Перейти к содержимому



Кто какую книгу СК сейчас читает?!


Ответов в теме: 987

#931 Happy End

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Подольска

Отправлено: 08 Январь 2014 - 21:41:09

Перечитываю "Историю Лизи"
Мы живем на тихом острове невежества посреди черного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния...

Г.Ф. Лавкрафт «Зов Ктулху»


#932 Dimas

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Украина

Отправлено: 17 Январь 2014 - 04:09:00

Только дочитал 'Воспламеняющая Взглядом'. Сейчас буду начинать 'Остров Дума' на укр.языке. непривычно.
Whatever doesn't kill you is gonna leave a scar...

#933 yug

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Белгород

Отправлено: 18 Январь 2014 - 19:58:24

Впервые читаю цикл "ТБ". Сейчас заканчиваю "Колдун и кристал". В связи с этим вопрос - что читать дальше "Волки кальи" или появившийся сравнительно недавно "Ветер сквозь замочную скважину"????

#934 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Январь 2014 - 20:12:40

Читайте лучше Волков :D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#935 Yeehaa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2014 - 08:57:48

Времени на всё не хватает. Уже третью неделю перечитываю "Противостояние" в обновлённой редакции.. Насколько же это сильная вещь!

#936 lado85

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 04 Март 2014 - 18:39:28

Недавно прочитал Страну Радости

Отредактировано: lado85, 04 Март 2014 - 18:39:49


#937 Applemice

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 25 Март 2014 - 22:36:25

Пытаюсь осилить "Кладбище домашних животных" в оригинале ;)

#938 Нероли

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибири

Отправлено: 19 Апрель 2014 - 16:47:00

Начала "Джойленд" и уже не хочу, чтобы он заканчивался!
Мир соткан из "если" (с)

#939 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 20 Апрель 2014 - 10:53:22

Читаю книгу "Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли", перечитываю Темную Башню в третий раз-))

Отредактировано: CHARMED, 20 Апрель 2014 - 10:53:49

Весны не будет, только смерть.

#940 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 20 Апрель 2014 - 15:33:49

CHARMED, а в любимых произведениях указаны другие книги :mellow:

#941 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 20 Апрель 2014 - 22:00:25

Санек, а вы наблюдательный.-)) Другие книги, потому что я "Темную Башню" рассматриваю как единую книгу, единую эпопею (а с пятым занудным томом на 700 страниц, где ничего не происходило и с откровенном слабенькой шестой книгой "Песнь Сюзанны", ТБ ну никак не может претендовать на лучшую книгу Кинга). Как отдельные книги - Извлечение троих, Бесплодные земли и Колдун и кристалл на мой вкус - это прыжок под купол мастерства -)) Но как произведение в целом - все субъективно, - не такой смерти Флега ждали все поклонники (недавно читал "Темная Башня. Путеводитель". Там Бев Винстент высказывает тоже самое, прямо мое мнение его словами))) И, между прочим, я недавно переправил любимые книги в профиле, когда стал перечитывать их все подряд. До этого долгое время там стояла книга "Бесплодные Земли".-)) К прочтению которой в третий раз я сейчас и приступил.
Весны не будет, только смерть.

#942 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 06:46:06

Прочитал "доктора сна". Вообще, сейчас хочу перечитать все его основные произведения в новых переводах, потому что в основном читал в отвратных кедманских переводах. А в оригинале Кинга сложновато читать.

Отредактировано: Пенивайз, 21 Апрель 2014 - 06:46:15


#943 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 08:04:08

Ну, вот и я также, коллега. Выходят новые переводы - перечитываю обязательно. "Доктора сна" и "Страну радости" пока не читал, я вам немного завидую белой завистью, естественно, ибо на черную не способен по доброте душевной и воспитанию. Всего Кинга перечитал уже раза по два-три, новая книга - это всегда праздник какой-то) Но иногда получаю безграничное удовольствие, граничащее с глубоким satisfaction, перечитывая и старое. Первая половина "Темной Башни" впечатляет и вызывает смешанно-позитивные чувства ностальгии и удовольствия от каждой страницы. Переработанный "Стрелок" все же лучше оригинального на мой скромный вкус. Весьма крутейшая книга, но довольно короткая по меркам мастера.
Весны не будет, только смерть.

#944 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 10:23:13

CHARMED, спасибо за развернутый ответ! Было интересно прочитать вашу историю. А я вот как раз читаю "Бесплодные земли" впервые. Книга отличная! Можно лишь добавить, что цикл ТБ интересно перечитывать, так как в первый раз можно даже не на всё важное обратить внимание. То есть я так понял что цикл вы перечитываете, но не весь, а перескакиваете с КиК на последний том?

Отредактировано: Санек, 21 Апрель 2014 - 10:23:44


#945 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 11:21:18

"Стрелок"- повесть, вроде, потому и короткое произведение, хотя точно не помню . У меня вообще глаза на лоб полезли, когда увидел что в "Судьбе Иерусалима" 700 страниц, читал еще в кедмановском переводе где их триста, по- моему. Тоже сейчас буду Кинга перечитывать, начну с "Бьюика", наверное.
Алсо, а новый перевод "Талисмана" вышел? Что-то не видел в магазинах.
Санек, "бесплодные земли" годные, да. А вот после "колдун и кристал" Тб мне лишь местами понравилась.

Отредактировано: Пенивайз, 21 Апрель 2014 - 11:25:01






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика