Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1681 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Сентябрь 2005 - 08:25:16

Интервью с М. Белуччи, сыгравшей в "Братьях Гримм" 500-летнюю ведьму, пьющую кровь девственниц.
Изображение

Особый цинизм

#1682 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 12:55:43

Цитата

А я вот посмотрел ролик в кинотеатре и решил, что на такой фильм я не пойду. Фэнтези, сдобренная спецэффектами и идиотским юмором не для меня
Гильям - классик. Его кино очень неординарно и не для каждого. Далеко не все его фильмы мне нравятся, они и правда на любителя....но все же смотреть их, я думаю, стоит. Сомневаюсь, что это блокбастер. Что касается рецензий, то фильмы Гильяма всегда вызывали спорные и противоречивые отзывы.

Цитата

Помню с другом одним смотрела "Солярис" вот, он меня поразил... а вот "война миров"....г...нет..даже Г.... ну что это такое...взяли половину книги убрали..половину добавили....(((((((
Уж не со мной ли ты смотрела и солярис, и ВМ???? :D Солярис фильм хороший, но все же затянутый, сюжет книги сильно измене, но не смотря на это фильм хорош. И книга, и обе ее экранизации, поднимают абсолютно разные проблемы. Лем писал о столкновенни с неизведанным, чем то более высшим, чем человеческий разум, Тарковский снимал кино о человеке, его месте и предназначении в мире, а содерберг за основу своего фильма взял человеческие отношения; отношения двух влюбленных, которым дается 2й шанс. Так же это кино о морали, потому что гл. герой стоит перед моральным выбором, что ему делать с фантомом. Война Миров мне понравилась, книгу я не читал, не поклонник Уэллса и научной фантастики вообще. Хотя исключения (Солярис и др.), конечно же имеются.
время - лицо на воде

#1683 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 16:51:46

Joker (Sep 9 2005, 09:19 AM) писал:

Fregl (Sep 7 2005, 01:14 PM) писал:

Samael (Sep 7 2005, 01:49 PM) писал:

Скоро выходят "Братья Гримм". Любопытно! Кто смотрел?
Я не смотрел, но очень жду. Правда рецензии на него плохие идут , в Америке фильм провалился...
А я вот посмотрел ролик в кинотеатре и решил, что на такой фильм я не пойду. Фэнтези, сдобренная спецэффектами и идиотским юмором не для меня
Советую заценить хотя бы "Приключения барона Мюнхаузена". Всё-таки Гилльям, на ряду с Линчем и Полански, - лучшие режиссёры современости, имхо :rolleyes:

#1684 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 16:56:37

Даже Великие порой, садятся в лужу....Посмотрим!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1685 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 17:41:55

Цитата

Советую заценить хотя бы "Приключения барона Мюнхаузена". Всё-таки Гилльям, на ряду с Линчем и Полански, - лучшие режиссёры современости, имхо
Имхо, Поланский не особо любим мною, как и линч :rolleyes: Гильяма же уважаю. Но Самаэль прав, у каждого творческого человека бывают как удачи, так и не удачи. Для меня мега-режиссером является Коппола, однако у него есть фильмы как яркие, так и не очень). А какие фильмы Линча тебе нравятся, Fregl??
время - лицо на воде

#1686 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 18:04:29

Цитата

у каждого творческого человека бывают как удачи, так и не удачи.
Да я и не спорю, возможно БГ - будет первой не удачей Гилльяма. Просто от него сложно ожидать попсовенького блокбастера, как от Спилберга. Хотя, Спилберг тоже весьма приличный режиссёр, но снимать прдпочитает всякую хрень.

Цитата

А какие фильмы Линча тебе нравятся, Fregl??

ТП, "Дикие сердцем", "Синий бархат" - больше всего. "Твин Пикс"(сериал) - вообще must see! А самый отстойный(да и наверно единственный) - "Шоссе в никуда".

#1687 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 19:17:36

Цитата

Да я и не спорю, возможно БГ - будет первой не удачей Гилльяма. Просто от него сложно ожидать попсовенького блокбастера, как от Спилберга. Хотя, Спилберг тоже весьма приличный режиссёр, но снимать прдпочитает всякую хрень.
Во 1х, начну с того, что мне почему-то кажется, что Бг не будут его неудачей :rolleyes: Лично мне не нравятся такие фильмы, как "12 обезьян" и "страх и ненависть в лас вегасе". Смотрел я их давно. Возможно в свое время не понял, но сюжет меня не вдохнови это точно....

Что касается Спилберга, то это мэтр. Согласен, некоторые его блокбастеры стали приторными, но все же он классик. Помимо блокбастеров он умеет снимать действительно офигенное кино, имеющее самую широкую социально-философскую проблематику. Помню, как я был в восторге от Искуственного Разума. Очень сильное кино, слегка затянутое, но все же очень глубокое. Так же в свое время приятно удивил Инопланетянин. Каптан Крюк вообще поразил до глубины души, хотя я эту детскую сказку посмотрел совсем недавно. Нет, Спилберг мастер, кино снимать умеет, он самый настоящий профессионал. Но, естественно, у него есть и неудачи. Например, "Парк юрского периода" - чисто коммерческий проект. Но тем не менее весьма зрелищный. Хотя меня тоже в свое время не особо впечатлил. Его последняя работа - Война миров, тоже вызвала самые положительные впечатления. Хотя это тоже блокбастер, и от проблематики, которую поднимал Уэлс, не осталось и следа.

Цитата

ТП, "Дикие сердцем", "Синий бархат" - больше всего. "Твин Пикс"(сериал) - вообще must see! А самый отстойный(да и наверно единственный) - "Шоссе в никуда".
Дикие сердцем - с Кейджем???Или я путаю..про что??Я у Линча давно хочу посмотреть "Человек-слон" с Хопкинсом(тож мега-актер) и "Простая история". Малхолланд Драйв мне не понравился. Откровенно говоря, смысл фильма не понял. Лично я ничего кроме своего рода обвинительного послания к Голливуду не увидел. "Дюну" полностью не видел, но слышал, что фильм не удался. То, что видел, не особо впечатлило. Из фантастик подобного рода считаю, что нет фильма лучше чем "Звездные Войны". Хотя и это блокбастер, но весьма качественный.

А вообще из режиссеров мне очень нравится Клинт Иствуд. особенно меня впечатлили такие его фильмы, как "Мосты округа Мэдисон"(жизненная история о любви уже немолодых людей), "Непрощенный" и "Таинственная Река", его режиссерский триумф. Осороносная малышка на миллион отдыхает по сравнению с этой потрясающей драмой. После просмотра этого фильма действительно задумываешься о своей жизни. Меня он глубоко поразил, долгое время ходил под огромным впечатлением. Шон пенн и Тим Роббинс выложились на все 100.
время - лицо на воде

#1688 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 19:54:35

Роланд Дискейн (Sep 10 2005, 07:17 PM) писал:

А вообще из режиссеров мне очень нравится Клинт Иствуд. "Таинственная Река", его режиссерский триумф. После просмотра этого фильма действительно задумываешься о своей жизни. Меня он глубоко поразил, долгое время ходил под огромным впечатлением. Шон пенн и Тим Роббинс выложились на все 100.
Единственное, с чем согласен — Тим Роббинс действительно выглядел 100%
правдоподобно. Насчет Пенна... Хм, лучше промолчу. Но даже блестящая игра Роббинса не вытягивает эту мыльную оперу. Иствуд-режиссер весьма
посредственен. Впрочем, и как актер он особо не блистал — до Джека Николсона
ему далеко...

#1689 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 21:33:28

Подобный разговор можно простить женщин

Цитата

Единственное, с чем согласен — Тим Роббинс действительно выглядел 100%  правдоподобно. Насчет Пенна... Хм, лучше промолчу. Но даже блестящая игра Роббинса не вытягивает эту мыльную оперу. Иствуд-режиссер весьма  посредственен. Впрочем, и как актер он особо не блистал — до Джека Николсона  ему далеко...
Возможно, это звучит глупо, но соглашусь лишь с тем, что Роббинс сыграл офигенно :rolleyes:

Цитата

Иствуд-режиссер весьма  посредственен.
В корне не согласен. У него очень хорошие фильмы, а Таинственная река один из лучших и наиболее глубоких. Может быть ты смотрел не в самом лучшем расположении духа и фильм не понял??Без обид только, я вовсе не имею ввиду ничего плохого.

Цитата

Насчет Пенна... Хм, лучше промолчу.
Пенн один из лучших современных актеров. Ни в одной роли он не похож на себя предыдущего. В Таинственногй Реке он сыграл потрясающе и заслуженно получил свой долгожданный Оскар за лучшую мужскую роль. Пенн просто поражает своим профессионализмом. Я считаю, что Роббинсу до него все же далековато, хотя к последнему отношусь с уважением.

Цитата

Впрочем, и как актер он особо не блистал — до Джека Николсона  ему далеко...
В фильме "Непрощенный"(шедевр мирового кино) он замечательно сыграл бывшего хладнокровного убийцу, который коротая свои дни на ферме, занимаясь домашним хозяйством и воспитывая двух своих детей, потерявших мать, берется снова за оружие по острой финансовой необходимости. В фильме так же блистают такие актеры, как Джин Хэкман (я его уважаю еще больше, чем Николсона) и могран Фриман. А вообще эти разговоры ни к чему, ибо иствуд свой статус классика кинематографа уже подивердил, и никакие симпатии и антипатии этого не изменят. Что касается Николсона, то я его не особо люблю хотя как актер он один из лучших, это неосмненно. А вообще мне еще нравятся Пачино, ДеНиро, Хопкинс, Хэкман и Айронс. Николсон идет за ними.
время - лицо на воде

#1690 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 23:19:43

Угу. Скажи еще, что Джим Керри как актер лучше Марлона Брандо...

#1691 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 23:44:07

Марлон Брандо один из лучших актеров, которые когда-либо были. Джима Керри я всегда терпеть не мог, придурок он. Беее...И фильмы с его участием тупые до ужаса.

Подтверждением признания Иствуда является то количество наград, оторое он и его фильмы завоевали на самых престижных кинопремиях. Хотя возможно опдтверждением не самым лучшим, но все же это о многом говорит.
время - лицо на воде

#1692 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 00:04:18

Роланд Дискейн (Sep 10 2005, 11:44 PM) писал:

Джима Керри я всегда терпеть не мог, придурок он. Беее...И фильмы с его участием тупые до ужаса.
Хехехе, согласен.

#1693 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 00:15:05

Марчелло Мастрояни — Вот возможно, лучший актер всех времен.
Кстати, Николсон снялся по крайней мере в одном действительно хорошем фильме —
"Полет над гнездом кукушки". И снялся очень здорово. Ни Пенн, ни Иствуд, ни тем более,
Хакман, этим похвастаться не могут. И не смогут.

#1694 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 10:37:56

Я не знаю, насколько хорошо ты знаком с творчеством Хэкмана, но я не соглашусь :rolleyes: Да, я согласен что Иствуд не так ярок как Николсон. Но актер он сильный. Если ты не видел, то посмотри "Мосты округа мэдисон", это потрясающая любовная история, а Иствуд там потрясающе сыграл немолодого влюбленного, в паре с великой Мерил Стрип. Так же Клинт бесподобен в "Непрощенном". Эти 2 фильма, я считаю, являются одними из лучших в карьере актера. Хотя и Космические ковбои ничего, и многие другие..но эти 2- вышка.

Что касается Хэкмана....то тут согласия у меня с тобой нет ;) Хэкман для меня не хуже Николсона, может быть даже и лучше. "Полет..."один из моих любимых фильмов, но не стал бы абсюлютизировать, что эт лучшая роль ДН. Лучше не бывает, Слова Нежности, Чертополох - тожедемонстрируют не меньший его актерский талант (особено чертополох). А у Хэкмана роли сильные есть. Гениально сыграна его роль в "Разговоре" Копполы, "Чучеле"(в паре с Аль Пачино), "Французском связном". Помимо этого он великолепен в "непрощенном", "Уайт эрп", "Быстром и мертвом", "Откртытках с края бездны" и др. фильмах. А его роль в туопм фильме "Сердцеедки"???Так убойно сыграть тупого дедка, для которого смысл жизни есть сигареты :D Хороший актер - разноплановый актер, который с таким же успехом играет и в комедиях, и в драмах. Хэкман три раза играл шерифов. И все эти 3 образа. созданные им, абсоютно разные и друг на друга не похожие. Хотя это люди одной профессии. Хэкман - ас.

Пенн..."21 грамм", "Я-сэм", "приговоренный к смерти идет", "мы не ангелы" и "Таинственная Река". Пенн - потрясный актер. Для меня - тоже один из мэтров современного кино :D А ведь их так мало...

А абсолютизировать, и говорить, кто есть лучший актер всех времен и народов, я думаю, не стоит ;)
время - лицо на воде

#1695 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Сентябрь 2005 - 16:42:28

Fregl (Sep 10 2005, 03:04 PM) писал:

ТП, "Дикие сердцем", "Синий бархат" - больше всего. "Твин Пикс"(сериал) - вообще must see! А самый отстойный(да и наверно единственный) - "Шоссе в никуда".
:D Странно, а мне напротив, "Шоссе" кажется самым "шедевральным" фильмом Линча. Также нравицца "Простая история" и "Малхолланд Драйв" (правда, на мой взгляд, его несколько портит телевизионный формат картинки :D ). Долгое время разыскиваю Eraserhead (как и "Видеодром" Кроненберга).
Тут, случаем, никто не знаком с интернет-проектами Линча? Говорят, что на его официальном сайте висит какая-то неимоверно жуткая весчь под названием КРОЛИКИ :D
И кстати, неужели в природе существуют индивидумы, осилившие ВСЕ серии ТП? По-моему, - это выше человеческих возможностей :P

"Непрощенный" - очень мощное кино, которое (наряду с "Мертвецом" Джармуша) входит в "двойку" моих любимых вестернов :D ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика