарищи.
Изображение


Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#28 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 09 Май 2006 - 00:32:01

Мы помним, мы гордимся...
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#29 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 09 Май 2006 - 01:10:24

"Всё меньше Вас, участники войны -
Осколки бродят, покидают силы.
Не торопитесь, Вы и не должны
К однополчанам в братские могилы".
В.С.Высоцкий


С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Будем помнить...

#30 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Май 2006 - 07:48:05

Цитата

ЛЮДИ! Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Хотя не все
понимают значение этого праздника! за стариков
наших обидно!!!!

Вот-то то и оно. :D Я уж точно никогда не забуду, и не позволю забыть тем, кто будет рядом со мной. ;)


Всех с этим великим и значимым праздником!!!
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика