Перейти к содержимому



Ваши впечатления после прочтения "ТБ".


Ответов в теме: 11

#1 Piligrim

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 19 Ноябрь 2010 - 15:33:05

19 ноября 2010 навсегда войдет в мою личную историю как день, когда я закончил читать "ТБ"... Всю... Все семь книг... Неужели? Когда я начинал, я думал "Впереди еще тонны страниц". И это меня радовало. Но вот все закончилось. И сразу вопрос: "А что ж я буду дальше то делать? Что теперь?" Разрушился привычный режим, в котором чтение "ТБ" занимало очень большое место. Сижу... Перевариваю...

Ка... :-)

#2 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 20 Ноябрь 2010 - 08:19:08

После прочтения было множество эмоций причем самых разных,и по-моему ничего удивительного! :(
Sometimes all we have is our dreams

#3 NATULY

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2010 - 18:51:23

После того, как " затянуло" с головой, больше всего боялась разочарования финалом. Ан нет! Более достойного окончания домыслить, мне кажется, если кто и сможет, то этот человек гений!

#4 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 08:32:05

Меня финал тоже абсолютно не разочаровал,получилось вполне достойное завершение саги! :(

Отредактировано: Tea, 21 Ноябрь 2010 - 08:34:35

Sometimes all we have is our dreams

#5 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 21 Ноябрь 2010 - 14:54:45

Я после прочтения тоже в осадок впала))) я думала что больше не прочту ни одной книги Кинга после ТБ, потому что остальные мне покажутся скучными, прошло пару дней и я снова была готова читать
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#6 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2010 - 14:00:25

А я долго боялась читать, думала - разочаруюсь.
Мне последнюю осталось...
Не могу оторваться. Потрясена :unsure: Честно.

#7 Dark Tower

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 30 Декабрь 2010 - 11:31:40

Так уж получилось, что я начал читать Башню в 2003 году,
то есть в год, когда была написана последняя книга.
А дочитал сегодня, то есть семь книг читал семь лет. Очень символично, по-моему.
Первые три книги прочитал залпом. Ощущения были обычные, книги понравились,конечно,но, все же, ощущения были обычные.
Необычные же ощущения начались с "колдуна".Появилось какое-то чувство постоянной тревожности, и не отпускало до самого финала.
Последнюю книгу уже просто было невозможно читать. Непрекращаемое давление в груди. А после гибели Эдди и Джейка все в книге стало каким-то чужим.
Сюзанна с Роландом, вроде бы, еще шли к Башне вместе, а чувствовалось, что они уже чужие. ЫШа жалко больше всех, никогда не врал своему ка-тету,
и остался верен ему до конца. Самый впечатляющий эпизод, когда Роланд говорит ЫШу, почему тот не ушел с Сюзанной, а ЫШ опустил голову, поджал хвост и отошел от стрелка. Вот такие впечатления. Теперь даже не знаю, как буду читать что-то другое. После Башни будет тяжело переключаться на другие книги.

#8 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 03 Январь 2011 - 21:34:33

Все, дочитала.
В ауте от финала.
Кто-то тут на форуме писал про чувство юмора... ну, что для такого финала надо обладать чувством юмора или что-то вроде того.
Фигня это все.
Концовка - это просто тра-ге-ди-я.

#9 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 04 Январь 2011 - 08:38:53

Я думаю от финала практически все под сильным впечатлением! :unsure: :lol:
Sometimes all we have is our dreams

#10 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 04 Январь 2011 - 16:29:03

И вот тут мне Роланда стало жалко...
Ну и его некоторая "деревянность" понятна сразу. Ну сколько можно. Он же какой-то миг сознавал в полной мере, что происходит.

#11 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2011 - 14:03:19

Дочитала. Сначала читала залпом, потом где-то на книге "Песнь Сюзанна" я начала ненавидеть их... А "Темная Башня" меня разочаровала как книга, а Кинг как писатель. Концовка более мнее всё поставила на свои места. И в результате... снова буду читать )))

#12 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2011 - 15:52:18

Просмотр сообщенияAleksa (Jan 22 2011, 02:03 PM) писал:

Концовка более мнее всё поставила на свои места. И в результате... снова буду читать )))

Ага! Роланд раз за разом снова начинает свой путь к Башне. А мы раз за разом снова начинаем читать ТБ. Я от концовки сначала была в недоумении. Может, вместе с многочисленными слезами из меня ушла толика понимания. А потом, пару дней спустя, я осознала, что это была единственная вероятная концовка. А мой двоюродный брат до сих пор плюется. И его не переубедить.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика