Перейти к содержимому



Водоаппарат


Ответов в теме: 23

#1 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Октябрь 2010 - 03:40:22

Возле одного пустынного берега плескались трое девушек, они были без ничего, а я настраивал объектив, чтобы как можно лучше их рассмотреть... Именно в этот момент я увидел морское чудовище!



На пляж я привык один ходить. Но в этот раз пошёл с друзьями. А у них привычка была купаться без трусов. Пришлось поэтому и мне снять. Пляж же пустой был; дикий, и кто нас видит. Потом они спор какой-то устроили: бросили жребий, кто поплывёт до буйка, нырнёт, достанет до дна и в доказательство вытащит камушек. Сначала выбор пал на Лёху, и он доплыл, поскольку буёк был не так уж и далеко. Нырнул. До дна тоже было не совсем далеко. Он достал камушек, а ему кричат, что это не камушек, а он, пока исчез под водой, успел какнуть и выплывший кусок взять в руку, потому что доставать-дотягиваться до дна было так страшно. Лёха, конечно, не растерялся, приплыл к берегу, наглядно убедил всех, что это именно камень, но его всё равно выставили на смех, удивлённо «надо же, пока плыл, окаменеть успело!». Затем выбор пал на меня. И я тут же предупредил, чтобы надо мной так не смеялись, как над клоуном Лёшей; мол, со мной такие глупые шуточки не проходят. И я думал, что канителиться не стану: ни один камешек вытащу, а целую груду и, если соплежуи начнут хихикать, то полетят эти камешки в их голые попки. Кидаться-то я метко умею. Доплыл я очень быстро. Нырнул, достал до дна, умея открытыми глазами видеть очень хорошо (хоть и мутная-расплывчатая вода морская, но я уже привык). Собрался я ковыряться в дне, как... увидел неподалёку какую-то вещицу; она чем-то напоминала то ли фотоаппарат, то ли бинокль, и блестела она. Вот её-то я и решил вытаскивать, добывать со дна и именно её показать всем, как явное прямое доказательство. Потом ещё неизвестно, что это за штуковина такая странная. В общем, я схватился за неё и потянул. Но... Оказывается, она была на тонком ремешке и ремешок этот за что-то зацепился, что не позволял этой побрякушке становиться свободной, чтобы я вызволил её на свежий воздух... Поэтому пока я решил подняться на поверхность и даже не захватить с собой камешка, а объяснить всем, чтоб взяли с собой ножичек и помогли мне перерезать этот ремешок. И я уже всплывал, но... опомнился: подумал: а если эта штучка какая-то ценная; такая, что дружки мои (приятели) могут отобрать её у меня и оставить меня с носом. Поэтому я успел вовремя остановиться и нырнуть назад, и схватить первый попавшийся камень. Схватил я и всплывал уже с чистой и спокойной душой, полной разума и здравомыслия (что бы там ни было, на этом дне, а достанется оно только мне одному и никаким моим приятелям-товарищам одноклассникам не достанется; а что, если там ларец с драгоценностями; клад, - как сейчас показывают в мафиозных телесериалах: спрячут что-нибудь ценное на дно, а завтра или послезавтра приедут на своей моторной лодочке и я уже останусь ни с чем; с носом; если они уже прямо сейчас не едут).

Всплыл я на поверхность, а... берег совершенно пустой: нет ничего (никого). Вот скоты, - думаю, - удрали; исчезли и одежду всю мою умакнули. А я теперь должен неизвестно как голяком добираться до дому. Что мне, веточками прикрываться; кустиками? Много кустиков насрывать и соорудить некое подобие пояса. А что, если они с девчонками из нашего класса договорились и те сейчас, как ни в чём не бывало, будут проходить мимо, будто бы собрались на пляж и... наткнутся на меня (а одной из них вздумается пуститься вплавь и, поскольку плавать она умеет очень быстро и будет с подводными очками и ластами, то удрать от неё я никуда не успею и она всё очень прекрасно сможет разглядеть и позвать остальных и они тоже - оденут маски, ласты и поспешат полюбоваться этим случайным чудом, чтоб потом в школе, - на всю школу - после летних каникул очень долго обсуждать и вспоминать о том, что им заблагорассудилось увидеть; тем более, что под полуледяной июньской водой всё моё хозяйство сильно съёживается, уменьшается и...). Но пока я решил нырнуть на дно ещё раз, набрав в лёгкие побольше воздуху и... постарался перегрызть этот чёртов ремешок. Возможно, не с первого раза всё получится, но перегрызть мне удастся, раз эти хреновы дружки решили так по-свински со мной обойтись, а на следующий день доказывать мне, что никто со мной на пляж не ходил; что мне показалось, что они сопровождали меня; что у меня - как это называется - детская шизофрения (читал нам недавно один психолог лекции и говорил о детской - этой - шизофрении, когда многим подросткам кажется, что их бьют и отбирают у них деньги, но якобы на самом деле этого нет, потому что это им кажется; мол, это и есть шизофрения).

Итак, нырнул я на дно, доплыл до этой странной блестящей штуковины и попробовал дёрнуть посильнее - может перегрызать этот ремешок и не надо будет, оно и само высвободится. Но нет. Нужно было как-то перекусывать. Но зубы у меня были сильные и крепкие: я пробки лимонадных бутылок ими всё время открывал. В общем, всплыл ещё раз, глотнул очередную порцию воздуха и назад - к ремешку. Схватил его в зубы и начал тереть и тереть, как будто был я какой-то сверхзлобной акулищей. Три или четыре раза всплывать мне нужно было, чтобы перетереть (перегрызть) наконец этот ремешок. Потом потянуть эту блестящую штуковину сквозь трое лямок, вызволив её из данного ремешочного плена и уже всплывая на поверхность не с пустыми руками.

Сразу я пользоваться этой вещицей не мог (это было какое-то непонятное изделие с глазком, через который ничего не было видно). Оказывается, одежду мою не похитили; она лежала именно там, где я её и оставил.

Дома я долго изучал этот непонятный аппарат. А на следующий день меня угораздило вернуться на пляж. Я разделся и вошёл в воду. Стою по колени. Присаживаюсь, погружаю аппарат в воду вместе с головой, глядя в глазок. Вот я поражён и был. Потому что такой необычный вид открылся через этот глазок! В общем, я мог видеть очень далеко. Это словно был своеобразный «подводный бинокль». Но только одноглазый. В общем, я вернулся домой, взял спортивную (огромную) сумку, бросил в неё свои громоздкие ласты. Лодки никакой особенной у меня пока не было в пользовании, хотя мог бы взять я напрокат любой катамаран. Но - зачем? Взял я ласты. Поплыл я далеко-далеко от берега, чтобы поглубже было. И, пока я плыл, в «одноглазый» бинокль этот старался не смотреть. Терпеть, пока не доплыву до предела. А там уже и гляну. Вот, наверно, круто будет!

И я глянул. Ступни мои очень болели, потому что ластами я не пользовался почти никогда, всё бултыхаясь у берега. Но в этот раз одел и обрадовался непривычной скорости. Но радовался недолго, оглянувшись и поняв, что удалился от прибрежных скал я решительно далеко. И теперь надо как-то держаться, или же снимать ласты и бросать их (всё равно, при помощи этой интересной штучки (дальнозора) я разгляжу их на любой глубине, ведь глазок этот можно подстраивать, подкручивать, устанавливая на разные степени дальнего видения). В общем, посмотрел я, - любопытный младенец - через эту штучку; увидел занимательную красоту... Подводные дали. Это было не «красиво», это было... необычно.

Сказать я хочу только единственное, что никакой «детской шизофрении» у меня не было; товарищи действительно со мной ходили на этот пляж и они не показались мне. Просто с тех пор они неведомым образом исчезли. И их не было ни дома, нигде. Слава богу, никто не знал, что последним человеком, кто видел этих мальчиков, был я. И я не признавался. Не люблю я разговаривать с этими докучливыми милиционерами (следователями). Они все считают себя психологами и «нормально» разговаривать с ними просто невозможно; они очень быстро усекут, что я что-то боюсь и характер нашего разговора тогда может измениться. Они станут очень уж дотошными. Поэтому, раз никто ничего не знает о нашем походе на пляж, буду помалкивать. Просто, пока продолжалось лето, мне нравилось смотреть в свою «смотрелку». Иногда я настраивал видимость, когда в двух-трёх километрах от меня располагался остров и там - возле такого же пустынного берега плескались трое девушек; они были без ничего, а я настраивал объектив, чтобы как можно эффективнее приблизиться к ним. Именно в этот момент я и увидел морское чудовище, когда взгляд моего «бинокля» случайно задел краешек тьмы; морской бездны... Дело в том, что там была пущая тьма и разглядеть что-либо не представлялось возможным. Вообще, когда я смотрел на это зрелище первый раз, то у меня сильно ёкнуло сердце, потому что... невозможно описать, что за кошмар открывается перед... перед детскими глазами. Но я привык. И, когда смотрел вдаль, то взгляд мой не уходил во тьму - в чёрную, пугающую своей громадностью, глубину, - а скользил по поверхности, освещаемой дневным светом. Но... этот раз я нарушил установившийся порядок и... увидел... ОНО светилось, поэтому я мог разглядеть его в такой огромной глубине. Но не разглядел я его, потому что погрёб к берегу с такими глазами, что все, кто смотрел на меня, наверно думали, что я там привидение увидел, под водой. Мальчишки же - они такие (подумывали эти отдыхающие), фильмов ужасов насмотрятся, нанюхаются и... мерещится им потом.

В общем, если б я не был таким трусом, то чудовище это успел бы разглядеть получше. Но... я ещё увижу ЕГО. Во сне. Много-много снов ОНО мне испортит.



В общем, все свои сны переписывать не буду, поскольку незачем переписывать то, что не самое примечательное. А один сон описать не премину в этих своих дневниковых выдержках. Конечно, чудовище то мне потом не снилось, но зато приснился мне мой приятель, Лёха. Это был не самый лучший мой дружок (самых лучших у меня не было, и я считаю, что раз нет у меня друзей в детстве, значит появятся во взрослой жизни); наверное, Лёха был единственным человеком, кому я мог доверять, если б не эта странная ситуация на пляже, когда мне подумалось, что все будто бы поубегали, чтобы оставить меня в чём мать родила, но... потом о них всех даже и не разговаривал никто (я пытался спросить кого-нибудь, видел ли кто этих ребят, но... мне будто бы бойкот тут же объявляли; в общем, пропали люди напрочь без вести). Мне даже боязно - было такое ощущение, будто всех этих ребят никогда и не существовало (я даже кого-то спросил, а он уставился на меня непонимающе и спрашивает, не навыдумывал ли я этих пацанов; впрочем, не удивительно - меня и до этого считали за умалишённого и часто не воспринимали всерьёз, а сейчас и подавно, если уточняют, не насочинял ли - не нафантазировал ли я «друзей своих»).

Итак, приснился мне Лёха... В общем, я не очень хорошо помню этот сон (вообще, я плохо запоминаю особенности снов, потому что это самые интересные картины (фантастические мультики или видеоклипы (немузыкальные)) всей моей жизни и потому очень мутные и, когда спишь, прекрасно понимаешь, что видится, а когда просыпаешься, тут же стирается всё, погружая тебя (меня) в эту скучную бессодержательную явь)... Помню, говорил этот Лёха что-то; что всё тело его переполнено морской водой (все внутренности исчезли), а из ушей вода эта всё никак не может вылиться. Я его спрашивал, куда они все пропали, а Лёха сказал, что наверно превратились или вросли в то светящееся чудовище, на которое я сильно струсил посмотреть через водоаппарат (это я точно помню, - он назвал «водоаппарат»).

- А если серьёзно, - говорил Лёха, - то я и сам не знаю, куда мы делись. Но ты можешь это узнать. Увидеть. Единственное, что я сейчас понимаю, это источник света. Твой водоаппарат увидел этот источник света. Люди ведь иногда засыпают, видят сны, вот и побрякушка твоя тоже заснула, и увидела твоим глазом... Это было такое же одноглазое существо. Тебе нужно было увидеть его глаз. Глаз этот больше всего светился. В общем, встретьтесь взглядами и водоаппарат твой сможет глядеть на дно даже. Смотреть во тьму; туда, где ничего не видно очень долго и далеко. Ты только не бойся это водяное чудо-юдо, и смотри на него, как оно светится.

Вот, примерно так выглядел тот трёп, который нёс мой призрачный приятель (во сне он мне казался каким-то прозрачным и водяным). Возможно, всё это было враньё, но... Это гигантское подводное светящееся чудовище мне предстояло увидеть ещё раз, и не просто увидеть, а смотреть на него долго, пока не посмотрит на меня ОНО и наши взгляды не встретятся.

Одним словом, единственное, что я собирался делать, это вышвырнуть чёртов «водоаппарат» назад, в море, - как хренова сказочного джина из кувшина, - поскольку чудовище напугало меня надолго. И смотреть на него, всё равно, что небольшая комнатка ада для тебя откроется и голос оттуда донесётся: «посмотри» (в переводе на русский означает примерно следующее: «когда ты смотришь в бездну, то это не ты, а бездна смотрит в тебя - в слепца», как изрекал один знакомый мне мыслитель, Ф. Ницше, философию которого я почитывал в свободные минутки).

#2 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Октябрь 2010 - 06:55:55

Первый абзац прочитал - понравилось. Дальше не стал - много букв. Талант и так видать, кроме шуток.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#3 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 20 Октябрь 2010 - 07:14:59

В целом хороший и интересный рассказ! :)
Sometimes all we have is our dreams

#4 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 01:45:59

А дописывать будешь? Интересно, что там дальше было (как-то не верится, что он выбросил водоаппарат) :)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#5 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 06:20:17

2 Sondra. Продолжение, как у СК "Солнечный пёс": находится "Папаша" Меррилл, подменяет пацану фотоаппарат (снимающий потусторонний мир) и начинает его впаривать своим тронутым оккультистам. Тем временем монстр выбирается из подводных глубин. И что делать дальше? По Кингу, нужен второй такой же фотоаппарат, чтобы снять им потусторонее существо и, таким образом, отправить его назад. Но это - не получается. Отправить назад - как? Стереть фотоаппаратом? СК тут явно перегнул. :)
Просто, мне показалось, что Полароид в "Солнечном псе" напоминает собой хрустальный шар из ТБ-4 (Колдун и камень), поэтому я решил заняться написанием повести про видеокамеру, которой можно снимать то, что происходит в другом доме (например, у соседей). Но видеокамера показывает галлюцинации (искажает изображение). Скажем, может показать соседа, насилующего жену ГГ или его ребёнка.
Во всяком случае, так в моём представлении ведьма смотрит в свой хрустальный шар: она может видеть через него разные гадости или искажать реальность (кого-нть заколдовывать при помощи своего шара).

#6 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 14:43:48

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Oct 20 2010, 07:55 AM) писал:

Первый абзац прочитал - понравилось. Талант и так видать, кроме шуток.
Все отзываются о моём творчестве, как о симулировании слабоумия. Но я пишу под гипнозом нечистой силы (об этом никто не знает).

#7 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 15:05:01

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 21 2010, 12:43 PM) писал:

Но я пишу под гипнозом нечистой силы (об этом никто не знает)
Знаю, я ловлю эту волну. Недописанное следует недочитывать.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#8 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 15:25:42

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 21 2010, 11:43 AM) писал:

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Oct 20 2010, 07:55 AM) писал:

Первый абзац прочитал - понравилось. Талант и так видать, кроме шуток.
Все отзываются о моём творчестве, как о симулировании слабоумия. Но я пишу под гипнозом нечистой силы (об этом никто не знает).
идея стилизации речи и мыслей под простоватого парнишку а-ля шизоида хороша , но слог егойный временами сбивается - или это тоже тпк задумано? напоминает отчасти Сашу Соколова - Школу для дураков ( мое излюбленное произведений) подобного жанра :)

Отредактировано: izida, 21 Октябрь 2010 - 15:27:21

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#9 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 19:09:41

Просмотр сообщенияizida (Oct 21 2010, 03:25 PM) писал:

напоминает отчасти Сашу Соколова - Школу для дураков ( мое излюбленное произведений) подобного жанра :angry:
А мне "Школа" Германики больше нравится. С нетерпением жду её новые фильмы.

#10 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 19:34:49

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 21 2010, 06:20 AM) писал:

2 Sondra. Продолжение, как у СК "Солнечный пёс": находится "Папаша" Меррилл, подменяет пацану фотоаппарат (снимающий потусторонний мир) и начинает его впаривать своим тронутым оккультистам. Тем временем монстр выбирается из подводных глубин. И что делать дальше? По Кингу, нужен второй такой же фотоаппарат, чтобы снять им потусторонее существо и, таким образом, отправить его назад. Но это - не получается. Отправить назад - как? Стереть фотоаппаратом? СК тут явно перегнул. :D Просто, мне показалось, что Полароид в "Солнечном псе" напоминает собой хрустальный шар из ТБ-4 (Колдун и камень)
Если я правильно помню, у СК все до скушного просто: Полароиды - не хрустальный шар, а двери из мира Солнечного Пса в наш мир и обратно. При фотографировании дверь открывается. Но дверь в наш мир была старая, заедала, и открывалась постепенно - сначала чуть-чуть, но с каждым щелчком полароида - все шире и шире. Пока не открылась настолько, что Пес смог выпрыгнуть. А вторая дверь - обратно в Мир Пса - открылась нормально (повезло). Пес выскочил из одной двери/полароида и по инерции перелетел в другую - обратно "домой".

А идея с видеокамерой - ничего так, многообещающая. Аж жутко стало :o ... Кинг отдыхает! :D

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 20 2010, 03:40 AM) писал:

Единственное, что я сейчас понимаю, это источник света. Твой водоаппарат увидел этот источник света. Люди ведь иногда засыпают, видят сны, вот и побрякушка твоя тоже заснула, и увидела твоим глазом...
Вот это вообще не поняла! :angry: :blink:
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#11 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Октябрь 2010 - 03:22:01

2 Sondra
Может быть, это неадекватно выраженная фраза, из-за которой, собственно, и поломалось строение сюжета. Давно его писал - не помню.
А что касается "Пса", то его невозможно стереть другим фотоаппаратом. Там говорили: "этот фотоаппарат - послание сверхъестественного мира". И потом снять другим Полароидом ГГ посоветовала случайная толстая/плоская женщина во сне. Поэтому, если объяснять, как всё было, то Пёс - отступил. Отступил для того, чтобы набраться сил - переселиться в ПК. П.ч. "Поп" Меррилл объяснял, что привидений только Полароиды снимают (и ещё записывают на аудиомагнитофон).

#12 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 22 Октябрь 2010 - 06:21:38

Никто Пса не стирал, он просто перепрыгнул из двери в дверь. Из своего мира в наш и обратно в свой. ("Акела промахнулся" :angry: ) Щелчок полароида открывал двери между мирами. Пёс явно не из тех, кто отступает, он рвался в наш мир, но не мог самостоятельно окрывать двери. Мог только прыгать (морду просовывать?) в уже открытые. Просто прыгнул неудачно.
(А "вещие" сны с такими "советами" у Кинга в каждой книге.)
Твое морское чудо-юдо - какой-то другой природы. Имхо, вот оно-то в наш мир не попадает только потому, что не знает о его существовании. Увидит наш мир, выберется - обратно фиг загонишь. В море не нужны двери! :D

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Oct 22 2010, 03:22 AM) писал:

Поэтому, если объяснять, как всё было, то Пёс - отступил. Отступил для того, чтобы набраться сил - переселиться в ПК.
О, Солнечный Пёс в ПК! Вот про это я бы почитала :blink:
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#13 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Декабрь 2010 - 12:09:16

Просмотр сообщенияSondra (Oct 21 2010, 08:34 PM) писал:

Интересно, что там дальше было (как-то не верится, что он выбросил водоаппарат)
Дело в том, что второго такого же водоаппарата не существует (в свободной продаже, как Полароиды в повести СК, его нет), поэтому продолжение не представляется возможным.

#14 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 07 Декабрь 2010 - 12:15:24

Второй и не нужен. Одной такой "адской модели" вполне достаточно, чтобы поставить наш мир с ног на голову.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#15 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Декабрь 2010 - 07:53:44

Просмотр сообщенияSondra (Oct 22 2010, 07:21 AM) писал:

Никто Пса не стирал, он просто перепрыгнул из двери в дверь. Из своего мира в наш и обратно в свой.
О, придумал, как объяснить. Sondra, представь себе солнечного пса, который живёт в той реальности, из которой его "вытащили". Как ты себе это представляешь? Какие-то там двери, которые очень быстро открываются, либо сильно заедают и открываются по сантиметру (раз в день или раз в неделю)? Ну согласись, брехня? По крайней мере, мракобесие.
Лично я себе это так представляю. Однажды солнечный пёс подходит к зеркалу, но не видит сопстного отражения. Он удивляется, пытается его потрогать... "Как так? Всегда было - а счас нет". Но рука (вернее лапа) проходит сквозь стекло. Всё, ПЁС исчезает в зазеркалье, оно затягивает его. Ну, как грится, и Пёс с ним.
Но это я образно объяснил, как пса "вытаскивают" с той стороны. Но поставь себя на его место. Ты проникла в зазеркалье. А как теперь назад? Но, даже если у тебя есть "зеркало-антивирус" (вернее зе-антипод, короче антизеркало), всё равно нет гарантии, что солнечный пёс так вот просто согласится покинуть свой зазеркальный мир. К этому есть множество примеров выходцев из параллельных миров. Типичный пример - Фредди Крюгер. Вот этого точно бесполезно уговаривать! Сколько его ни уничтожали... Но в новой серии он обязательно объявляется - снова-здорово. Девять фильмов-продолжений между прочим отсняли. И ещё собираются что-то там продолжать. Вот тебе где кощей бессмертный, солнечный пёс по сравнению с ним просто курит.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика