Перейти к содержимому



Билли «Блокада» / Blockade Billy (2010)


Ответов в теме: 8

#1 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 12 Июнь 2010 - 08:12:42

Пришла книжка, малюсенькая, с огромными буквами - но просто офигенно изданная, читать натурально ФИЗИЧЕСКИ приятно)
Сама повесть (даже, скорее, длинный рассказ) - такой приятный детективный монолог бейсбольного тренера в отставке о феноменальном новичке, который оказался совсем не так прост, как казался. На этот раз обошлось без монстров и кошмаров (хотя кому как)... и без минимальных хотя бы представлений о бейсболе читать, конечно, сложно. Если коротко резюмировать - вещь исключительно для кинговского коммьюнити; внутреннего, так сказать, пользования.

#2 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Май 2011 - 12:32:34

Недавно дочитал. Понравилось, хотя, лучше бы Кинг написал про футбольного защитника :)
Наверное, сыграло свою роль и то, что это первая книга Кинга, которую я в оригинале прочитал (да и не только Кинга, а вообще), новый экпириенс ;)
А книжка и правда шикарно издана, на очереди "Morality" ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#3 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 10 Май 2011 - 14:55:48

 Inqvizitor (May 9 2011, 09:32 AM) писал:

первая книга Кинга, которую я в оригинале прочитал (да и не только Кинга, а вообще), новый экпириенс

С почином, что называется)) А я сейчас с офигенным удовольствием читаю Full Dark, No Stars в исполнении того же издательства - давно, честно говоря, чтение СК не вызывало у меня ТАКИХ эмоций. Как будто наш неутомимый старикан сидит рядом на диване и историю прямо в ухо нашептывает.

#4 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2011 - 15:46:05

Спасибо :) Еще жду Colorado Kid. Не люблю мягкие обложки, но альтернативы нет. А еще иллюстрированный путеводитель по Кингу уже больше полутора месяцев идет :( Хотя это скорее энциклопедия.
А на FDNS пока денег нет :( Впрочем, думаю, что успею поднакопить и дождаться посылки задолго до выхода российского издания :rolleyes: (думаю scribner-овское заказать)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#5 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Май 2011 - 15:55:23

 denbrough (May 10 2011, 03:55 PM) писал:

А я сейчас с офигенным удовольствием читаю Full Dark, No Stars в исполнении того же издательства - давно, честно говоря, чтение СК не вызывало у меня ТАКИХ эмоций.
истинно, истинно такъ :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#6 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 10 Май 2011 - 21:39:08

Inqvizitor, альтернатива мягкой обложке The Colorado Kid как раз-таки есть. У меня есть один из вариантов романа в твёрдом переплёте, опубликованного PS Publishing. Они тогда издали его в трёх вариантах трёх разных иллюстрторов, но я приобрёл тот, который мне больше понравился (художника Дж. К. Поттера). Классная книжка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B0%D0%B4%D0%BE

Отредактировано: pablo, 10 Май 2011 - 21:40:22


#7 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2011 - 22:25:36

Пабло, про лимитед элишн я знаю, спасибо (про 3 разных варианта не слышал), но не рассматриваю по материальным соображениям :rolleyes:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#8 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 11 Май 2011 - 04:40:14

 Inqvizitor (May 10 2011, 01:46 PM) писал:

иллюстрированный путеводитель по Кингу

Вот такой?

Изображение

Ко мне месяц назад книжка пришла. Я до сих пор в шоке - никогда такого не видел. Это не пересказать, это в руках держать надо.

#9 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Май 2011 - 06:17:19

Такой, да :( Выслали 22-го марта, до сих пор идет, спасибо таможне и почте России за томительное ожидание :rolleyes: :) :(
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика