Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1831 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 10:47:28

Это "Скрытое"?

Отредактировано: Joker, 17 Ноябрь 2005 - 10:47:50

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#1832 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 12:57:00

Joker (Nov 17 2005, 07:47 AM) писал:

оно самое :)

#1833 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 14:49:28

Plarb (Nov 17 2005, 07:23 AM) писал:

Фестиваль французского кино в нашем городе будет.

"На протяжении трех дней жители и гости Владивостока смогут посмотреть пять фильмов: «Счастливого Рождества!», «Крестные отцы», «Время прощания», «Один уходит — другой остается» и «Скрытое».


Все пять фильмов — российская премьера.

СПИСОК ЧЛЕНОВ ДЕЛЕГАЦИИ:

«Крестные отцы»
Режиссёр: Фредерик Форестье
Актёр: Жерар Дармон
Актёр: Жерар Ланвен
Актриса: Анна Гальена

«Время прощания»
Актер: Даниэль Дюваль

«Счастливого рождества!»
Режиссёр: Кристиан Карион
Актер: Гийом Кане
Актер: Бернар Ле Кок

«Один уходит – другой остается»
Актриса: Натали Бэй
Актриса: Лор Дютийоль
Актриса: Аисса Маига

"Скрытое"
Актёр: Даниэль Дюваль
Актёр: Бернар Ле Кок
Актриса: Аисса Маига "

Кто-нибудь хоть что-то из этого видел? Меня пока привлекли только "Счастливого рождества" и "Время прощания" :)
Ужоснах, Пларбито! Надеюсь, до нашего города эта Чума не доберется... :) :) :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1834 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 19:05:52

Kak_Trotsky (Nov 17 2005, 11:49 AM) писал:

Ужоснах, Пларбито! Надеюсь, до нашего города эта Чума не доберется... :) :) :)
нет конечно...это ведь на интеллигентную публику расчитано :)

#1835 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 21:52:41

Цитата

нет конечно...это ведь на интеллигентную публику расчитано 
Пларб, 5 баллов!!! ;) ;) ;) Одной фразой взял - и убил. :D

Цитата

жоснах, Пларбито! Надеюсь, до нашего города эта Чума не доберется...
Чей-то вы, Лешенька, не уж то испугались? :rolleyes: :D :D А хде же ваша мощная метафизическая поддержка?? :rolleyes: ;) :D Не уж-то опять я из строя выел? ;)

ЗЫ, Лекс, надеюсь не обидно выразился? А то я так иногда шуткую, что заносит... ;)

2 Антон
Так значит фильм - средний? ;)

Цитата

Саундтрек вот мне кажется в одном месте был из "Сердце ангела"
Не уж то такой же пароидально-готический? ;) ;) ;)

Цитата

Вопрос: а все фильмы с Аль Пачино такие длиные?!
Думаю, что да. большинство по крайне мере. Все, что я смотрел, больше, чем 90 минут. Может есть исключения....Но я не видел. Из боевиков мне с Пачино и ДеНиро нравицца "Схватка". Фильм 3 часа идет, зато не отпускает ни на минуту.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 17 Ноябрь 2005 - 22:03:28

время - лицо на воде

#1836 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 04:15:48

Роланд Дискейн (Nov 17 2005, 06:52 PM) писал:

Цитата

Вопрос: а все фильмы с Аль Пачино такие длиные?!
Думаю, что да. большинство по крайне мере. Все, что я смотрел, больше, чем 90 минут.
длиной фильма Пачино компенсирует свой рост :rolleyes:
Да и почему бы подольше не посмотреть на игру хорошего актера.

#1837 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 19:11:56

еще раз о "Свой человек"

Цитата

2 Антон
Так значит фильм - средний?
..если Аль Пачино по душе :huh: (а здесь он играет очень экспресивно :huh: ) то посмотреть стоит.

#1838 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 21:58:52

Изображение

Новый фильм Терри Гильяма "Страна приливов/ Tideland " выйдет где-то в январе.

Цитата

Сюжет картины, сценарий к которой по мотивам готического романа Митча Каллина написал Тони Гризони ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе" /Fear In Loathing In Las Vegas, 1998/), расскажет о маленькой девочке (Ферлэнд), которая придумывает для себя волшебный мир населенный различными невероятными созданиями, надеясь спрятаться там от проблем реальной жизни, связанных в частности со смертью ее отца...

Отредактировано: Fregl, 22 Ноябрь 2005 - 21:59:50


#1839 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 23 Ноябрь 2005 - 15:36:11

Мдддааа....давно я сюда не писал о своих кинопросмотрах, все на шедеврах циклился. :D

Посмотрел недавно сл. фильмы:

3 картины с Хитом Леджером:
Банда Келли - исторический. Понравилось. Не супер, но пару раз посмотреть можно, неплохой фильм.

Пожиратель грехов, в других переводах "Орден" и "Порядок". А это просто супер. Стильный мистический фильм, просто супер. Страшных моментов нет, но задумка просто офигенная.

Короли Догтауна - новый фильм про основателей скейтборда. Картина - продукт, так сказать, молодежной субкультуры, а, точнее, на нее рассчитанный. Тоже неплохое кино, своеобразное, основанное на реальных событиях.

Вот сейчас смотрю Эвиту Алана Паркера, рок-оперу, поставленную по музыке Эндрю Ллойда Веббера (Кошки, Призрак Оперы, Иисус Христос - суперзвезда). Просто супер! Потрясающая музыка, суперская постановка, бандерас в роли рассказчика - Че Гевары - просто супер. Не думал, что у него такой красивый и приятный голос. Жаль, что в роли Эвы Перон не Мерил Стрип, а Мадонна. Мерил говорила, что эта роль - роль ее мечты. Не понятно, почему такой плодовитый режиссер отдал роль певице с не самыми выдающимися актерскими возможностями. (но Мадонну уважаю очень, не подумайте чего-то плохого :rolleyes: ) Он руководствовался тем, что нужно много петь? Так Стрип вообще с оперы начинала актерскую карьеру, так что по-любому смотрелась бы, ИМХО, лучше. Хотя, в принципе, и Мадонна хороша. :D

Цитата

Новый фильм Терри Гильяма "Страна приливов/ Tideland " выйдет где-то в январе.
Фрегл, а откуда инфу взял? :D Буду с нетерпением ждать. Надеюсь, что будет что-то в стиле "Короля-Рыбака". Мда, Гиллиам личность непредсказуемая: то по несколько лет фильмы не выпускает, а то через пару месяцев новый релиз представляет. И ты посмотрел "Сканнеры", "Видеодром" и "Доктор Стрейнджлав"?

ЗЫ А кому нравится режиссер Педро Альмадовар? Или кто вообще видел его какие-то фильмы? Хочу посмотреть Поговори с ней и Все о моей матери.
время - лицо на воде

#1840 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Ноябрь 2005 - 16:12:02

Fregl (Nov 22 2005, 10:58 PM) писал:

Изображение

Новый фильм Терри Гильяма "Страна приливов/ Tideland " выйдет где-то в январе.
Судя по девочке, взрослым в Стране Приливов придется несладко :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1841 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Ноябрь 2005 - 19:56:22

Роланд Дискейн (Nov 23 2005, 04:36 PM) писал:

а откуда инфу взял? :rolleyes: Буду с нетерпением ждать. Надеюсь, что будет что-то в стиле "Короля-Рыбака". Мда, Гиллиам личность непредсказуемая: то по несколько лет фильмы не выпускает, а то через пару месяцев новый релиз представляет. И ты посмотрел "Сканнеры", "Видеодром" и "Доктор Стрейнджлав"?
Это устаревшая инфа, я просто только вчера на неё наткнулся. А лучший новостной сайт по кино - http://kino-govno.ru/ .
Нет, не смотрел и врядли скоро посмотрю.

#1842 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 15:29:25

Посмотрел два фильма.

Первый - "6 демонов Эмили Роуз", хотя фильм называется иначе.

Второй - "И грянул Гром".

Вначале скажу про второй ибо смотрел его несколько часов назад. Фильм жуткая поделка - отвратительная и несмешная версия Джуманджи :D Спецэффекты, а именно на них должен был держаться фильм, просто допотопны. Графика уродлива, в большинстве сцен с городом будущего видно, что актеры находятся на дешево нарисованном фоне. Сюжет говно, актеры картонные. ХОДИТЬ НА ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ СОВЕТУЮ!

Экзорцизм Эмили Роуз фильм средний не вызвавший эмоций как таковых. Забавнее было смотреть в зал а не на экран ибо прогуливавшие занятия школьники матерились, смеялись, дрались ... а под конец один из них по прозвищу Гиля выпив явно больше чем мог себе позволить заблевал все вокруг. Все места в радиусе от него опустели.

Я посмеялся над слабым организмом молодых придурков и вышел вон.
Изображение

#1843 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 26 Ноябрь 2005 - 19:27:54

Ragewortt Freeman Allgood (Nov 24 2005, 05:29 PM) писал:

Экзорцизм Эмили Роуз фильм средний не вызвавший эмоций как таковых.
Пожалуй, ты прав. Однако есть в ШДЭР что-то, что удерживает от вздоха по поводу зря потраченных денег. Это, конечно, никакой не хоррор (чисто количественно: милые нам, лунатикам, события занимают чуть более трети фильма), и до "Изгоняющего дьявола" ему как до Ленга на самокате... но как-то всё не тупо, а уже одно это приятно.

#1844 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 18:20:24

Мда....вот опять прибавление. Посмотрел давно, накопилось, а выкладывать сюды свои киноизыскания забываю. ;)

Иллюзия Полета. Фильм понравился. Действительно держит в напряжении от начала до самого конца. Даже не понятно, какой жанр: мистика это, психологический триллер или просто криминальный остросюжетный боевик. В этом и весь кайф, не понимаешь, все это паранойа героини, проделки бандитов или какое-то вмешательство "темных сил". В середине узнаешь правду, но кайф от просмотра не пропадает. ;) В общем, всем людителям остросюжетного и загадочного кино рекомендую ;)

Добро пожаловать в Рай. Неплохой фильм. Молодежный криминальный беовичок, попсовенький, но весьма приятный для просмотра. Красивый дуэт Джесика Альба - Пол Уолкер. Да и сама идея в фильме совместить подводный дайвинг и тему наркотиков, ИМХО, оригинальна. Короче, смотреть можнео, и возможно, даже нужно. :D

Фантастическая четверка. Не любитель фильмов про супергероев и комиксы. Но этот фильм тож понравился. один раз посмотреть можно, не более. Туповатые, от того и смешные шутки, качественные спецеффекты и сюжет, к-рый можно предугадать с самого начала фильма все же могут занять в тот момент, когда делать не фиг. В общем, любителям Человеков-Пауков понравится фыильм точно.

Крупная рыба. Об этом фильме поведу отдельный разговор. Скорее всего, в топе шедевы. Еще не определился до конца. :) Теа, тебе кажется, фильм тож понравился? Пиханем его в шедевры, или нет? :) :D Что касается самого фильма...кратко о нем: ИМХО, одна из лучших историй о силе человеческой Веры. Замечательно! Сильно! Стильно! Может чуток позже выложу рецензию.

Начал смотреть Человека-Паука-2. Уснул в буквальном смысле слова. :) Может быть, днем на выспанную голову попытаюсь пересмотреть.

Ну что, видел кто-нибудь эти фильмы?
время - лицо на воде

#1845 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 29 Ноябрь 2005 - 01:07:02

Роланд, а мне "Банда Келли" не понравился. Какой-то сухой пересказ с намеком на идеализацию. <_<

Цитата

"И грянул Гром".
Блин... Экранизации обречены на сравенение с первоисточником. Но ЭТО сравнивать с рассказом Брэдбери - кощунство. <_<
Будь у Рэя машина времени, он непременно млетал бы в прошлое, чтобы прочесть отцу Питера Хаймса лекцию о пользе контрацепции :o .
Литератуный источник все читали. Я думаю, не надо напоминать про Экельса, тиранозавра, бабочку и последуещем изменении событий в мировой истории. Пространственно-врменной континуум не прощает оплошностей. Путешествия во времени нынче модны - даже в Симпсонах Гомер перенесся в прошлое и забыл там свой тостер, а потом оказалось что его сосед Флэндерс заделался диктатором :D .
Раздражает тот факт, что Экельс (у Рэя - хлюпик и тюфячок) оказался в фильме суровым самцом. Ох уж эта мода на суперменство... :)
А самая фишка фильма (просто зарезали меня без ножа) - Экельс напортачивший в прошлом, возвращается туда чтобы всё исправить. Как? Заменить дохлую бабочку... :o Полный ПЭ :) . Друзья мои, блин, этот континуум пресловутый - штука не сложнее тостера Гомера... :D
Кстати, во время съемок в Чехии Влтава разилалсь - природа взбунтовалась даже! Было это в 2002 году. Но, мля, что не тонет - то не тонет. :D

Смотрел вчера Задорнова (не подумайте, что я любитель ;) ) - просто делать было нечего ;) . Так он нелестно отзывался о экранзации романа Дюма. Ну, про мушкетеров, вы в курсе. А вы знаете, кто снял этот бред (Дартаньян владееет восточными единоборствами, прыгает без разбега через амбар и уворачивается от пуль словно Нео)? Правильно, Питер Хаймс.
Единственный нераздражающий фактор - Бен Кингсли (кто видел "Дом из песка и тумана" и "Сексуальную тварь" - поймут меня).

Фрегл, ты уже посмотрел "отель за миллион долларов"?

Жду "Домино" с Кирой Найтли (она лапочка :D )

Отредактировано: Мортен, 29 Ноябрь 2005 - 08:23:44

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика