Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#1021 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 10 Май 2005 - 11:00:27

Джус, если ты найдешь шаровый на неРоссию сайт с саундом к Константину, с меня канистра пива. Ну или присылай по мылу :blink:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1022 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Май 2005 - 13:14:43

Plarb (May 10 2005, 07:33 AM) писал:

только вместо записи нового альбома линки выпускают какие-то говяные кавера с Джей-Зи
Это да. :blink: То "новый альбом, новый альбом!!" - а это всего лишь записи с концерта ("Live in Texas"). То теперь это г. с JZ.. :D

#1023 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Май 2005 - 19:09:27

FMM (May 9 2005, 08:03 PM) писал:

Кста, если говорить о так называемых "медляках".... Я вообще-то не очень люблю такого типа музыку, но в последнее время меня тянет на такие песенки (Poets of the fall, Servant, Keane, Би-2 и т.д.) Но о других исполнителях я и не забываю (Linkin park, Ramm, Prodigy).
Медляк медляку рознь. Тот же velvet, или всем известный дуэт Кэйв-Миноуг, или Nothing Else Matters сами знаете кого - Вещи с большой буквы, шедевры сами по себе. И конечно же, какой-нибудь Blue рядом не валялся... пока что, по крайней мере.
Из жесткой музыки много чего слышал, но по-настоящему цепануло немногое - раммы, само собой, кое-что из линкина, Роб Зомби понравился, отдельные вещи Мэнсона, PAIN, совсем чуть-чуть из Coяn, в общем где-то так...
Реакцию, близкую к отторжению вызывают группы типа Cannibal Corps

#1024 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Май 2005 - 19:59:44

ФММ, та песня называется Velvet. Йогурт прав.

Да, Йогурт, буду с тобой спорить. :D :D ;)

Цитата

у группы Savoy. Группу организовали экс-члены А-На, когда Мортен Харкет попытался заняться сольной карьерой. Последний выпустил несколько альбомов, прослушав которые, ваш покорный слуга нашел одну по-настоящему хорошую песню - "Los-Angeles".

Группу Savoy основал гитарист А-На Пол Воктор вместе со своей женой Лорен Саввой. Так сказать, увековечил свою музу в истории ;) . Savoy выпустили несколько альбомов, которые имели посредственный успех в Европе, но очевидно, что Полу и Лорен хватало и на хлеб и на икорку.
У Мортена Харкета заняться сольной карьерой получилось довольно неплохо. Он не гнался за длинным долларом (2 из 3 альбомов были на норвежском языке), но его англоязычный альбом «Wild Seed» разошелся тиражом 200 тысяч копий только в самой Норвегии. Песен хороших там однозначно больше чем одна.
«A Kind Of Christmas Card», «Half In Love Half In Hate», «Wild Seed», «Spanish Steps», «Tell Me What You See» – это только альбом «Wild Seed».
На «норвежских» алюьбомах тоже приличные песни попадаются.

Так что, «Вендетту» Земфиры никто не слушал?

Arash со свое песней «Boro-Boro» рискует стать вторым Pangabi MC… На дискотеке был – танцпол просто порвало от этой песни. Пробился парень, хотя не факт что пойдет дальше. ;) :lol: ;)

21 мая в Москве состоится рок-фестиваль «Максидром». Хэдлайнером фестивале станет Зёма. Поговаривают, что на Максидром могут такие товарищи как Garbage, Linkin park… Эх, если бы не бедность и сессия – собрал бы чемоданы и махнул в Москву.
И за что этим москвичам столько хорошего? :D :D B)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1025 FMM

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 267 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Май 2005 - 20:09:23

Мортен (May 11 2005, 07:59 PM) писал:

ФММ, та песня называется Velvet. Йогурт прав.
Ну теперь давайте каждый раз мне говорить о том, что я такая дура и нефига не соображаю в музыке! :D
Прошу прощения за свою грубую ошибку.... :lol:
P.S. Как раз сейчас слушаю эту хорошую песню. Пытаюсь перевести....
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#1026 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Май 2005 - 20:12:47

Да всё ОК. :lol:

Любительский перевод Velvet

Бархат

Как нежный бархат, её кожа,
Лицо, как будто камня свет...
Глаза с улыбкой очень схожи,
С улыбкой... Той, которой нет.

Но тает между нами лед -
Я слышал, как она поет.

И так нежны её прикосновения,
Теплом июня губы дышат...
Когда мы вместе, в краткие мгновения,
Я одинок. Меня она не слышит.

Но тает между нами лед -
Я слышал, как она поет.

Как нежный бархат, её кожа...
Я к ней домой пришел допеть.
А место - на дворец похоже,
Со всем, чем мне не завладеть.

Но тает между нами лед -
Я слышал, как она поет.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1027 FMM

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 267 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Май 2005 - 20:14:57

Мортен (May 11 2005, 07:59 PM) писал:

21 мая в Москве состоится рок-фестиваль «Максидром». Хэдлайнером фестивале станет Зёма. Поговаривают, что на Максидром могут такие товарищи как Garbage, Linkin park… Эх, если бы не бедность и сессия – собрал бы чемоданы и махнул в Москву.
У нас в Питере 22 мая Максидром. Хотела пойти, да не с кем. Линков не будет, а "Мусора" приезжают не на фест, а на другой концерт.... :D

Цитата

И за что этим москвичам столько хорошего? ;)  :D  :lol:

Раз у них Путин - значит весь мир у их ног! ;)
У них же там столица! ;)
А Путин ведь Петербуржец!
Между прочим до середины ХХ века столица находилась в Питере! :D


Правда я думаю надо сказать "Спасибо" хотя бы за концерт Раммштайна.... :D

Отредактировано: FMM, 11 Май 2005 - 20:15:54

No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#1028 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 11 Май 2005 - 20:33:48

Морт, хочу тебя поблагодорить за перевло Velvet, кстати текст очень милый, романтичный и как я бы сказал Скандинавский, незнаю почему.
А я вот сейчас взял MP3 Evanescence очень и очень даже нечего, мне особенно нравится ее старый альбом, новый я то слушал уже сто раз, но вот старый намного лучше (ну это ИМХО как всегда).

Плскажите мне плиззззз какойнебудь сайт с большим запасом БЕСПЛАТНОЙ музыки.
:lol:
Изображение
See you space cowboy!

#1029 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 11 Май 2005 - 21:07:55

Послушала новый альбом SOAD . Скучно, товарищи. Ничего нового. В основном, такое чувство, переделка некоторых композиций из "Still this allbum" типа "Chic'n'stew", 'Pictures', 'Bubbles'', а местами такой попсняк проскальзывает, жуть. Видимо, новый альбом уже для совсем фанатов. Или я "повзрослела", и меня уже после Lacrimosa, Хима и т.п. не вставляет альтернатива. А вообще мне больше всего у системщиков запоминаются менее агрессивные композиции типа Spiders, Toxicity, Innervision, Marmelad etc.

#1030 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Май 2005 - 23:38:29

FMM (May 11 2005, 08:14 PM) писал:

Цитата

И за что этим москвичам столько хорошего? :lol:  B)  :rolleyes:

Раз у них Путин - значит весь мир у их ног! :unsure:
У них же там столица! :D
А Путин ведь Петербуржец!
Между прочим до середины ХХ века столица находилась в Питере! B)
Ну фсе, началось.. Вечная нелюбовь питерцев к москвичам. Как же так, ведь когда-то там давным-давно Питер был столицей!! B) В каком-то топе мы это уже обсуждали.

Мортен, спасибо за чудесный перевод!

Цитата

Глаза с улыбкой очень схожи,
С улыбкой... Той, которой нет.
Как красиво.. B)

#1031 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Май 2005 - 23:56:17

[quote name='Reesha' date='May 11 2005, 11:38 PM'] [quote name='FMM' date='May 11 2005, 08:14 PM'] [QUOTE]И за что этим москвичам столько хорошего? B)  B)  B)[/QUOTE]
Ну фсе, началось.. Вечная нелюбовь питерцев к москвичам.
Мортен, спасибо за чудесный перевод!
[QUOTE]Глаза с улыбкой очень схожи,
С улыбкой... Той, которой нет.
[/QUOTE]Как красиво.. :rolleyes: [/quote]
Я это к тому написал, что Москва на три головы выше (в плане концертных выступлений звезд) даже нашего Киева (Харьков нервно курит в сторонке), в который приезжали так любимые мной а-хашники, Roxette, Дэйв Гэхан, Роберт Плант...

За перевод - пожалуйста. :unsure:
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1032 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 12 Май 2005 - 08:27:24

Купил новый альбом Megadeth, собственно подпись у меня из него. Как в анекдоте - такого кайфа не испытывал давно. Пожалуй с той поры, как год назад купил сборник и открыл для себя Роба Зомби.

#1033 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 12 Май 2005 - 09:45:24

Мортен (May 11 2005, 11:56 PM) писал:

приезжали так любимые мной... Роберт Плант...
Гы, у меня с Плантом прикол был. Я тут со своими корешами пошла гулять - праздновала свой ДР. И пошли мы посидеть у Золотых Ворот [там есть вполне популярная кафешка, там иногда известный народ тусуется, только мы этого не знали тогда]. Сидим, пиво пьем, разговариваем, обсуждаем предстоящий концерт Планта, на который мы по финансовым причинам не попадаем. Рядом с нами столик, сидят какие-то иносранцы, "добра" ж этого в центре валом. Мне подруга говорит: "Глянь, мужик как на Мела Гибсона похож!". Я смотрю - в натуре похож. Пригляделись повнимательнее и с низкого старта ломанулись с блокнотиками за автографом.
Вот так мы познакомились с Плантом. Правда он нас, понятное дело, хрен запомнил. Хотя тогда приглашал.. не на концерт B)

Типа трофей-вещдок:

Изображение
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1034 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 13 Май 2005 - 14:34:48

Teanur (May 12 2005, 06:45 AM) писал:

Гы, у меня с Плантом прикол был. Я тут со своими корешами пошла гулять - праздновала свой ДР. И пошли мы посидеть у Золотых Ворот [там есть вполне популярная кафешка, там иногда известный народ тусуется, только мы этого не знали тогда]. Сидим, пиво пьем, разговариваем, обсуждаем предстоящий концерт Планта, на который мы по финансовым причинам не попадаем. Рядом с нами столик, сидят какие-то иносранцы, "добра" ж этого в центре валом. Мне подруга говорит: "Глянь, мужик как на Мела Гибсона похож!". Я смотрю - в натуре похож. Пригляделись повнимательнее и с низкого старта ломанулись с блокнотиками за автографом.
Вот так мы познакомились с Плантом. Правда он нас, понятное дело, хрен запомнил. Хотя тогда приглашал.. не на концерт :P
Клёво. Планта с Гибсоном спутать этьо конечно, клево. Он вот уже второй раз в С-Пб приезжает, я даже-даже не собиралась сходить. Дорого, раз. И ещё - Плант это не весь Led Zeppelin.

#1035 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 13 Май 2005 - 18:09:08

Enamel (May 13 2005, 02:34 PM) писал:

Клёво. Планта с Гибсоном спутать это конечно, клево. Он вот уже второй раз в С-Пб приезжает, я даже-даже не собиралась сходить. Дорого, раз. И ещё - Плант это не весь Led Zeppelin.
Мне его альбом вообще не понравился. Единственный "сольник", который хорош - No Quarter. Да и то сольником, тем более самостоятельным его назвать можно только с ОЧЕНЬ большой натяжкой. Но альбом хорош, безумно хорош.

Я бы лучше на Цепеллинов сходила. Или лучше - Пинк Флойд, это да.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика